Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Два миража, французский и еврейский, китайскй Q5 (от штурмовика только название), японский ф1, американский фантом.
Знаешь что остается из истребителей с ЛТЦ? Три ф5-ых, два из которых американские, Ф8-ой америки же, три старфайтера, пара которых итальянские (один клон второго), пакетный еврейский Кфир, Пакетный французский Милан.
Всю шоблу со всеракрусками, хоть это распоследние ведра, нужно перемещать на 10.7. Тем более уж, когда это не ведра.


Ах да, забыл про су-17/22 которые тоже имеют лтц и вполне себе летаются как истребители на этимх б.рах - просто потому что имеют 6 всеракурсных ракет.

Сделал предложение по изменению геймплея бомбежки баз.
Суть - предлагаю уходить от геймплея сброса нужного количество бомб в заданную область в сторону более осмысленного уничтожения наземных целей.
Пока нет ДМ разных зданий, предлагается сделать базы модульными (либо состоящими из нескольких баз меньшего размера) + установка на них сгруппированной техники, чтобы был стимул кидать бомбы более точно либо работать управляемым вооружением.

3 лайка

забанить фармеров пвешеров!

1 лайк

Как это у вас так ловко получается всё смешать в кашу-мед-говно и пчелов, что вроде-бы и правы, а по сути нет.
Может вам из танковой карты не всё видно? Рассмотрим на примере су25 с б. р. 10.3.
Итак. Китайцы всегда в одной команде с советами. Япы в 99% случаев. И на выходе имеем f4c на б. р. 10.3. С 8 урвв и прочими 280 mouse ами. Два миража французкий и еврейский. Всё.
Держу в курсе у су17м2 только заднеракурсные ракеты.

Берём глазки в ручки, вставляем в черепок и перечитываем то, на что мне отвечали. Самолёты с всеракурсками ракетами. Все. Не Су-25 только, который, о радость, не бьёт китайцев.
Про танковую карту смешно. У меня на джетах налет в противостоянии как у вас во всей игре.

В целом согласен, но поддержать не могу. Предложение сделано не для асб, а для всех режимов. Насколько мне известно, в аркаде базы отмечаются маркерами. Или я ошибаюсь? Асб нуждается в улучшении, асб нуждается в модульных базах, а на аркаду мне… ть.

Да, предложение для всех режимов, но и для СБ в том числе.
Думаю, если предложение будет затрагивать все режимы, больше шансов, что его рассмотрят.

Не знаю, не играл в аркаду уже несколько лет.

Как раз о модульных базах данное предложение.

Ещё раз. Предложение не плохое, но не продуманное. Такой вывод я сделал прочитав несколько первых отзывов в теме. Неучтено многое, например - на практике это превратится в теперешнее нурение филдов, только гораздо проще. Много модулей, нет прикрытия, берёшь фантом или ф111(место которому давно на 11.3) а дальше дело техники. Вот фармилы то обрадуются…
Тут нет простых решений.

Не очень понял, почему проще? Сейчас база одна, ее как раз просто НУРить.

Вопрос прикрытия - отдельный момент. Я лично за то, чтобы усилить защиту баз, чтобы работали штурмовики с управляемым вооружением.
На данном этапе суть предложения в том, чтобы заменить одну базу, на которую легко сбросить требуемое количество бомб, на модульную, которую за 1 заход не уничтожишь.

Ну как же. Занурить одну базу это сейчас 700 очков. А если 4 модуля или больше то за каждый надо считать и при уничтожении черным цветом красить. И вот получается, что за одну базу фармилы будут получать, минимум 2000 очков. При этом дохнуть не будут, а полетят к следующей.
Если рассматривать как цель для достижения результаиов миссии - это одно. Но тогда надо снижать очки за один нар с теперешних 5 до 0.005. А если как сейчас для фарма - это другое.
Наберёте вы 100 голосов, не переживайте.

Откуда взялась цифра 2000 очков? Кто сказал, что нельзя снизить количество очков, даваемых за уничтожение модуля?

К тому же, поскольку теперь базу за один присест уничтожить не удастся, то возрастает шанс, что базу успеет побомбить другой игрок, либо тебя собьет противник.
Так что явным фармом тут особо не пахнет, как мне кажется.

Я больше не про это переживаю. Может какие-то дополнения к предложению будут.

1 лайк

Будут. Я заметил, что в вашей теме пропавший помощник отписался. Не могли бы вы ему напомнить, что он неисполнил много обещаний касаемых багов и косяков режима асб известного как противостояние. Спасибо заранее.

1 лайк

Он без ЛТЦ, СПО и всеракурски. Ему на 9.7 самое место.

