Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Почему? Индийский танк, значит отходит англикосам

То что он индийский, никто не спорит. Но то что он относится к Британии - каким боком?
Даже так давай. Купили поляки 2А4, переделаои по-своему, танк в ветке Германии. Логично в принципе. Купили шведы 2А5, переделали, отправились в ветку Шведов, потому что те есть. Купила Индия Т-90, переделала… ветки Индии нет. С какого перепугу он сейчас у Бритов полковым числится?

С такого, что Индия бывшая колония и часть содружества. А все машины стран содружества идут англии.

В каком виде разработ посчитает нужным его вводить, в таком и вводит

Ничего из вышесказанного мной, тебя не смутило? Будь там вместо российской машины какой-либо переделанный Челленджер - никто бы ничего не сказал. Но машина была куплена у третьей стороны, и даже если Индия ее переделала, должна была относиться к ветке поставщика, как это с Польшей у Германии произошло. Страны Содружества никакого отношения к военным союзам не имеют. Потому речи про колонии и прочит истории - притягивание за уши. Это не имеет достаточного веса в данном контексте. Да и если так пошло, Украина когда-то входила в состав СССР… Вот так вот двулично получается. Типо одно мы принимаем за чистую монету, другое - неприемлим. Логично…

2 лайка

изменения это то что срезали часть влд? тогда верю

У него на старом форуме была подпись “Поехавший” и аватарка с изображением Пахома из “Зелёного слоника”. Чего ты от него хочешь? Если он сам себя сумасшедшим называет.

1 лайк

Да я вообще не понимаю как его еще тут не забанили, если честно.

Так его регулярно банят. Он отсиживает свои 15 суток, накапливает сил, и свежий и отдохнувший возвращается на форум.

Джентльмен удачи, прям

звучит вкусно прям

1 лайк

Причем тут страна? Дело не в стране, а в том что публикация подобных документов уголовно наказуема. Или вы не знаете об этом?
И к тому же, какова цель публикации документов (технического руководства и инструкции по эксплуатации СУО) танка Оплот?
Хоть у меня и есть ограниченный доступ к этим материалам, но публиковать я их точно не буду

Отчасти, так. Но не совсем верно. Дуплет это модернизация Ножа. А уже Нож, основан частично на советском Гофре.
Но между Дуплетом и старым советским гофром техническая разница огромна, размером в пропасть))) Сравнивать ТДуплет с Гофром, все равно что Реликт с Контактом-1.

А насчет ВЛД вы в большей степени ошибаетесь. Комбинация текстолита и стали по аналогии с Т80У применялась на ранних версиях и опытном образце.
На более современном варианте Оплом-М комбинация наполнения ВЛД совершенно другая.
Это, кстати, одно из существенных отличий бронирования Оплот-М 478DU9-1 от более ранних версий Оплота, Ятагана и тем более Т80УД.

И еще, не путайте пожалуйста Оплот с Булатом, который действительно является модернизацией советского танка, в отличии от нового и разработанного украинским ВПК Оплота.
Ато складывается такое впечатление, что вы по незнанию говорите как будто про Булат)))

Причем тут это? Это вы сами её не признаете Российским танком. А я просто привел параллели для примера.

Если ПО ВАШЕМУ, Оплот, основанный на советских технологиях, не является украинским танком, то и Армата, тоже не может являться российским танком т.к. она также основана на советских технологиях. А именно является удешевленной версией об.195.
Это вы утверждаете, а не я, вообще то.
Я то прекрасно знаю и понимаю государственную принадлежность Оплота и Арматы. А вот вы врятли, раз приписали Оплот и Армату к давно несуществующему СССР.

А что за история с Бришмой? Это индийский Т-90, который там состоит на вооружении и производится. В чем проблема то?

дуплет - два ножа через стальную перегородку. Это даже не новая ДЗ де-факто

Не всегда.

Лол🤨 А кем доказано что Микротек дорабатывал/оглядывался на ДЗ “Гофра” при разработке “Ножа”?

Я сейчас натяну банан на глобус и заявлю что Нож слизали у обэм.


Шах и мат плосковеры.

Вы троллите или действительно не понимаете принцип работы Дуплета?
Говрить что “Дуплет это всего лишь два Ножа”, - это тоже самое что сказать “Реликт это два Контакта-1”.

Щас бы обсуждать то, что не существует или было уничтожено еще пару лет назад.

Так и есть, на ВЛД два слоя ножа, на бортах и на башне 3-4, элементы ДЗ одинаковые

Спойлер


Наверное потому Дуплет и называется “Дуплетом”, что там 2 Ножа используется.

1 лайк

Ты просто берешь и нагло, бессовестно лжешь. Ни в одной строке ни Ralin, ни я не называли Армату советским танком. Это российский танк, находящийся на вооружении России, разработанный в России, которая является правопреемницей СССР и никогда не отказывалась от его наследия. Россия в игре уже представлена и составляет часть ветки СССР, как ее продолжение. Украина же, в игре не представлена в принципе нигде, и не факт, что будет представлена. Объект 195 никакого отношения к современной Армате не имеет. Его наработки использовали для ее создания, а у Оплота корпус в принципе не менялся от УД, который произвели в СССР. Ты же утверждал, что Армата не может называться российским…ну а если она на вооружении только у одной страны стоит - это как? Заметь, я не называл Оплот - российским танком или советским. Я указал на то, что разрабатывали его на основе Т-80УД, который уже представлен в ветке СССР. Так что самая ближайшая ветка все же СССР. Но геополитика не позволяет его туда добавить.

4 лайка