Единая тема обсуждения авиации Германии

Это столько я боев на нем уже отыграл. И что? Одно и тоже. Ты делаешь заходы по одиночным целям, теряя энергию, цель уклоняется и дает ловушки, ракеты в молоко, он берет тебя в прицел, кидает одну ракету и 100% она тебя догонит.

На Ф4Е ведь нету аим7Д? Верно же? Ей же тоже приходится встревать в бой а не с далека все время лоча, сопровождать цель? ВЕРНО ВЕДЬ?

Там аим7е и аим7е догфайт, древней аим7д там нет

Я их уже начинаю путать. Древние Д на С, А на Е уже Е.

Какая разница, ведь меня сбили с нее на высоте меньше 300 метров, радар пищал из-за облучения, но что я мог сделать? Даже прижавшись к земле при сопровождении и отсутствии средств противодействия, все мои потуги были излишни. Самолеты без лтц, особенно такой как фантом. Может либо фармить бомбами базы, либо отстреливать аим7, за счет того что мало кто имеет эти самые ракеты на данном бр. Тем более у Мемцец. На таком бр как 10.3 и 10.0 все еще есть ближний бой, где фантомы из-за быстрого слития скорости, становятся легкой целью. Но это про воздушный бой говоря. Но ведь на Ф4ф erly, даже не по штурмить. Кто-то упомянул 3к бомбу? А толку если на самолете отсутствует прицел? И все приходится делать по старинке? Так из-за такой динамики можно же и промазать.

В свою очередь С и Е имеют все для штурмовки, позволяя себе большее нежели немецкий марафонный. А что на счет Ф4Ф линейного, то чем он лучше Е?

Возвращаться к Аим7 я не стану. Ведь действительно глупо сравнивать немецкие фантомы которые не имеют их ни в каком виде в игре уже больше 2 лет. Норм же. А АЙС, выше S премиумного американского, точно не будет. Для этого толком ничего нету. ААРАМ не сделает игру краше для него. На 12.0 тем более. Но это все-же будет лучше чем то что мы имеем сейчас и по ФАКТУ, этот фантом хотя бы не будет стыдно использовать в совместных в отличии от позорного линейного немецкого фантома.

Ну это конечно рофл, что у самолёта есть точка упреждения по самолётам, но нет прицелов по наземке. А так это классика, улитка всегда забывает про акционки, это ж не прем, на который донатят.

1 лайк

БН, который, кста, мог носить Х-23 (+ С-8), и благодаря этому быть аналогом Гины, но с дамажными ракетами.
(А емнип, то и Х-25МЛ, при подвесе Прожектора)

Альфа Джет, который на первый взгляд, весьма достойный штурмила с неуправляемым через вычислитель.

Моё уважение cumраду-перехватчику.
Немногие берут на себя эту обязанность в ТРБ.

Хотя, как-то один Су-27, развалил пол-тимы противника на Миражах и Ф-16С, когда они, выиграв первую стычку начали вбивать нас в землю с воздуха.

И ещё как-то, один ТомкэтБ, одним заходом, срезал 4 наших ГрачаТ, чисто с Фениксов.

Я просто очень не люблю штурмящих. Особенно на топах) так что таскаю шмыга и ф16 как второй респ зенитки. Брал бы еще смт/27 за советов, но я чет прям не могу себя заставить летать на граче, чтоб выкачать. Кое-как до 4 ранга дошел и всё. Мб когда-нибудь по скидкам 23мл возьму, если будет не пофиг

МЛ хорош.
Без шуток.

У меня всего джва према на советах. Это СуСемь (который, несмотря на все страдания выкачал мне ветку от И-185, до МиГ-19ПТ), и МиГ-23МЛ, на котором я себя человеком “право имеющим” почувствовал.

Реально - в первых боях меньше чем с 2-3 фрагами не выходил.
А пару раз - так вообще, оставшись 1 в 5 побеждал, чисто за счёт пуска Р-24Т из инвиза (тогда я ещё не умел переключать радар в СДЦ и пользоваться 24Р).

Альфаджет очень прикольный вышел.

И имхо его фишка в пушке.

Ваншотать ЗСУ, БМП и ЛТ с 2х км по вычислителю - очень забавно)

Так ещё и в АРБ достойно себя чувствует.

1 лайк

не спорю, что хорош. просто с учетом того, что у меня мемцы в топ выведены, советы как-то мало чего нового предложить могут. як? ну чет как-то хз. су27? разве что. Но ради одной машины качать целую ветку пока не охота

Есть повод качнуть.
А то, я вчера в Граче сильно огорчился.

Нафармил ОВ за выезд на 292, вылетел…

И словил негатива, когда пущеные точно по метке, по неподвижным противникам С-25О, тупо мазали, взрываясь рядом (и разумеется делая “попадание”), или даже попадали, но ломали гусли/пулемет/двигло.
Да даже при заходе на зенитки противников, пустил две ракеты в Гепарда, и одну в Оцелота, оба выжили, только Гепарду гусеницу сбило.

Я, блин, с пушки отработав по Леопарду, его забрал, а ракетами - не. Хоть бомбы бери теперь.

Меня же или разрывает напополам, или сразу ломает рули, любым попаданием Стингера/HN-6 или 40/57мм РВшки.

В теме по новой обнове я писал что урон, точней радиус авиа наров, ракет и бомб теперь срезан сильно.
Те если того же Оцелота спокойно можно было забрать “карандошём” (с 250) пальнув рядом с ним (все же взрывчатки хватает) то теперь нужно прямое попадание.

Хз, дня три назад у меня а башне гепарда С-25О пропала.

Очевидно, что урон лётки будут резать и дальше, а то джонам, задонатившим на новый волосатый лёпик, нипанагибать. Через годик надо будет пятисотку точно в люк положить, чтобы что-то убить. А от всего, что меньше, экипаж просто покраснеет и всё.

собственно только пушка у него и есть
бомбы-хлопушки ОБТ даже прямым попаданием не забирают, если это не оф-40 какой-то

так что по факту это гроза картона и вертолетов.

У других более менее норм. Пиши предложения.

Аналогично, пиши предложение.

Это ты пиши предложение по переводу имбы А4). Меня все устраивает.