Боты, читеры и борьба с ними

Возможно вы и правы. Я всех циферок не знаю. По этому точной картины и не знаю. Если вы так думаете то скорей всего уменьшить до 1 репорта. И тут скорей всего игрок подумает 50 раз если хочет продвижения. И проверит повторы чтоб зазря не улетел репорт.

Цифра про 200 сотрудников взята из Вики, за отчет за 2022 год

Вот кстати и отчет приехал)) 4139 аккаунта забанено!.. Молодцы!

Это же отличная новость)

Не спалите вы читера , если он не упоротый , а так если в наземки более 70% побед это читер 99% , нужен адекватный античит. Если читер играет аккуратно он не спалится , вкл маркера в рб и все типа «папка» , спалить не реально это.

1 лайк

Была похожая тема, но лишний раз напомнить Улиткам стоит. Прожал «за»

1 лайк

Лучше сделать так, что если несколько под ряд репортов игрока после проверки не подтверждаются, то его репорты некоторое время не принимаются, чтобы не нагружать систему спамерами, которые попытаются заабузить систему

2 лайка

А ты уверен, что это уже и так не реализовано у них? Вот такой подход… Причем об этом игра должна предупреждать и ставить игрока в известность, а то он будет все это время отправлять репорты каждый день, а потом удивляться, что никого не банят, вот прям как сейчас народ бесится от того, что отправил жалобу на читера месяц назад, а он все еще играет

Мы и говорим про самых упоротых, которых даже любой новичок определит, а насчет тех что играют аккуратно, должен выявлять античит… Но добавлю от себя играть с читами аккуратно очень и очень сложно, даже если у него просто включены маркера в РБ

Ничего страшного, оторвутся от пятой плойки и видосиков тытрубины

Я просматривал повторы сам искал читеров или когда кого-то лично подозревал, скажу это реально нудное занятие, не проблема, если уделять этому 20-30 минут времени на пару повторов в день то норм - на фанатском энтузиазме проканает, но если весь рабочий день этой мутью заниматься даже за зарплату, я бы не стал, выматывает… Поэтой причине я сторонник чтобы улитки подключали к этому обширное комьюнити игры с системой голосования, есть в повторе читер или нет

За зарплату люди и не такой нудной фигней занимаются))))

Тогда вопрос, как ответственно и насколько эффективно они этой нудной фигней занимаются?

Вспоминаем классику русской литературы Н.В. Гоголя “Человек в футляре” как Акакий Акакиевич аж кайф ловил от переписывания…

1 лайк

О ща мне “сообщение скрыто изза жалоб” влепят за то что Гоголя в русскую классику записал) А скажешь, что Гоголь - цэ украинска писатель , то тут же вспомнят что он ни слова по украински не написал =)

Наверняка… Сильно проукраинское лобби, форумных партизан

Блат вошёл в чат.
Не нравится кто-то, кидаете толпой жб)

“Эффект кобры” знаете? Начнут специально ботов плодить чтобы получать за них серу

Не рабочая механика, потому что читеров и ботов обнаружить невозможно. Я как разработчик могу 100% сказать что с текущим EAC (easy anticheat) вы никогда не сможете обнаружить читера, если ПО постоянно поддерживается создателем и имеет собственную защиту.

1 лайк

Если в меня летят снаряды через гору и наносят урон, а я его даже в захват не могу взять. Смотрю на его судно передние стволы влево стреляю задние вправо стреляют и таких примеров куча. Я знаю от чего отталкиваться и куда стоит написать репорт для проверки.

1 лайк