Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Объ.120, Т-III/V, Андрюша, Шерман (76), Су-100Y, британцы, СМК - конечно же клоны ветки, ога.

Это если не упоминать Т-44/КВ, с 122мм дрыном и Об.248, которые с линейными версиями роднит разве что индекс, да частично - шасси.

Ну, и?
Я на Т-64/72/80 тоже вожу по 10-12-14 снарядов, чтобы снизить шанс детонации БК при пробитии.

По корпусу - какая в итоге разница, оба шьются.

По снаряду - дадут дм33 или дм43 (но это уже 11.0), будет шить в уязвимые зоны.

90М значительно лучше 72б3 - панорамное ведро, инертные баки, подбой, меньше уязвимых зон на башне.

M1A1 по факту аналог 2A4, лучше только снарядом (выдать дм43) и перезарядкой (с чем я в целом не согласен, лучше бы растянули БР для балансировки машин).

Лео 2пл по факту аналог М1а1

Только из-за теплака кинули выше его…

Только если так

Нет, простого М1А1, у Абрамса лучше броня и скорострельность, у Леопарда Теплак.

1 лайк

Я говорил про топ пакеты… Хотя среди них тоже исключения есть

Ты имел в виду пакеты, но писал в целом про премы. И там и там есть исключения, но почему-то ты об этом подумал только сейчас. Удивительно.

Вот тут орнул в голосину. Вот это и есть то наносное ( политически ) которое мешает. Вы все никак не попрощаетесь с ссср.
Могу навести кучу примеров когда ссср копировал чужие разработик. Например точная копия Опеля кадет, точная копия мотоциклов БМВ в виде касиков и уралов. Все это уже советское потому что произведено у нас в ссср. А вот произведенное в Украине это тоже советское потому что начальный вариант был советским…
90 проц модераторов и всякого рода комьюнити типичные исповедователи что все вокруг советское. Не скажу за разрабов но там тоже весьма приличное “аналогов нет” и все вокруг наше. Но официальная позиция игры…трактр в поле дыр дыр дыр мы за счастье ми за мир))

3 лайка

Произведеннное в украине советское, потому что это бывшая советская республика, этим все сказано. Даже если бы они леклерки привезли, они бы в ссср уехали. Хотя может их вообще бы не добавляли, хз. Или Ссср или никуда

Все произведенное в сша британское потому что они бывшая колония, этим все сказано

4 лайка

Это другое, сша 300 лет самостоятельная страна и все сама разрабатывала, кроме всяких мушкетов. Не сравнивай пятую точку с пальцем

У меня нет никаких личных симпатий по этому вопросу.
Зачем вы выдумываете?

Кто так сказал? Я не считаю полные копии полностью своими решениями. Но одно дело хотя бы скопировать решения, сделать под это технологии и оборудование.

А другое - сказать, что Оплот - принципиально новый танк, который полностью разработан не в СССР, хотя все чертежи, технологии, станки и т.п. еще с тех времён (имеется в виду те части, что роднят его с т-80), да даже корпусы я не уверен, что делались новыми.

Я так не считаю, но сравнивая самостоятельность разработки леопарда и оплота - это небо и земля. Оплот - модификация Т-80, это вполне справедливое название.

Речь была лишь о том, что рассказывать, что оплот до последнего винтика разработан в Украине - неправда.

Это украинская модификация танка, безусловно. Вы с этим не согласны?

Весь этот спич был лишь о том, что в ситуации, где полноценная ветка Украины маловероятная просто в силу количества собственных модификаций самолетов и танков, она наиболее логичная как подсветка в СССР из-за наследственности технологий и танковой школы.

В оплоте отличия только в иной дз и ее компоновке, возможно внутренняя компоновка иная, иная начинка и все. Ну движок вроде не гтд, а 5тдф/6тд

А, еще коэп варта, но вроде не на всех

Отличий больше - то же СУО, тепловизор и т.п.

Однако двигатель разработан еще в СССР, сказать, что модификация 6ТД-2 - собственная разработка, не связанная с ссср нельзя, т.к. это просто небольшая доработка.

Все равно, что называет В-92 полностью новым движком.

Что вы подразумеваете? Обычный танк Т-серии по компоновке.

Отличия от Шторы?

Или просто раскидать по другим странам.

Как раз таки всякие теплаки, суо и все из этого спектакля

Честно, хрен его знает. Не могу сказать по наличию спло, а-ля т80ук/т90а/м, но стоят модуляторы в стиле шторы. По хар-кам и возможностям скорее всего тоже самое