Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Отличий больше - то же СУО, тепловизор и т.п.

Однако двигатель разработан еще в СССР, сказать, что модификация 6ТД-2 - собственная разработка, не связанная с ссср нельзя, т.к. это просто небольшая доработка.

Все равно, что называет В-92 полностью новым движком.

Что вы подразумеваете? Обычный танк Т-серии по компоновке.

Отличия от Шторы?

Или просто раскидать по другим странам.

Как раз таки всякие теплаки, суо и все из этого спектакля

Честно, хрен его знает. Не могу сказать по наличию спло, а-ля т80ук/т90а/м, но стоят модуляторы в стиле шторы. По хар-кам и возможностям скорее всего тоже самое

Это не называется компоновка. Это КУО.

Можно ли сюда кинуть ссылку(ссылки) на инфу по оплоту?
Там честно не только оплоты, там в принципе танки украины, но все равно интересно

Тогда уж не компоновка, а начинка
Из компоновки разве что подвигали всякие пульты и средства, с помощью которых происходит управление суо
А так начинка, то есть тпв, суо и тд иные

Я несколько иными материалами располагаю, ссылка на сторонний ресурс(сайт одетые в броню). Инфа не самая точная, но ее там много

Голого корпуса от Т-80 достаточно что бы утверждать что Оплот является модификацией Т-80?

image


Это ты сейчас серьезно?
image

Ну вы понимаете смысл слова модификация? Или Т-90 перестал быть модификацией Т-72?

С танками там проблем меньше всего.

А к чему этот смешной вопрос? Т-72 просто переназвали в Т-90.

Ты почему проигнорировал вопрос?

Сказать что т90 это переименованный т72, это как сказать что оплот это переименованный т80уд(что кстати по факту и есть)

5 лайков

В первом случае это хотя бы правда.

Не, во втором как раз, лол.

1 лайк

Знаете, у меня есть умная мысля, но я не скажу вам ее, потому что у меня сейчас нет времени

Опять вот эта тема с Украинской техникой, опять поднимается кипиш с ничего. Естественно не будет никакой отдельной ветки, все пойдет в ссср. Зачем поднимать срачи на пустом месте, я не понимаю. Сто раз обсосанная тема.

4 лайка

Разве что, что собственные разработки начинаются с БР 9.3-9.7…

Примерно как переназвали Т-80 в Т-84?

По вашему мнению корпус только общий? Пушка, двигатель (небольшая доработка советского), МЗ, общая компоновка корпуса и инженерные решения по телеге и внутреннему пространству, Комбинированная броня?

Или вы глядя на корпус видите просто железяку?

Или сделают ветку клонов и тюнинга по типу израиля. Лишь бы была

В одном танке заменили башню, суо, дз, да двигатель - переименовали т-72 в т-90.

В другом сделали то же самое - принципиально новый танк!

На самом деле одно и то же.

Ладно, т72 переименовали в т90. Вопросы?