Единая тема обсуждения наземной техники Швеции

Это более чем реально.

го я тебя в ОБТ засуну и на крыше башни 9 кг тротила подорву. Или тысячефунтовку. Правда потом придётся тебя соскребать со стенок боевого отделения. Ну и по какой логике тогда при попадании прям под орудие орудие не получает урона, а гусеницы не в прямой видимости от точки зврыва - слетают?

ItPsV90 я тут покатал - какая же дерьмовая зенитка. Она в полутора КМ уже ничего нормально не сбивает из-за баллистики ужасной

1 лайк

Давно попадание снаряда равносильно прямому взрыву на броне равного кол-во взрывчатки ?

Правда с огромной вероятностью ничего не будет.

Потому что так сделана ДМ орудия, у которого есть своя толщина (эквивалент бронирования), если эта толщина не была пробита осколками, то и урона не будет.

Оттуда же, откуда 12.7 браунинг может сбивать гусеничное полотно.

э… чувак, ты здрав? Если тебе на броню падает фугас с эквивалентом в 8-9 кг тротила, то у тебя на броне взрыв 8-9 кг тротила. Или как, по твоему, фугасы работают?

Ага, ещё бы это так работало.

Как минимум взрывчатка в снаряде расположена не в одной точке а распределена по всей длине.
Как максимум, помимо “тротила” в снарядах есть ещё чугунный корпус, который так же воздействует на броню.

А ещё я с радостью посмотрю, как вы уместите 9кг тротила на башне танка не размазав его по всей площади башни.

Прямое попадания 152мм фугаса с эквивалентов 11+кг фугаса в башню т-72

и что, что она по всей длине расположена? Снаряд длиной с три танка, что приходится учитывать это? При подрыве на броне фугасного снаряда его удлинение можно пренебречь, так как скорость детонации делает взрыв фактически единомоментным. Зачем РАЗМАЗЫВАТЬ 9 кг тротила про броне мне не понятно - ты, видимо, перепутал хэш фугас с простым фугасом. При этом замечание про осколки как раз очень к месту, только не в твою пользу - энегрия осколков столь высока, что они рвут то же орудие на куски и 65 мм брони башни для них не препятствие ни в коем разе.
Если что, вот так выглядит взрыв примерно названного мной количества взрывчатки. Ты на голубом глазу будешь утверждать, что танк не получит НИКАКИХ повреждений, кроме покоцанного зенитного пулемётика?

О, ты так мило отредачил коммент, увеличив его втрое. А давай ка мы посмотрим на изначальный мой комментарий и на твои фотки: где на твоих фотках ПОДРЫВ НА КРЫШЕ БАШНИ?

Покажете трёхметровые снаряды ?

Такое “не препятствие” что подобные осколки останавливаются кевларовым подбоем ?

Более тонка крыша корпуса, которая осталась целой, вы конечно же не заметили…

В сети куча фото попаданий Корнетов в лоб башни в непосредственной близости к крыше корпуса.

Так же в Чечне неоднократно Т-72 получали в башню 152мм фугасами без фатальных последствий для экипажа и машины.

Это противотанковая имба

ты действительно скробен умом, если у тебя подрыв во лбу башни = подрыв на крыше башни. И кевларовый подбой определённо не идёт после УЖЕ толстой брони?

У меня хватает “противотанковой имбы”. Мне нужно чем-то птуровертолёты и самолёты сбивать, а не терпеть

2 лайка

У всех наций аналогичные зенитки

Ещё раз, может красный цвет вас таки заставит заметить деформацию крыши корпуса которая ТОНЬШЕ крыши корпуса при детонации в непосредственной близости

Слой кевлара остановит подобные осколки и без бронирования.

Осколки, образованные от взрыва снаряда бесформенные и имеют далеко не лучшую форму для пробития чего либо.

Скажи это М247-му, который ровно на шаг выше и на два порядка эффективнее. Отберите и у него радиофугасы, а то чо это они?

1 лайк

Это ты так обижен на то, что забрали радиофугасы у Веак 40?

1 лайк

У вика были трассера

чувак, ты ща будешь утверждать, что кевлар остановит осколки в 10 сантиметрах от точки взрыва? 10-метровый что ли?

И да, где на фото КРЫША башни? Или у тебя вся полусфера от погона - это крыша

Не “у Вика забрали радиофугасы”, а “у нации отобрали практически единственную нормальную зенитку”. У шведского марксмана ещё и бк мизерное

Бедные шведы обделенные, можно у них ещё поотбирать всякого