Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

А как насчёт запросить ASCOD 2 SV с пушкой CT40?
Фактически это аякс но не доделаный


1387510011_100_6355

3 лайка

Либо в премы, либо в линейку вместе с аяксом


ХАХ 90 ов. збс

1 лайк

Тему, создал ждите одобрения

Вот как? Как он стреляет из этого положения и дает мне -2 и ствол? Я уже деформации, следы гусениц и все-все остальное вырубил, но не помогает. Как познать дзен и научится стрелять также?

У челенджера пушка очень низко расположена. Тебе всегда могут выбить казну раньше чем ты кому либо.

Тут другой случай. Просто гении стрельбы играют на рикошете от земли.

1 лайк

Реально гений стрельбы.

Крыша 30мм по 78°
Даже при потери 50% пробоя DM53 тебя пробивает в крышу

Аналогичная болячка с торчащей крышей у Китая на топах. На VT4 хоть немного сгладили проблему.

Голосуем

Этот камо просто имба. У него каз и оптика в танировке))))



Неоновые антены

В аркаде весело играть на 11.7, но мне опять попался нимицкий кот за камнем. Зачем?! Это же аркада веселись мужик

1 лайк

Пока марафон, покатал ещё немного ОЕС+Ч2 на 11.3
Впечатления, как ни странно, крайне положительные.

  1. Ч2 очень сильно заапали подвижность. Несмотря на мощность двигателя, он теперь разгоняется просто прекрасно и идёт если не вровень с Леопардами 2А4, например, то отстаёт от них и Т-80У ну не так-то и много.
  2. При этом Ч2 ещё и прекрасно вертится.
    По танку вообще не скажешь даже, что у него такое соотношение лошадиных сил на тонну.
    Плюс, комфортно балансит.

Особенно интересно получается с ОЕС.
Кардинальных изменений я на нём не почувствовал, кроме улучшенной подвижности.
Зато получилось довести общую статку до 3 (!) кд и ~59-60% побед, на ~70 боёв (не помню, лень лезть смотреть в клиент).

На плохих танках я не могу так играть.
Почему из ОЕС получается такой эффективный танк, и реально ли он эффективный - я пока что понять не могу. Загадка.
Но я начинаю всё больше укрепляться во мнении, что Ч2 ТЕС и ОЕС массово недооценивают игроки, включая самих владельцев танков.

1 лайк

Слегка не поподаешь в тайминги и враг решает проехать вперёд, а ты как раз подъезжаешь)))

Задал вопрос на eu форуме, почему британия вообще не получает бмп?
Ответ:

Я проснулся среди ночи и понял, что -
Всё…
Всё идёт по плану))

Ну как-то так оно и работает, на самом деле.
Я заметил вообще удивительную вещь - и ТЕС и ОЕС, действительно, не успевают по таймингам.
Но на них каким-то образом получается отстреливать тех, кто пытается успеть по таймингам, или кто уже успел и сглупил.
Броня тоже очень странно работает - вроде все эти горы ДЗ не должны помогать против актуальных снарядов. Но, на самом деле, когда по танку лупят Ка-50 или БМП-2 из 2А42, летят всякие “Корнеты”, “Вихри” и прочие “Хэлфайры”, все эти блоки ДЗ оказываются очень в тему.
БФСы технически не дофига преимущество, но зенитки они лопают просто прекрасно.

В общем, каждый раз, когда я на Ч2 ОЕС выхожу в бой - дизмораль, ощущение, что выкатываю какое-то мусорное ведро. Всё указывает на то, что этот танк плохой.

И регулярно потом получается прикатиться а 3-6-9 фрагами.
Волшебный танк, ей богу.

1 лайк

о, на самом деле, когда по танку лупят Ка-50 или БМП-2 из 2А42, летят всякие “Корнеты”, “Вихри” и прочие “Хэлфайры”, все эти блоки ДЗ оказываются очень в тему.

Борт в определенном ромбе, триггерит дыру в механике ДЗ, где кс струя которая пересекает область 2х секций дз, получает равный дебафф от обоих плит. Что в рамках игры может тормознуть даже Корнет и Хризантему, если вы ее поймаете на траектории через 2 плитки.
Вихрям же, насколько помню, хватает и одной плиты.

Вообще многие у кого ТЕС есть, его тупо давно не катают.
В моем случае это вообще травма с тех времен когда он был топом и когда Бережки получили наибольшее распространение. Он мог словить непробил корнетом в борт под острым углом, но при этом его били тупо в лоб башни, что вызывало такую фрустрацию, что заставить себя катать его вновь, просто нет никакой мотивации.

Крч через 3 года ждем БМП ахах

1 лайк

Да, я так и делаю, стараюсь двумя ДЗ остановить ракету. Вообще-то пресс-релиз на сайте говорит, что ДЗ должна останавливать даже тандемы, но двумя блоками как-то надёжней будет.
И да, их явно не очень много выкатывают. И ТЕС, и ОЕС, который хоть иногда видно в боях, но это всё же не слишком популярный прем - не то, чтобы сверхредкий, но всё-таки больше для тех, кому нужна именно брито-ветка, а не для масс.
Вообще, в бритоветке сейчас какое-то поразительное количество танков замечательных для своего БРа, но при этом непопулярных.
Чифтейн марк 10 на 9.0 отличный, Олифант 2 на 9.3, первые Челленджеры, Ч2 на 11.3. Это всё топ-тир или около-топ-тир, но тем не менее. Кажется, гайдзины всё-таки дотянули бритоветку до состояния даже не просто “играбельной”, а “хорошей”. По крайней мере, явно видно движ в этом направлении.

1 лайк

Последние правки по Ч2 неслабо так поправили ситуацию, вкупе с добавление подбоя.
+в мажоре ждем анонсированных правок по броне маски и компоновке (надеюсь там позитивного будет больше чем негативного)