Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Я сам эксперт :) Мне хватит, чтоб виртуальный экипаж имел 5 на “устойчивост к перегрузкам” и все :)
Иначе серебро на прем-самолетики идет достаточно бодро. Но прокачка тоже и все уходит на новую технику. Плюс танчики.
Кстати, я играю на технику до тех пор, пока не открою топовое вооружение. Потомь надоедает и иду на следующую. Наверно не надо так, но тундрочка не предоставляет геймплей и поэтому радуемся новым пикселям.

1 лайк

Ну, не знаю…
Например в DCS, когда увлекался, где-то месяц у меня ушёл на изучение самолета миг 21, правильного применения оружия, навигации, пока я не пошёл играть на сервера. Было очень интересно. Недавно зашёл снова, попробовал. Оказалось всё забыл и надо по быстрому опять пройти обучение. И я считаю это поавильным - а как же. После длительного перерыва ирл все проходят повторное обучение. Потому что навык теряется - это не велосипед.
А взять тундру. Любой самолёт. Трах-бабах-спасибо офицер)) и полетел…
В этом её недостаток и преимущество, по моему мнению. Но упарываться в прокачку я не собираюсь. Разницы то нет практически, так зачем платить больше? Лучше на бережно накопленные львы покупать экспертов, модули.

2 лайка

Я когда купил дракен - психанул и купил сразу за голду экипаж, неввыносимо было

Когда за бесплатно получил Мираж 2000, просто влил 1000 золота и поднял экипаж до 40 уровня.

Кто то заметил разницу в видмости на фоне земли, а точнее под собой на Деве и на Продакшне ? Короче на Деве видно гораздо лучше, там нет затемнения при виде без зума, а на продакшне есть, и как сделать так же на продакшне я не понял пока, многое попоробовал уже, конфиг файл заменить, настройки всякие, минимальный Дев в продакшн превратить - не помогло

На скринах обведено всё ружком красным.
Тут с Дева скрин, даже так видно что темнее, по прочим параметрам всё одинаково
Самолёт виден отчетливо, тем более если он движется то увидите легко !
shot 2024.03.01 21.57.21.rar (8,4 МБ)

Тут с Продакшна
самолёт внутри маленьког окружка, выглядит как просто пятнышко на ярко жёлтой проплешине, даже не нельзя было бы понять что это самолёт, если бы не знал !

shot 2024.03.01 23.09.09.rar (9,1 МБ)

Качайте архивы, ибо прямой скрин форум жмёт плохо видно там
Оказывается можно сделать видимость под собой годной, но я пока не понял как, всё чтчо умею попробовал - помогайте ! !

Слышал про какую-то историю про 100 голосов за, чую что с онлайном СБ предложения по СБ с таким лимитом обречены сгнивать.

2 лайка

Это же совсем не факт что зависит от твоих настроек графики. Это улитка может крутить на серваках прогрузку ЛОДов так как ей нравится. Возможно на проде нагрузка выше и там это скручено, а на деве дефолт настройки, я бы в эту сторону думал.

миллион раз просил, бла бла… корчое частично могу проблему прямо сейчас решить своим модом, + на современных там кнопкой переключения режимаа прицела(наназемку типа) он фиксируется, например на Су-17. если не у земли носом вних то сможешь стрелять.

Мой мод

Это я в курсе. Мне просто хочется летать с аутентичным прицелом и не возиться каждый раз с blk файлами в папках.

1 лайк

Скручено как то так что отображение лучше ))

Ты же сам написал что на проде хуже видно, там самолет размазня просто без очертаний совсем на твоем скриншоте.

Ну скручено то на Деве ))

Нужен СБ бунт

Перечитай

На самом деле я не понял как это может от сервака звисеть, через сервак если ещё графа будет проходить так это финишь

В какой момент самолет из темного пятна “превращается” в самолет от любых настроек клиента не зависит.

От обмена данными с сервером не зависит, я вообще то тестил в пронимке

То есть оно с сервака подтянуться никак не может при запуске сессии?

что именно по серваку должно подтянутся ? Графика она в 70гб клиенте вся, с сервака только координаты всех объектов должны идти зачем ещё что то ? Я профан но вроде это очевидно и так

2 лайка

Не совсем вся, скины с биржи подгружаются с сервера динамически.
Но в целом так.