Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Да там сама по себе ветка бормбардивщика британии по бр это выкидыш наркомана, условно сравнит с ме264 ( при выходе имел 3.7) на бр 5.0 лучше будет чем ланкастер с нанобраунингами 7.7 на 5.3

Халифакс неплох на 4.0 из за тнт и скорости, а вот стирлинги выглядят как супер треш. Дальше пока хз, думаю 12000 фунтовки норм, но если у тебя в команде еще 3 ланкастера с мозгами, что бывает думаю редко. Скорее 12 фунтовки для танковых, хотя есть пе8 на 4.3 с такой же ± бомбой.

А, ну еще привет виверны, которые по кд забирают у тебя базы.

То есть в каком то идеальном мире 4 виверны забирают 4 базы, дальше 2 бобра добивают новые базы+остатки на филд, а еще два идут бомбить филд. Но для такого всем вышеназванным надо иметь 20+ iq, то есть каждый бой явно не получится проворачивать.

На 4 халифаксах и 4 вивернах игру по идее можно заканчивать с первого захода, но не уверен.

Ну у ланкастера сейчас есть очень весомый аргумент так сказать)

Ситуация слишком в вакууме, в рандоме такое не провернуть при всем желании

Тем не менее, проверил сейчас специально (вдруг ошибся) - да, действительно базы дамажутся от тнт, для зажигалок видимо прикручен кэф+дот урон.

Нагрузка (фунты):
Халифакс, 1000x9+500x6, очень хорошая скорость, правда летающей крепостью его не назовешь, скорее летающий гроб, повезет если на зажигалках получится подбить кого то в ответ, ну и сектор обстрела далеко не круговой. Путем несложных математических расчетов получаем 3 базы с 1000 фунтовок и еще 500*6 на посашок куда нибудь, добить чью то базу.

Стирлинг, либо 1000x9 (без 500), либо 500*27, из плюсов - смотрящие вперед аж 2 мелкашки вместо одной (это рофл про плюс), на этом плюсы заканчиваются. Минусы: наверху уже 2х7мм вместо 4х7мм (на халифаксе врага сзади с превышения можно очень нехило накрыть аж 8 мелкашками). Не летит вообще, если халифакс жмет 460-470, еще и забираясь наверх - стирлинг топит аж 380-390.

Офк стирлинг дальше по ветке, при этом реально актуальный бомбер чилит на 2 ранге. А почему стирлинг дальше по развитию? Ну очевидно 500x27 больше весят чем 1000x9+500x6, правда хватает этих 27 бомб лишь на 2 базы((((((

Что это, умышленный дроп реально актуального (в отличие от стирлинга) халифакса на 2 ранг, чтобы дейлики не могли делать? Дак вроде не особо и абузят британские бомберы, ну и стирлинг с 4.7 не особо подтверждает эту гипотезу. Скорее просто забалансили по карточке, ведь если нагрузка весит больше - значит она круче (я сам так думал довольно долгое время).

Сейчас на этих бомберах летать 0 смысла, фарм нулевой, импакт на игру нулевой (есть подозрения что даже идеально сбросившись 4 вивернами и халифаксами, на филду все равно не хватит). Ну вернее импакт есть, отрицательный, ведь такой рофлобомбер забирает слот, и если виверна хоть кого-то может сбить+наземка - бомбер может разве что потянуть время в стратосфере, руиня всем геймплей.

Нет, в принципе это вполне реально сделать, на филд где то 16 бомб по 1000фнт надо скинуть, если виверны не хлебцы - изи. Но дефолтный прок это 3 виверны, у которых 100 iq на троих - а бобров других нет. Вопрос: зачем такие проки вообще нужны? Чтобы на уже совсем не песочных 4.0 получать аж 8к серы за идеальный дроп 5 тонн бомб?

3 виверны в команде, 3 базы из 4 осталось после их налета))00
Ок, забрал эти три базы, появились еще 3, при том что я единственный бомбер))00

Это просто гигакринж, причем я не про средний скилл игроков, а про улиток, которые такое придумали.

@Endless_Fox кстати я правильно понял, что темка про японцев

улетела в помойку, поскольку 78% за (при том что речь далеко не про самую популярную нацию) это видимо недостаточно?

Правда предложения с соотношением 60/40 почему то передаются, например это

Немецкий темпест худший прем игры.

Она никуда не улетела, она пока висит в новых темах

Трассерная лента на шваках шикарна.

Какой свер-разум выдал штурмовикам ракеты лучше чем у истребителей на одном и том же бр?

От себя добавлю , он еще красивый 😂

Где-то приветственно машут He.219A-7, Ju.388J, Fw.190C, IAR.81C. Последнего у меня пока ещё нет, но похоже это через пару месяцев изменится.

Они ж страдают, ты не понимаешь. Поэтому надо дать УРВВ 80-х против самолётов 40-х годов.

Звучит так , что британский темпест тоже мусор 🤷‍♂️

У британца, если я правильно помню, лучше с мощностью движка

Добрался до сифаера3, они реально взяли 5й спит с 4.0, поставили крюк и кинули его на 5.0 (движок минорно по лошадям отличается, но вообще тот же самый) АХАХАХХААХ

Немцу ещё и 150 октан зажали. Зато советам, евреям и амерам - нет.

Кстати, смотрю я на свежие футажи из игры (пока ещё сам не могу, далеко от компа), и в голову закрадываются подозрения.

Честно говоря, мне кажется, что у двадцаток чутка перестарались с уроном. Из того, что видел: у ШВАКов, пушек Сейбра, японских Тип 99. Ну не стоит двадцаткам рвать хвосты с проклика. Теряется смысл в калибрах крупнее, но менее скорострельных.

Мб дело в одном из ранних “фиксов”, где накинули 20% к генерации у всех снарядов перед тем, как исправить корень проблемы в недавнем патче. Но это просто предположение.

2 лайка

И ещё новым карбюратором, его не глушит от отрицательных перегрузок.

Покажи мне секретные залежи 150-октана у немцев. Или договоры о поставках такой горючки от Штатов/Бритов.
Разница между ленд-лизом и трофеями в том, что последние появляются против желания “жертвующей стороны”.

Ну это изменение никак не тянет даже на 0.3, как по мне, отрицательные перегрузки все же не так часто исптытываешь.

Спит16 тоже на 5.0 что то не особо тянет предварительно.

Кстати у 16 спита разве не было 150 октана когда то?