Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

смари (Т-90А)

Спойлер

Цитирую автора “На люках набит огромный слой надбоя и подбоя, т.е. вся эта толщина люка - это не металл, металл вот”

Спойлер

А на бортах оно тоже есть?

Борта корпуса - хз, башня обшита в круг (видео Т-80БВМ). Хотя думаю тоже есть, т.к. это Антирадиоционный подбой, его уже надо на весь танк

Спойлер

Отмечу, что сие чудо ставится еще с Т-72Б (может и раньше). Вот видео с какого-то старого Т-80БВ (?) наверное. Характерные “кружочки”, которые его держат

Спойлер

1 лайк

Вот из какого-то Т-72А. Все там обшито

Спойлер


Лишний повод взять штурмом офис улитки.
На какое число собираемся ?

Да ни на какое. Скажут “ыыыы ну он типа чуть похуже кевлара и мы реализовывать не будем”.

Либо будут тянуть несколько патчей.

Ну либо можно ввести его таким, что разница с/без будет 10-20% конуса, что роли не сыграет.

Хотя я бы порофлил, если бы его ввели ну чутка слабее кевлара (все-таки толщина очень большая). Как бы еврофорум порвался.

Они-то не в курсе, что ступид рашион тоже придумали подбой до т-90м

4 лайка

Вот бы акты испытаний нашли что бы можно было понять насколько эффективно он снижает количество осколков…наверняка где-то проводили такие испытания.

Зачем, если для кевлара таких данных нет?

Не ну типа можно конечно, но я уже “понаходил” инфы, прочитав десяток книг на разных языках, походив в почти все музеи СПб и Москвы, изучив реализацию систем в игре и условности. Сделал багрепорт, а в ответ:


image

Т.е. могли бы добавить, но просто не хотят. После полугода изучения материала (пусть и с разной интенсивностью) мне как-то неприятно. При том, что все уперлось даже не в недостаток инфы (я доказал, что инфы хватает), а в “болванс, который разрушится из-за мыльного теплака”

5 лайков

Почему же нет? Вот в шаговой доступности.

Какой толщины кевлар? Какая конкретно марка кевлара? Какой точно снаряд? Здесь банально heat как минимум. Сравнение с попадание без кевлара?

А что будет, если вместо аллюминия сталь? А если НЕРА? А смотря какой толщины?

Ну типа такая картинка мне ничего не говорит

могу вот такое по материалу сказать:

Кроме того, Т-72 имел толстую внутреннюю противорадиационную облицовку на поверхностях башни и корпуса. На лобовых щеках башни, где броня была самой толстой, облицовка имела толщину всего 10-20 мм, поскольку сама броня обеспечивала хорошую защиту от проникающего излучения, такого как гамма-лучи и нейтроны, но на других частях танка, включая борта, заднюю часть и потолок башни, боковые стороны корпус и противорадиационная накладка на крышке автомата заряжания имели толщину 45-50 мм, чтобы компенсировать малую толщину брони. Эта подкладка была известна как «Подбой». Начиная с 1983 года, внешняя антинейтронная обшивка толщиной 50 мм была добавлена на башню и корпус, окружающие обитаемые части танка, в ответ на заявление президента США Рональда Рейгана в 1981 году о возобновлении производства нейтронных бомб. Эта оболочка была известна как «Надбой». Внутренняя обшивка и внешняя обшивка были изготовлены из ламината из полиэтилена, богатого водородом (СВМПЭ), и полиизобутиленовых листов, пропитанных свинцом.

50мм подбой и еще надбой кое-где

материал - “Внутренняя обшивка и внешняя обшивка были изготовлены из ламината из полиэтилена, богатого водородом (СВМПЭ), и полиизобутиленовых листов, пропитанных свинцом.”

Полагаю, что полиэтилен весьма неплох в сдерживании осколков, ведь бронижелеты в том числе из него делаются

Так на фронтальной части видно сколько осколков задержал слой кевлара.

Видно да, но это кумуль, при этом непонятно какой. В общем вопросов очень много.

“разработчики работают на МО, красная линия”. Так же репорты про подбой на советскую технику))))

Не читают
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/uDG30CTlk4xm
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/lTS5Llcs6kSI
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/eNpyJuNRmWhc

3 лайка

Можно не надо? Я только-только с турмса на т80ук пересел. Я не хочу обратно в чистилище

Если сетап с турмсом разбавить обычными танками ( например, Т-80Б), то совсем к идиотам не закидывает. А вот чисто премиумный сетап это ад.

Ну я катал набор джентльмена из Турмса+Деривации+Грач+Бережок с талисманом. Т80Б осталось что-то около 100к добить, но я перешел на изучение зениток, ибо они там вообще на этапе зародыша были. Сейчас вот стрелу потихоньку уже выкачиваю

В “картошке” позиция разработчиков что любой советский танк это косорылое чудо юдо. Можно хоть до усеру кидать предложения но если разраб так видит ничего с этим не сделать.

@dellstroy как я и говорил. Разработчик, работающий на МО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ПОДБОЙ, КОТОРЫЙ БЫЛ.

Главное всем остальным выдаст, где будет хоть какая-то инфа

@Husky4ik приглашаю на прорыв красной линии

Так я и не заявлял о ее наличии

1 лайк