Единая тема обсуждения авиации Японии

Это единственные десантные средства того же Китая?

БДК и малых десантных кораблей там конечно же нет?

Вам будет открыта Америка, если я вам расскажу, что ИК ГСН всё так же наводится на зветоконтрастую точку вызванную разницей температуры?

Только в отличии от ФК ГСН ИК работает в ином диапазоне волн?

Жаль габариты цели при этом кратной разные.

https://web.archive.org/web/20030514152045/http://jda-clearing.jda.go.jp/kunrei/i_fd/iz1991p5001.html

О какой матрице идёт речь?!

Сама матрица в целом ничего не может без остальной обвязки в виде автопилота и блока логики.

Вы свалили в кучу все ПЗС матрицы и пытаетесь что-то доказывать.

На БДК конечно же нет ЗРК которые сделают полет нашего “противокорабельного” самолетика последним.

И к чему мне это?

Только табличка 4 которая четко может ответить “нет по танкам не может” самую малость побита и ничего не дает.

Неужто ты забыл спор и не понял к чему я привел ПЗС матрицы не хватающие на фоне земли?
Ну так я напомню, спорили про матрицы японских ЗРК, где ты сначала утверждал что все так и должно быть, а после ответил что-то вроде “при внутреннем обсуждении мы не пришли к единому мнению”

Эм. Зачастую как бы нет. По крайне мере какой либо большой дальности.

Цветоконтрастность цели для ИК ГСН тоже важна…

Хорошо. Бомба может работать по цели типа Танк, но с 1-2 км, довольны?
Вы этот бред хотите доказать?

Речь как бы шла о воздействии СОЭП на ПЗС матрицы

Ну типо, только дальность немного не та, но да ладно, примем такой ответ. Теперь что мешает ее добавлению как той же каб-500кр которой ИРЛ только здания и бомбят?

А извиняюсь, это уже другой спор был, я вот про этот.

Спойлер


И тут я никак иначе объяснить твой ответ не могу кроме как то что ты всецело уверен что у нас в игре работает все 100% также как ИРЛ

UPD даже пожалуй вот так кину Merkava Mk.4M - #287 от пользователя Columbus_13

Потрясающе.
Вот мы уже от лёгкий машин-амфибий и БДК перешли к десантным кораблям/вертолётоносцам.

Не большой разброс габаритов целей?

То, что данная ГСН заточена только для применение на фоне воды?

С дальностью поражения порядка 5км…

При дальности применения данного боеприпаса порядка 30км вроде?

Или не прикрываются. Или в целом у потенциального противника господство в воздухе и высадку прикрывает авиация.

По ИНС можно и ПКР в цель типа звода уронить.

К тому, что в рамках игры она будет с эффективностью чугуна. Учитывая отсутствие прицельных контейнеров у Японии на данный момент, точку прицеливания вам ставить от 3-го лица, что делает данный боеприпасоколо бесполезным в игре. О чём и шла речь первоначально.

Проще и эффективнее выдать уже JDAM на обычный чугун, которого будет банально больше.

Промахнуться по зданию площадью пару сотен квадратных метров как бы сложнее, чем попасть в танк, площадью десяток квадратных метров.

Это тоже не будет сопровождать цели.

Тот же Каб-500КР это делает с дистанции аж целых 300 метров.

В игре “назмка” представлена техникой, которая не может быть эффективно поражена данным боеприпасом в целом.

Никакого эффективного наведения по наземке там не будет, из-за чего и смысла в данном боеприпасе в рамках игры нет.

К тому, что по наземке боеприпас может работать только при помощи ИНС.

Это никак не звучит.
И цифры взяты из головы. О чём было сказано сразу же в том же комментарии.

Я считаю, что ей в целом не место в игре.

Да?
Давно вы их в бою видели?
Я за последние пол года ни одного случая применения данных боеприпасов не вспомню.

Это была ирония… И данное утверждение сразу было признано бредом мной же, в моём же комментарии…

Ну то есть если своим же утверждениям противоречишь так как уже запустался в мирке, то это получается ирония. Понял-принял.

Прекратите натягивать сову на глобус и пытаться принять желаемое за действительное.

Я конкретно и чётко сказал, что данный боеприпас бесполезен в рамках игры по множеству причин.

Это уже вы пытаетесь сочинять всякое и вытаскиваете мои слова из контекста.

Боеприпас для поражения надводных целей, всё, точка.
Против наземки его эффективность на уровне чугуна с ИНС (берём gbu-24 и кидаем её только по ИНС, смотрим точность).

Больше тут обсуждать нечего.

В общем, только с чугуном летать

Спойлер

images

И ездить без брони

Спойлер

1 лайк

Есть ли смысл играть на армейской авиации, и если да, то как?

Это какая?

все что с ki

бери ki-200 и токсич

Да эт не я спрашивал)

Ждём ШиденКай в патче с Фокс-3…
image

Да. Проблемы там только две

  1. Дурацки расположены самолеты в ветке
  2. Отличия у версий машины порой не вызывают желания тратить десятки тысяч опыта на их открытие

Ну а как же хаяте с 30ками?
А как же ки-83 который вполне может претендовать на роль лучшего поршневого перехватчика?
А как же ки-43 которые могут в том же ТРБ хлеще чем зеро крутить?
А как же ки-109 как единственный ударный самолет в ветке?
А как же… нет, 61 с водянками не трогаем, не надо в коричневую массу вступать.)