Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Симуляторные бои (СБ)

меня давно мучил этот вопрос, но спросить решился только сейчас. поясните, кто знает, откуда берется это

Спойлер

shot 2024.09.07 18.53.26

если создать такое нельзя

Спойлер

shot 2024.09.07 18.53.35

Возможно созданные компом комнаты для людей которые прожали автопоиск боя. Просто предположение.

Ну если даже вы не знаете ответа то спрашивать ещё кого бы то нет смысла. Особенно помощников и комьюнити менеджеров.
В поисках информации забрел на тундровики и обнаружил, что описание режима противостояние останоаилось на бр 9.7 (7 ранг там указано). Само собой информации там не почерпнул, но получил ещё одно доказательство того, что режимом не занимаются и именно с того момента когда самолеты бр 9.7 были топами.
Кстати о бр 9.7. От нечего делать стал играть на ранее пропущеной советской технике миг 19пт и Як38м.
Не понимаю по какому принципу миг19пт помещён на бр 9.7. Ни по вооружению, ни по лтх (толстое крыло), никакой радар, отсутствие средств противодействия, он не должен находиться на таком бр. Он должен быть ниже.

Плашка помощник не наделяет человека всезнанием, как и обязанностью его заполучить.
Википедия же отдана на откуп тем же волонтерам, в целом таким же, которыми являются помощники и модераторы.

Самолет, который побеждает все сверхзвуки второго и третьего поколения в ближнем бою кроме F5E и J7E явно не стоит спускать ниже.

Прикольно. Называть себя симулятором и при этом иметь симуляторный режим с неформализованными правилвми, сломанным геймлеем и совершенно непрозрачной системой начислкния очков за действия.

Провел на нем 9 сражений. Миг19пт встретил один раз и то, он меня и сбил ракетой. Странно, что люди не берут его, видимо не знают, что он всех побеждает.

Мне даже вообразить тяжело как ты это сюда приплел.

Учитывая что 99% наполнения боев на свистках с ракетами умеют пользоваться только ракетами, а на самолетах с высокими характеристиками устоявшегося виража тянут ручку в пуп, в вместо того чтобы их использовать, странно было бы ожидать, чтобы рядовому ваську он понравился.
Теория кругов для лохов, ага.

1 лайк

У меня хорошее воображение и развитая логика. Приплел я это так - есть игра, которая позиционииует себя как симулятор (это прям в лончере написано). Есть режим игры, который называется асб. Игра в этом режиме проходит (должна проходить) по определенным правилам. Правила были описаны, механики игры были озвучены ещё на старом форуме когда всё это ещё только начиналось. Человек играющий в игру должен знать правила игры - это первое, игра и игрок должны играть по этим правилам - это второе. Кроме этого должна быть понятная система мотивации игроков за произведённые действия. Из этих трёх пунктов, которые я перечислил, по правилам играют только пользователи. В то время как игра не обеспечивает ни равных возможностей команд (привет бобрам в д4 и т. п.), ни понятной системы награды за действия, например - на одном и том же самолете можно получить за сбитие противнтка 600 очков или 567, а можно вообще ничего не получить, т. е. 0 очков. Создать комнату с полной солянкой невозможно, а они есть. Получить ответ на вопросы от разработчиков невозможно, от “волонтеров” тоже невозможно. Хбс, но и прочитать об этом нигде не возможно, потому-что всё заброшено. Зато помощники и комьюнити менеджеры плодятся в промышленных масштабах…
Если вкратце, то вот так я это сюда приплел.

Согласен.

Второе утверждение может быть плодом первого, что было бы логично :D

Это распространяется на любую игру, а не только на ту, на которой написано симулятор. Я бы даже сказал, более аркадные игры требуют более детального объяснения механик.
Т.е. напиши улитка что она веселая ферма (что отчасти подходит ей, Юдинцев, привет) точно так же требовалось бы достаточное раскрытие механик.

И страшно представить кем же являются те, кто проигрывает людям которые летают на миг-19, все необходимые действия для боя на котором против 99% его оппонентов из других веток в ближнем бою - это лететь за спину хотя бы не ниже 600 км/ч.

Ну-ка угадайте с одного раза, какой самолет сломает бои на 11.3?
изображение
изображение

1 лайк

Ему НСЦ то нарисовали?
В DCS вроде он мог 9м наводить только по контейнеру

А AV-8B куда поставили? Махнул не глядя, на этапе предзаказа, на томкет марафонный.

11.3, но там 4 9L в отличии от а-10.

Зато у харриера такой телеавтомат, у меня никогда такого не было.

Ну лайтнинг второй после француского контейнера на топовом мираже по крутости если речь о прицельном комплексе. Вроде китайский был еще хорошим, уровня лайтнинга, но я не помню точно.
Хорошо что его еще апнули и привели к реалиям, потому что раньше разрешения было в полтора раза хуже и это было больно.

загляните в темку если не трудно

у меня в настройках чата отключена возможность общения с игроками вражеской команды

Спойлер

shot 2024.09.15 16.30.40

это удобно, не приходится читать всякий бред
и до недавнего времени все было хорошо, но сегодня, вдруг

это ко мне и продолжалось долгих минут 5

Вложения удалены модератором

вопрос: это так теперь задумано или что то сломалось и стоит составить баг репорт?

1 лайк

Кстати. Протестировал анонсированную фичу - повышение шума при открытом фонаре кабины. Да, шум повысился. Нет, это никак не сказалось на слышимости вражеского самолёта - слышно прекрасно.

А я-то думал, почему мне все время попадаются игроки с открытой кабиной.

Подлетающие ракеты слышно даже с закрытым кокпитом

Да, именно поэтому. Ведь в вартундере главное прокукарекать, а нормально сделать, или хотя бы протестировать, что всё работает как заявлено, прежде чем обьявлять об этом, это не про них. Добавили шума, проверили, вроде достаточно шумно. А проверитл это просто в пробном вылете полетав рядом с самолетом мишенью - а ну нафиг и так сойдёт.
Трах-бабах-спасибо офицер - девиз улиток.

1 лайк