Британский Challenger 2 LEP на бр 11,7

Предложение: ввести данную технику в игру. В ветку Британии, на боевой рейтинг 11,7.

Обоснование ввода данной техники именно на этот боевой рейтинг: Это продвинутая модель с пушкой от немцев (как у леопарда 2а6), а также новая защита башни, что делает его чуть более особенным от остальных Challenger 2.

Что же, теперь об этом этом звере. Информации по нему мало по факту говоря, буду рад, если найдете больше.

… предлагается использовать совершенно новую башню с современным оснащением. В ней помещаются новые приборы управления огнем и иное вооружение.

Штатная башня «Челленджера-2» в проекте Rheinmetall заменяется новым агрегатом сварной конструкции. Купол строится с применением современных марок броневой стали и других материалов, усиливающих защиту лобовой проекции. Передняя и центральная части башни отдаются под обитаемую часть боевого отделения, тогда как корма вмещает боеукладку. Объемы для выстрелов выполнены изолированными и оснащены вышибными панелями.

То есть, мы имеем аналог башни Абрамса и мы никогда не умрем от взрыва бк.

Предусматривается использование 120-мм гладкоствольного орудия со стволом длиной 55 калибров. Замена орудия позволяет получить прирост боевых характеристик, а также обеспечить унификацию с другими танками НАТО, разрешив старую проблему британской армии.

То есть, мы будем начинать прокачку как и все танки, то есть с кумуля. Печально конечно, но зато у нас есть это:

Также для британских танков разрабатываются два новых боеприпаса. Это бронебойный оперенный подкалиберный снаряд DM53 и осколочно-фугасный с программируемым взрывателем DM11.

Подкалиберный снаряд пробил верхнюю лобовую деталь, прошел через внутренний объем мишени и вылетел через кормовой лист. Это показывает высокий потенциал перспективного бронебойного снаряда.

Если что, на испытании был Т-72М/М1. ((Отличия танков Челленджер 2) отсюда инфа о мишени)

Военное обозрение – 7 Mar 19

Life Extension Programme. Программа модернизации основных танков Challenger 2

В 2013 году командование сухопутных войск Великобритании запустило работы по теме Challenger 2 Life Extension Programme (CLEP / LEP). Их целью является создание проекта модернизации основных боевых танков «Челленджер-2», позволяющей повысить их…

Предложение RBSL заключается в установке на танк новой башни со 120-мм гладкоствольной танковой пушкой Rheinmetall Rh 120 L55A1.

Штатный дизельный двигатель Perkins мощностью в 1200 л.с. также предполагается заменить на германский MTU в 1500 л.с.

Снова мобильность – хорошо.

bmpd.livejournal.com

Новая башня для танка Challenger 2

На проходящей в Лондоне с 10 по 13 сентября 2019 года оборонной выставке Defence and Security Equipment International (DSEI) 2019, недавно созданное германской группой Rheinmetall и корпорацией BAE Systems британское совместное предприятие…

Это вся информация, которую я нарыл в открытых источниках.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Если я что-то не учел, то просто напишите и я дополню или объясню

еще и КД накрутят как всем остальным нато танкам скорее всего. Расплата за пробой и унитарники так сказать

Ну так-то у леопузиков реальный кд около 7,8 секунд. Так что они еще жалеют нато танки

1 лайк

Я про игру в первую очередь

Да не нужен еще один танк. Ночи и ешки хватает с головой. Бмп нормальная нужна.

2 лайка

Лучше чтоб был, нежели чтоб ничего не было. Да и при том. Вы можете всегда поискать информацию по технике и предложить ее на форуме, как это сейчас делаю я.

У вас это, челенджеропровод протек…

5 лайков

Ждём-с Аякс на приличной 40-милиметровке

У бритов уже все возможные бмп давным давно прошли предложки. Был раньше список на старом форуме со всей техникой прошедшей предложку, где заодно отмечали что ввели в игру. Там всяких лт было штук 15 минимум для Британии.

Пока разрабы не захотят, то не введут в любом случае.

Поддерживаю вас. Но лучше иногда напоминать о своем существовании – больше шансов на реализацию)

а в итоге скопипастят бмп2 индусов иксди.

1 лайк

Ты забыл про туза в улиточьей ракушке - ЮАРовские БМПшки))

Мне кажется, что им уже можно будет вводить отдельную ветку… Хотя по сути нет. Они зависят от Бритов как никак

Я не знаю что там есть, да и улитки после ввода ветки дают от ЮАРовцев гостей из будущего на низкие ранги сейчас

на фоне ЮАРовцев евреи будут гигаветкой. В самолетах особенно
ну и да, у ЮАР топов не будет в танках

Что есть, то есть

Кстати, хотите запилю пост потом о Британской Меркаве мк3???))) А че Омерика получила меркаву, а о Бритах забыли, хотя они приложили усилия)

1 лайк

Я не знаю всей истории, поэтомв пока что звучит как натягивание совы на глобус

Пффф, у меня их есть для тебя)