Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Ногибать конечно же.

Ну и руинить геймплей новичкам, которые зайдут, посмотрят что спустя 5 минут после начала игра проигрывается и выйдут.

Я больше к тому, что такие вещи неплохо бы балансить, у британцев вон на стирлингах я что-то до базы вообще не долетаю.

А халифакс, который выглядит куда более играбельно - почему то на 2 ранге.

С этим “киберкотлеты” с тысячами боев на резерве справляются отлично

1 лайк

Я кстати правильно понимаю, для баз важен именно тнт (тротиловый эквивалент)?

Тогда интересно каким образом стирлинг 4.0 (1755 кг тнт, летит меньше 400 км/ч, вооружение так себе) оказался дальше в ветке чем халифакс 4.0 (3000 кг тнт, летит 450+ км/ч, вооружение тоже так себе, но кмк получше стирлинга, во всяком случае точно не хуже)??

А потом на 4.7 идет еще один стирлинг, из отличий там чуть мощнее движок (200 л.с), но он скорее всего все еще медленнее халифакса.

Я вот иногда смотрю на ТТХ техники, и возникает ощущение, что балансеры в игру не заходят вообще, на вики карточку посмотрят и нормас.

По мне песок куда сильнее руинит шизоидное ПВО которое выкашивает тормозные бипланы как не в себя, зачастую ПВО делает больше фрагов чем игроки. И это я про то которое посреди карты стоит, даже не филды.

Да там сама по себе ветка бормбардивщика британии по бр это выкидыш наркомана, условно сравнит с ме264 ( при выходе имел 3.7) на бр 5.0 лучше будет чем ланкастер с нанобраунингами 7.7 на 5.3

Халифакс неплох на 4.0 из за тнт и скорости, а вот стирлинги выглядят как супер треш. Дальше пока хз, думаю 12000 фунтовки норм, но если у тебя в команде еще 3 ланкастера с мозгами, что бывает думаю редко. Скорее 12 фунтовки для танковых, хотя есть пе8 на 4.3 с такой же ± бомбой.

А, ну еще привет виверны, которые по кд забирают у тебя базы.

То есть в каком то идеальном мире 4 виверны забирают 4 базы, дальше 2 бобра добивают новые базы+остатки на филд, а еще два идут бомбить филд. Но для такого всем вышеназванным надо иметь 20+ iq, то есть каждый бой явно не получится проворачивать.

На 4 халифаксах и 4 вивернах игру по идее можно заканчивать с первого захода, но не уверен.

Ну у ланкастера сейчас есть очень весомый аргумент так сказать)

Ситуация слишком в вакууме, в рандоме такое не провернуть при всем желании

Тем не менее, проверил сейчас специально (вдруг ошибся) - да, действительно базы дамажутся от тнт, для зажигалок видимо прикручен кэф+дот урон.

Нагрузка (фунты):
Халифакс, 1000x9+500x6, очень хорошая скорость, правда летающей крепостью его не назовешь, скорее летающий гроб, повезет если на зажигалках получится подбить кого то в ответ, ну и сектор обстрела далеко не круговой. Путем несложных математических расчетов получаем 3 базы с 1000 фунтовок и еще 500*6 на посашок куда нибудь, добить чью то базу.

Стирлинг, либо 1000x9 (без 500), либо 500*27, из плюсов - смотрящие вперед аж 2 мелкашки вместо одной (это рофл про плюс), на этом плюсы заканчиваются. Минусы: наверху уже 2х7мм вместо 4х7мм (на халифаксе врага сзади с превышения можно очень нехило накрыть аж 8 мелкашками). Не летит вообще, если халифакс жмет 460-470, еще и забираясь наверх - стирлинг топит аж 380-390.

Офк стирлинг дальше по ветке, при этом реально актуальный бомбер чилит на 2 ранге. А почему стирлинг дальше по развитию? Ну очевидно 500x27 больше весят чем 1000x9+500x6, правда хватает этих 27 бомб лишь на 2 базы((((((

Что это, умышленный дроп реально актуального (в отличие от стирлинга) халифакса на 2 ранг, чтобы дейлики не могли делать? Дак вроде не особо и абузят британские бомберы, ну и стирлинг с 4.7 не особо подтверждает эту гипотезу. Скорее просто забалансили по карточке, ведь если нагрузка весит больше - значит она круче (я сам так думал довольно долгое время).

Сейчас на этих бомберах летать 0 смысла, фарм нулевой, импакт на игру нулевой (есть подозрения что даже идеально сбросившись 4 вивернами и халифаксами, на филду все равно не хватит). Ну вернее импакт есть, отрицательный, ведь такой рофлобомбер забирает слот, и если виверна хоть кого-то может сбить+наземка - бомбер может разве что потянуть время в стратосфере, руиня всем геймплей.

Нет, в принципе это вполне реально сделать, на филд где то 16 бомб по 1000фнт надо скинуть, если виверны не хлебцы - изи. Но дефолтный прок это 3 виверны, у которых 100 iq на троих - а бобров других нет. Вопрос: зачем такие проки вообще нужны? Чтобы на уже совсем не песочных 4.0 получать аж 8к серы за идеальный дроп 5 тонн бомб?

3 виверны в команде, 3 базы из 4 осталось после их налета))00
Ок, забрал эти три базы, появились еще 3, при том что я единственный бомбер))00

Это просто гигакринж, причем я не про средний скилл игроков, а про улиток, которые такое придумали.

@Endless_Fox кстати я правильно понял, что темка про японцев

улетела в помойку, поскольку 78% за (при том что речь далеко не про самую популярную нацию) это видимо недостаточно?

Правда предложения с соотношением 60/40 почему то передаются, например это

Немецкий темпест худший прем игры.

Она никуда не улетела, она пока висит в новых темах

Трассерная лента на шваках шикарна.

Какой свер-разум выдал штурмовикам ракеты лучше чем у истребителей на одном и том же бр?

От себя добавлю , он еще красивый 😂

Где-то приветственно машут He.219A-7, Ju.388J, Fw.190C, IAR.81C. Последнего у меня пока ещё нет, но похоже это через пару месяцев изменится.

Они ж страдают, ты не понимаешь. Поэтому надо дать УРВВ 80-х против самолётов 40-х годов.

Звучит так , что британский темпест тоже мусор 🤷‍♂️

У британца, если я правильно помню, лучше с мощностью движка

Добрался до сифаера3, они реально взяли 5й спит с 4.0, поставили крюк и кинули его на 5.0 (движок минорно по лошадям отличается, но вообще тот же самый) АХАХАХХААХ