Предлагаю добавить в игру ЗРК Туре 81 Kai, так как у этой нации вообще нет зенитки в топовом сегменте.
Судя по материалам, имеющимся в японской прессе, благодаря улучшенным энергетическим показателям, дальность обнаружения радиолокатора достигает 50 км.
Для обнаружения воздушных целей без включения РЛС в состав оборудования ввели пассивный тепловизионный прицел, совмещённый с широкоформатной видеокамерой.
Так же в боекомплект СПУ ввели новые ЗУР Туре 81С с комбинированной помехозащищённой ГСН (ИК+фотоконтрастная). Масса ракеты увеличилась до 105 кг. Масса боевой части – 9 кг. Длина – 2710 мм. Благодаря использованию нового более энергоёмкого реактивного топлива с временем горения 5,5 с, максимальная скорость возросла с 780 до 800 м/с.
Дальность стрельбы – до 9000 м. Досягаемость по высоте – 3000 м.
Ещё одним существенным новшеством стала ракета с активным радиолокационным наведением. Масса этой ЗУР составляет 115 кг. Длина – 2850 мм.
Дальность стрельбы – 13000 м. Досягаемость по высоте – 3500 м.
Было бы интересно увидеть в игре новую ЗРК с двумя типами ракет с различными головками самонаведения! Тем более, у Японии нет нормальной ЗРК в игре.
Улитка уже отвечала, что работает над ЗРК для Японии уже год правда, но все же работает. Так, что от вашего предложение независимо пройдет оно или нет, ничего не изменится.
Это оптическая станция наблюдения. Но никак не РЛС. Значит максимум, что сможет в тундре этот комплекс - использовать ИК ракеты.
Если введут механику подсвета целей сторонней РЛС (стоящей где-нибудь за пределами поля боя), то можно реализовать и ракеты ПАРЛ. А это уже откроет в свою очередь возможность введения многих других ЗРК.
Там нет ИК и ПАРЛ вообще.
Через эту станцию возможно наводить единственные существующие для него АРЛ ракеты.
UPD. Ну и да, это не станция наблюдения просто потому что в командном пункте на РЛС стоит нормальная оптика с теплаком. Это именно оптическая система для автономной работы.
Пардоньте, не так понял. Ну так просите чтобы ввели. Я хоть и обсуждаю и спорю иногда, но к японским ЗРК ни разу претензий не предъявлял. У вас их и так нет.
Сильно хуже чем уже есть, она не сделает.