Дать возможность ручного управления точкой прицеливания

Ну я примерно такой варик и продумал, только бпла надо решить. Либо какой то отдельный, то есть дать условному ориону такую возможность. Либо же на лт у которых усть бпла, этим бпла дать лцу, взамен несколько порезав углы работы прицела, либо углы работы лцу. И разобраться с индикацией, что бы было понятно о подсветке цели с союзного бпла
Ну и конечно координация с командой, без этого совсем никуда

если я правильно понимаю, то возможность внешнего наведения есть на таких бпла по умолчанию, то есть без дополнительных модификаций.

можно дать какую-нибудь простую иконку, ползающую за лазером по земле.

дать ударным бпла возможность кидать метки “вижу цель” и всё

предложение ради предложения. бред полный. против.

1 лайк

Предложение хорошее, те что разводят мошну явно не поняли что хочет автор, суть в более реалистичном и более удобном управлении, чтоб игорькам было понятнее, можете в настройках игры отключить циклическое переключение РЛС, и фиксированный угл наклона, и вот у вас полностью функциональная РЛС которая даёт преимущество ценой дополнительных кнопок, но вы всё также можете вернуть настройки и глупо тыкаться носом чтоб захватить противника

1 лайк

не совсем так: управление наклоном антенны то ли не фиксируется, то ли я не разобрался, поэтому “стоковое” управление поудобнее будет.

За, хорошее предложение.

Просто добавить к текущему функционалу коррекцию точки прицеливания теми-же клавишами которые сейчас управляют буллпапами и т.п. ракетами и будет идеально - сейчас точкой прицеливания реально неудобно бывает управлять - для тех кому это не нужно все останется как есть и новые клавиши в раскладку добавлять не надо.

Те кто спорят - ощущение что не поняли о чем речь.

2 лайка

скорее всего, так и было. я писал этот пост ночью, так что мысль может быть изложена не слишком доходчиво

Я бы даже расширил предложение, чтобы можно было двигать не только точку прицеливания лазерного вооружения уже когда она установлена, но и вообще любую рамку захвата.

Например на А-10 точно установить от 3 лица рамку камеры нереально - она ставится не в прицел а ниже и приходится на глаз нащупывать нужное место. Двигать эту рамку с клавиатуры было бы идеально (и вполне реалистично, т.к. камера так в реале и управляется).

На многих машинах движение рамки клавишами не особо нужно - но и хуже с такой возможностью не будет.

может и так. в любом случае, голоса уже набраны, так что было бы нечестно относительно проголосовавших менять предложение, всё-таки они за немного другое голосовали

Да в любом случае - если возьмут в работу - то реализуют как реализуют как посчитают нужным.

1 лайк

И не должно фиксироваться, это сделано чтоб и при климбе, и при снижении мог смотреть горизонт

Так а фишка а том, что иногда хочется зафиксировать: у м4к бвб может быть вытянутым, но опущенным вниз, что в дуэли неудобно, всё-таки хочется максимально быстро навестись на противника.

А чем плох имеющийся прицел ?

Надо сделать чтоб можно было зажать кнопку и маркер точки прицеливания постоянно обновлялся, ну либо если кнопка на мышке назначена как варик макрос поставить. Вот как тут на 3:20 :

Спойлер

Этот текст будет скрыт

Точка прицеливания, используемая для навигационного бомбометания и запуска урвп без прицельной оптики не может быть перемещена, она может быть только переставлена, а это не даёт точно её наводить на цель, идя не ровно носом в цель.

Зачем ставить макросы, если можно просто сделать нормальное управление?

Затем что возможно нормального управления мы не дождемся, да и управлять точкой к примеру на цфыв я считаю не нормально.

Не цфыв, а стрелочки. Да и если тебе не удобно, то не мешай мне и примерно сотне согласных со мной

Нет, такое же как сейчас. По сути я так и управляю с джойстиком накотормо стоит микростик. и это куда удбнее буллпапов на том же микростике, кстати. И мне тоже не нравится переключатсья между камерами там где это было не нужно.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.