Добавить HMC M8 в ветку Франции

Еще раз, крузак и м3 - французкие машины? Может мы их тоже выпилим и может они нам тоже не нужны, как клоны? Или это другое? Одним клонам можно, другим - нельзя. Одной нации можно, другой - нельзя?

Ты играл на нем? Ты хочешь сказать это обалденная машина? То есть она лучше того же М8?

Она на БР каком? На 1.0-1.3-1.7 или 2.3? Разница есть?

…Крузак и М3 - машины стоящие в нормальном сетапе, имеющие нормальные характеристики и нормально играющиеся в рандоме.
М8 - ущербный металлолом без цели для существования. В жизни из него фугасами по пехоте стреляли, а в игре он просто ухудшенная версия Стюарта.
Разница между ними в том, что одни играбельные и в нормальном сетапе с бибисом, а м8 - лом в сетапе с таким же ломом.
Ну то есть если адекватно рассуждать то ты все “французские” перворанговые тачки тупо скипаешь чтобы перейти к нормальным машинам.

Есть: 1.3-1.7 франции неиграбельный, и эта машина - такая же неиграбельная как и резервы франции. То есть как такового смысла в ней нет, в отличие от крузака и стюарта в сетапе с бибисом на 2.3
ДОПОЛНЯТЬ сетап она не будет: 1.3 и 1.7 и так собираются в 3-4 машины. ИГРАБЕЛЬНОЙ в сетапе с этим мусором она тоже особо не назовётся.

О, давай-ка мы посмотрим твой опыт игры на М8, ммм?

Что там ущербный металлолом? Не смог в САУ с броней?

А, ну как я и понял, то есть, одним клонам можно, другим нет. А Х@ли тогда твой крузак и м3 трофейные не в преме? Или одним клонам можно в линейку, другим - трлько в прем? Одним клонам млжно быть в игре, другим - нет? Это твое имхо о неиграбельности М8 и если ты не смог в него, оставь свое имхо у себя в пятой точке. Где собственная техника вместо них в линейке? Вводить нечего? А если я не хочу их видеть в линейке? Что тогда? Не качать Францию? Шут гороховый, кто тут орет против клонов, но сам топит за клонов в хорошем сетапе?

М8… САУ с бронёй… что дальше, Хеллкат - сверхтяжёлый танк?

Потому что в преме стоит бутер и “трофейный” пэсорок. А “собственные” машины франции законились на Б1, который еле еле тянет на свой бр. Приходится американцам как всегда тянуть лямку…

Да: клонам, которые что то дают, можно. Клонам, которые существуют для “просто чтобы было” - ну как бы и нельзя.
Стюарт и Крузак создали для бибиса тепличный сетап, в котором три нормальные машины и можно играться. М8 не создаст сетап - техники там и так хватает - и по эффективности не то чтобы сильно выше помойки с 25мм пушкой.

пук среньк, фактических данных о “эффективности” не будет, только пустая агрессия потому что “ыы ты неправильно думаешь”.
Удивительно что это исходит не от немца или совета, а от человека просящего технику франции… Хотя о чём я, никнеймы читать что ли не умею…

Её не существует: французское танкостроение межвоенного и военного периода мертворождённое.

Ну… Да? Или не качай, или купи себе “уникальный” шерман с фл11 и скипни, всё вроде как просто?

Тогда свое двуличное мнение можешь оставить при себе. Я понял, что твоя конструктивность это полная противоречивостт своему мнению и деконструкция логики твоего мышления. Что там б1 не тянет на своем БР? Если наныли, может даже и ты сам, то ясен-красен - не тянет.

Почти угадал. Хэллкат у насс легкой подачки стал ЛТ виесто САУ, если ты не знал:)

Кстати, если что, Валентинка это ЛТ, исторически, а Матильда - СТ. Но у нас в игре они СТ и вдруг ТТ. Продолжить?

Ну ты вот и покупай, а яне хочу. Но вместо этого мы будем добавлять Израиль.

Чего там мертворожденное? В металле было? Было

Ой ли, мне будет за францию поясняиь чувак, который небось за Францию и не играет? Статку покажешь?

Удивительно то, что ты судишь людей по никнейму:)

А то, что якобы если чувак играет за советов или немцев, то он неадекват?
Тебе сколько лет, мальчик? Такое впечатление, что с 11-летним школьником разговариваю

Б1 в сетапе ОДИН, а машин для того чтобы окружить его техникой франция не создала. В том то и дело, что Бр Бибиса + две машины из стран союзников и создали ему комфортные условия для игры. Убери его - что останется? Ничего. Убери эти две тачки - что останется? Одинокий бутер в сетапе с машинами с бр 1.3, которые даже там лямку не то чтобы активно тянут…

Валентин и Матильда - не ЛТ и не СТ и не ТТ. Исторически это ПЕХОТНЫЕ ТАНКИ, и никакой корреляции с “лт ст тт” это не проводит. Чисто по массе это машины ближе к средним, если учитывать что “крейсерские” легкие машины были в полтора-два раза легче. А по теории применения это как раз “тяжи” - тяжёлая броня + пушка для борьбы с бронетехникой противника.

