Продолжение обсуждения, начатого в теме Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ) (часть 2) - #12166 от пользователя Tactical_ra1nbow.
Предыдущие обсуждения:
Продолжение обсуждения, начатого в теме Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ) (часть 2) - #12166 от пользователя Tactical_ra1nbow.
Предыдущие обсуждения:
Оживлённые какие дискуссии пошли, месячную норму за два дня перевыполнили, что темы закрываются.
Коллиматор🤣
Не понятен сарказм, эти прицелы стояли на юнкерсах и были очень точны. Сравнивать его с нанесенной краской на капоте Ил-2, ну. я не знаю…
Да, это именно коллиматор, учитывающий боковой снос при пикировании, не более чем
1943 год. Где-то на просторах голубой линии
— Ганс, слышал? Наш Bf 110 оснащён современным коллиматорным прицелом Revi.
— Прекрасно.
— А у русских Ил-2 — примитивный механический.
— И кто сейчас выигрывает?
Над окопом проносится звено Ил-2, откидав бомбы и дав залп ракетами РОФС-132
— Видимо… тот, кто целится в окоп, а не в техническую документацию.
как это утверждение по твоему, доказывает, что Ил-2 в реальности не был УГ?
варианты ответов:
-линия на капоте из краски в качестве прицела
-400-600 кг бомбовой нагрузки
-возможность бомбить только по площадям
-отсутствие возможности пикирования
-незащищенный стрелок смертник
У него скорость 300км час с нагрузкой. Он не с танками боролся, а с пехотой и окопами
В отличие от аналогов он мог позволить себе бомбить по сапогу с малой высоты, а не быть пробитым в лоб 9мм пистолетом.
Защищенный от ветра стрелок 110 конечно лучше работал…
110 никогда не летали на бомбовые удары с тоннами по линии непосредственного боевого столкновения
Конвои в Мурманске считаются фронтом?
Конечно, если только этот конвой едет по куче окопов, где вокруг утыканы установки ПВО с определенной переодичностью и куча народу с пулемётами и винтовками
А как он снижался? Как у тебя с аэродинамикой?
Якобы у ила было затяжеление рулей на скоростях выше 450…
А на скорости 300-450 пикировать нельзя?
На выходе скорость будет значительно выше
Ну там не якобы, там действительно очень сильно возрастало усилие на ручке. В роликах на ютуб канале БЗСа, где были интервью с Барсуком, тот тоже про это замечает.
https://www.youtube.com/watch?v=AdBDE_84l4w
Не помню тот, не тот. Вообще рекомендую все ролики из этой серии глянуть, мне в свое время насоветовали, годное. Кстати в конкретно этом ролике отмечает что самолет крайне простой в пилотировании.
В руководстве 42-го года видел рекомендацию по удержании скорости 300-330 при подходе к цели, 450 это уж совсем круто - можно и в землю воткнуться. Но выше правильно подметили, там на ручку усилие всё равно большое.
Я наизусть все цифры не помню. Читал давно
Плюс у Ил-2М менялась центровка и не помню к какой модификации относилось это
Из таких моментов помню про Ме-262, который после ~800 невозможно было вывести из снижения
Чисто по-фантазировать. С какой высоты они стреляли? Ну метров 500-700? С какой скоростью они обычно летали? Ввод в пикирование с углом 20-30 градусов, прицеливание и стрельба сколько займет? Секунд 5-7? Получается за 5-7 секунд со скорости ввода в пикирование 300(?) км/ч за 5-7 сек на малом газу (РШГ,ДШБ и т.д) он разгонится до 450 км/ч? Сомнительно, что с 450 км/ч эту ракету не остановить?)))) Ну знатоки.
В первой атаке бомбами с пологого пикирования , Потом по огневым точкам НАРами и потом пушками пока не скажут заканчивать.
Здесь имелась ввиду претензия к опасности отвесного пикирования, которое необходимо для точного метания бомб