Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

Категорически поддерживаю вас, любезнейший! Презираю людей, которые идут в режим посложнее, но при этом ищут себе облегчения и оправдывают это чем либо.

2 лайка

Все, чем я лично себе облегчил жизнь, это купил у кента сайтек х52

1 лайк

Ребятки, я что-то не понял, а за что прем.(да и любой) бритофантом такой БР? Ну да, более мощный движок, но это уже не сильно роляет в эпоху всеракурсных УРВВ и ракет средней дальности. У амеров и АИМ-7Ф и НСЦ… А у Бритов урезанный фантом с ПАРЛами на 4 км….
Ну не летят эти ракеты даже на 2/3 расстояния (по меткам радара) даже по встречной неманеврирующей цели!

А что вообще толковое есть на 11,7 в исконно красной команде? Что-то равное Томкету и Хариеру-7.

1 лайк

Есть J-8F. ПАРЛы ему не дали, так что это геймплей прорыва в БВБ. Но хорошая СПО позволяет это делать и есть НСЦ с питонами.

JH-7A еще, пожалуй может поконкурировать с харриером.

1 лайк

Прошу проголосовать в теме и, при желании, обосрать в комментах😁

Как обладатель трекира, поддерживаю.😁
Игра диктует поведение. Не стоит кидаться определениями, а то и у вас найдут скелета в шкафу.

Мне показалось или СПО Миг-21бис уже не видит жесткий лок Фантомов?

СПО-10 не видит сигнала РЛС с ИД режимом. Ни облучение, ни захват, ничего, никак. Не видит РЛС виггена, не видит AN/APG-59 поздних фантомов. Аналогично AN/ALR-45(V) (СПО ТРАМпа/Томкета) не видит РЛС виггена и миража 2к. Причем независимо от режима, в котором работает РЛС, даже если РЛС работает в обычном импульсном режиме, СПО сигнала не обнаружит.

Не баг, а фича. Community Bug Reporting System

1 лайк

Почему практически все фоководы в ТСБ - наглухо отбитые?

УЭЭЭЭ

Спойлер



изображение

Штрафы надо еще больше делать, все правильно, еще блочить акк, да-да. Советчики умные.

UPD: следующий бой - за мной увязался союзный дурачок на итальянце, я не вырулил, а в это время пулеметил тигрулик по мне, поэтому ему засчитало
изображение

Есть какой-нибудь гайд по настройке мышки-джоя для СБ?

Я - гайд. Что ты хочешь настроить?

Я хочу, чтоб с этой байдой можно было нормально маневрировать в вертикальной плоскости.

Скорее всего скил ишшю, так как мышеджой позволяет “нормально” летать в любых плоскостях. Напрашивается вопрос по самолёту и скоростным режимам.

Самая распространённая проблема у игроков, не зависимо от устройства ввода - это перетягивание ручки.
Когда маневрируешь, повторяй в уме (не перетягивай, не перетягивай).
Когда рули отогнуты лишнего, они как воздушный тормоз работают.
Важно отметить, что на больших скоростях, когда рули затяжелены, игрок привыкает тянуть лишнего, так как самолёт лишнего сам не может дать, но как только скорость снижается, то натяг лишнего нчинает тормозить самолёт. Назовём это “мистейк луп” - игрок хочет быстрее повернуть и тянет сильнее, больший натяг тормозит самолёт и снижает угловую скорость, самолёт поворачивает медленнее, что вызывает рефлекс натянуть еще сильнее.

2 лайка

Или он у меня действительно как-то не так настроен, или ты не понял. Вот я хочу сделать бочку, тяну мышь в сторону - и вместо бочки получаю крен на 90 град. Или пытаюсь сделать петлю - самолет просто зависает в верхней точке, как при колоколе. Такое ощущение, что это штукой я не самолётом управляю, а вектор его движения указываю.

Олсо, чтоб два раза не бегать. Как-то можно настроить управление ракетами с ручным наведением мышкой, с активацией по кнопке? В настройках отсутствует возможность выбора осей у мыши.

Нет. Эти ракеты, что кнопками управляются, лучше просто скипнуть, там исторически ничего удачного не вышло.

Как спросил, так и понял.

Там есть 2 режима работы мышеджоя, что-то вроде стандарт и упрощенный, точно не помню. У тебя стоит упрощенный, он не даёт вниз головой перевернутся. В игре эта опция с бородатых времен и, как мне кажется, простоты в не интуитивности нету.

UPD. Наверно, разработчикам казалось, что этот режим может защитить новичка от потери ориентации в пространстве, хз. Как по мне, еще сложнее понять ,что происходит, когда поведение не то, которое ожидаешь.

Но я хочу кидать Булпапы на головы живым людям, а с кнопок неудобно.

Есть, но упрощенный ты в СБ не включишь, на сколько я понимаю. Все мною описанное происходит на полном управлении.

Это именно опция мышеджоя, именно для СБ, именно для полного управления. Включи стандарт.
Обрати внимание на то, что по умолчанию, мышеджой, по оси X подруливает руль направления на 50% (ползунок настройки), если хочешь покрутить бочки в стиле муриканских шоу, то надо убрать ползунок в ноль. Но для боя, рекомендую оставить процентов 15%, педалями, в стол файте, вседа подруливаю.

А есть булпапы, что кнопками управляются?
В принципе, почему бы и нет. Нет у меня буллпапов. Есть только Х23, хренb редкостная.

Они абсолютно все кнопками управляются.

Ты тему не меняй))
Рассказывай как бочку сделал. Я для чего тут распинался, блин.