1 лайк

Привет!
Если вы воспринимаете информацию о том что обсуждаемая проблема донесена до сотрудников студии или о том что какой-то вопрос находится в работе с неопределённым сроком решения как “обещание”, и потом разочаровываетесь не получив результата в произвольный срок - ваше восприятие ситуации не вполне верно.

Помощники это конечно хорошо, но не стоит думать что на них свет клином сошёлся и они по щелчку пальцев производят какие-то изменения в проекте. Ну и конечно волонтёрский формат участия в проекте не предполагает непрерывной доступности или полной ответственности за целые направления работы, как например баги, геймдизайн, или коммуникация с сообществом.
Помочь проекту с решением багов вы можете в сервисе багрепортов, предложить улучшения игрового процесса - в разделе предложений форума.
Если вы хотели бы что-то изменить в процессе коммуникации с командой игры - вы можете обсудить интересующие вас темы с комьюнити-менеджерами.

По АСБ-темам которые ранее обсуждали вкратце отвечу - действительно пока больших новостей нет, и от многократного перемалывания уже обсужденных топиков профита мы вряд ли получим. Если узнаю что-то интересное обязательно поделюсь.

3 лайка

Салют!
Ну да. Я воспринимаю - записал, передам, как обещание передать. Если передал, значит ответ какой-то получил. Например, не в приоритете, х. з., может быть когда делать будет нечего, сойдет и так, больше с этим вопросом не лезь и т. п. Вот и жду ответа.
А к кому ещё обращаться? Прикинув я пришёл к выводу, что вы помощник администрации проекта. Логично предположить, что ваша волонтерская деятельность в этом и заключается - собирать проблемы, доносить их до кого следует, давать обратную связь. Ну или пинганите какого-нибудь менеджера, который будет отвечать на злободневные вопросы. Сколько не обращался к разным все молчат.
Я помогаю проекту деньгами. Оформлять багрепорты без денег нет, за деньги да. Согласен на золотые орлы.

2 лайка

Странный подход, если честно.

Он вынужденный подход.
Даю пример: в какой-то обнове, в патчноуте написали, что для таких-то и таких апаратах введут режим “свой-чужой” в режиме доплера. Но для Т-2 и бритофантома, которые были в списке, так и не добавили. Написал баг-репорт и получил стандартный ответ - “дайте документы”. Такое ощущение, что послали на Х. Грамотно написанный баг-репорт по стандартам улиток (с документами, если они необходимы) означает, что человек бесплатно выполняет работу для них. Делать это для многих игроков неприятно по крайней мере. И надо понимать, что небольшое число игроков сделает это. А остальные баг-репорты не надо с ходу рубить, а все таки посмотреть что и как. Трудоемко? Да. Но я клиент. Я заплатил деньги и мое право обращать внимание на недостатки в продукта, а не собирать доказательства и “документы”.
Надо проверять каждый баг-репорт, а не филтрировать большую част. Именно такой фильтр и причина для такого “странного” подхода (для меня по-крайней мере).

3 лайка

У жулиток десять тысяч единиц техники. С такой системой они никогда не смогут без помощи игроков детально каждую единицу проверить. Там же явно 1,5 человека, занимаются настройкой. Потому и фильтр будет из-за того, что любой игрок сможет оформить какую-нибудь дичь, проверка которой отодвинет дельные репорты. Конечно, такие отписки - лажа, но по-другому уже не будет.
Я по МиГ-23 репорт по индикации на прицеле оформлял ещё где-то осенью. Приняли его только две недели назад. Хоть так, чем никак.
Выход напрашивается сам собой: просто не давать денег жулитке (во всяком случае, если ты играешь в АСБ и флот). Вас кормят какой, вы за это платите и жалуетесь, что за это платите. Парадокс.

1 лайк

Сам придумал, сам возмутился.

Может хватит уже вести себя так, будто игрок, такой же как ты, добровольно решивший за бесплатно делать то, что мог не делать и не занимая ничье место, включая твое, что-то тебе должен, что ты сам себе возомнил?
Давай его заставим встать на четвереньки и кукарекать, - он же нам обязан, режим же с кучей проблем и хворостом болтов от разраба присыпан сверху; имеем полное право сделать козлом отпущения человека с плашкой улиткой в профиле, и не важно, какой у него функционал, права и доступ во взаимодействии с этой датской конторой.
Я понимаю, что отношение конторы к игрокам свинское, к игрокам СБ наплевательски-свинское, но стоит наверное делить ответственных, причастных и сторонних наблюдателей.
Не так много ниточек контактов со слизнями, чтобы скакать по ним грязными лапами бездумно.

3 лайка

где жалуемся? информирую, да. на предложение помочь проекту действием я ответил, что уже помогаю деньгами, пусть они часть из этих денег потратят на исправление багов, если же они хотят чтобы я еще и за них работал - без проблем, но за вознаграждение. готов брать орлами.

1 лайк