И это не несёт никакой смысловой нагрузки: для высказывания не принципиально было какой класс у машины в игре, принципиален факт его физической невозможности называться сверхтяжем - ввиду низкой массы и тонкой брони. Я удивлён что это нужно объяснять…

Что было? Сом С35 - стоит на 1.3.
Бибис - уже УЛУЧШЕННАЯ версия Б1 с нарощенной бронёй = 2.3
Д2 - тоже 1.3 (или 1.7, мне это не важно).
А что кроме того успели собрать французы?.. Что чисто теоретически по эффективности было бы равно Бибису?
Мне крайне интересно услышать ответ на этот вопрос. Иначе, раз были альтернативы, чего ж все силы промышленности были брошены на сложные, дорогие и не очень то надёжные Б1…

А я и купил. Не потому что скипал ветку - я это делал на пантере - а потому что 4.7 (а ныне 5.0) сетап с двумя пушками аля17ф на шерманах это хороший сетап.

А за базар отвечать будешь, если обосрёшься?) Или - вместо того чтобы как адекватный человек вначале проверить, а потом гавкать - продолжишь пукать что не играю?)

Я ли? Ой, нет конечно. Если ты не заметил, до того как ты начал вести себя неадекватно я даже усом не повёл, а корреляцию никнейма с поведением провёл уже после.
За 5 тысяч часов в игре как то начинаешь видеть взаимосвязь между некоторыми элементами кастомизации)

Нет конечно, может он самый адекватный в мире человек… Но ты то не он)
И см. пункт выше)


Ой, а как это так? Ты что, не играешь за Францию???

Я предлагаю ввести в ветку исследования, чтобы танк был общедоступным т.к. как прем он явно не сыщет славы ибо это клон(Одно из объяснение почему разработчики вводит клоны, за некоторым исключением, в ветку исследования).Но вводить ли технику и её место в ветке решать точно не мне и не вам, а разработчикам.

А как я могу решать, что добавлять, а что нет?Я не разработчик.Единственное, что я могу сделать так это сделать опрос и на основании его разработчики подумают над предложением.

Потому что у них одна база?.. ХМС М8 это Стюарт пятой (или третьей?) модели с заменённой башней на противопехотную гаубицу. И как предка я сравниваю.
А ещё - потому что это машины из одного сетапа сша, где я их собственно и пробовал.

Да, HMC M8 был основан на шасси M5 Stuart.Но сравнивать с предком я считаю не корректно т.к. не на первом ранге Франции нет ни одного стюарта, так же не стоит вопрос в том, что лучше ввести M5 или M8.

У Франции на 1 ранге в любом случае - что с этой машиной, что без - не собирается прям хорошей техники, зато с 2.3 начинается крошилово где собираются хорошие сетапы.

Поэтому я хочу чтобы её ввели на первый ранг Франции, чтобы было больше хорошей техники

Ну опять же… Я сужу с того что играл в США, но М8 ну вот вообще нормальной назвать не поворачивается язык. По моему лучше впринципе не трогать лоуранг франции (и следовательно не вводить туда особо ничего), чтобы его можно было быстро скипнуть и перейти к нормальной технике - Бибису, Крузейдеру, АМХ13 и т.д.

Ну М8 ХМС на первом ранге франции тоже нет… По крайней мере пока что. Поэтому я сравниваю с машинами, которые есть рядом в ветке США.
Можно конечно сравнить ХМС и машины схожего бр у франции - АМД, АМЛ, и др., и сравнение может даже встанет на сторону М8… Но зачем добавлять ещё одно препятствие на пути к действительно хорошим машинам?

Я-то за Францию играю, как ты мог заметить бы:)

Ну в ветку есть свои машины.
Если его в прем добавить, его купят те, кому будет он интересен, при этом, могут быть и собственные линейные машины. И это избавит от прокачки по 10 раз одной и тй же машины, а покупка за ЗО и в прем-статусе повысит кофы и как раз позволит быстрее вкачать лоу-ранги вместо особо неиграбельных резервов. К тому же прем Франции надо заполнять. Как вариант, помимо HMC M8 можно ввести Франции и LAC M8, а заодно и тот же Marmon-Hermington Mk. 4 вроде - который есть у ЮАРа - они были у нее тоже. Или ту же версию 75-мм М3 GMC прототипную, которая GMC T1, которая и у франции была, а еще М16 GMC

Фото LAC M8 Франции также можно легко в интернете найти. Просто старые фото остались на старом форуме. Более того, могу Вас удивить, но LAC M8 можно добавить даже… ШВЕЦИИ! Причем либо в прем, либбо также в линейку - у них также были эти самые LAC M8, правда, уже после ВМВ, вчастности, во время гражданскойвойны в Конго они были в составе миссии OON

да как то не заметно)

Что мешает любое из этих ведер добавить в премы? Уж в премах явно лучше будет смотреться какая-то интересная техника, а не клон.

Ну а я категорически против клонов там, где в них нет необходимости и где вместо них можно ввести кучу реально существовавшей родной техники. Одно дело - затыкать клоном дыру в ветке, другое - вводить просто для того, чтобы ввести, для галочки.