Многострадальная тема - убрать механику красных зон в пределах карты

А в прочем, можешь не продолжать. Если ты там оставлял комментарий, значит что-то из этого разряда, как я чуть выше уже говорил. Думать, что сейчас ты выдашь что-то более умное- наивно с моей стороны.

image

“все тупые один я Дартаньян”
2023-06-20_174359126

Ну получается так, да. Доказательство тому целая тема. Повторюсь- можешь заглянуть в неё и найти хотя бы 1 комментарий, который бы не противоречил бы сам себе (так называемая атмосфера в боях, где в одной команде может быть м-51 и королевский тигр. Или как ты со своей аутентичностью, где клонов нараздавали всем на всех рангах) или который не описывал бы мега редкие сценарии (“вот, я 1 раз в 10 боёв попадаю лишь против техники страны Х и знаю против них супер-пупер тактику, которая пригодна только против техники страны Х и приносит победы”.).

Ну вообще они недавно появились на некоторых горах и холмах, куда теоретически игрок не должен забираться. Так что в границах карты они есть - но обозначают внутренние ограничения

Факт. Когда видишь карту и ждёшь врага откуда либо, а он появляется вооооон там за границей - это напрягает.

Спойлер

Да и были бы это объездуны - я б наверное слова не сказал. Однако обычно это вот такие фуфелы


Как то объездами это не пахнет. Вообще, скажем прямо, даже движением не пахнет.

Не понимаю, с чего такие ожидания? По-твоему, все должны ездить стадом в направлении точек захвата? Ну лол же))) Почему бы не проехать там, где тебя не ждут, чтобы занять выгодную позицию для отстрела толпы? Если эта толпа увлечена одной точкой на карте и не смотрит по сторонам - это исключительно проблема толпы.
Имхо, нужно смотреть не только в сторону точек захвата, но и на окружающие холмы-кусты. Это я не про край карты, если что, а про позиции внутри, на которые не каждый заберется и которые по мнению некоторых являются багами.

За пять тысяч часов игры я выучил наверное все возможные места появления врага на картах, которые ввели не патч назад. Да и на новых картах иногда достаточно очевидны места, откуда враг может высунуться. Отсюда и ожидания.
Когда же враг высовывается с места, на которое в теории он не должен быть способен даже выехать - появляются вопросы.
Никто не должен ехать на точку захвата и стреляться с 10м. Он должен находиться на карте и сражаться. Я не против неожиданных позиций - но в пределах игровой карты. На карте достаточно мест, откуда прилёта обычно не ждёшь, и так. И края карты с красной зоной в которой ещё можно ехать тоже есть. Только проблема в том, что ребятам не интересно там ехать - им там интересно стоять. Как на скрине в сообщении, ответ на которое которое ты выкинул.
Так что такие “неожиданные позиции” в игре не нужны. Прояви скилл и изобретательность и найди такую позицию на карте - где тебя враги ищут - а не в десяти тысячах метров за картой, откуда прилёта не ждёт вообще никто. Где, в таком случае, в этом “скилл и изобретательность”?
Так что мимо.

Ну т.е. ты поддерживаешь идею, чтобы внутри карты не было красных зон? Условные холмы на японии, город на фландрии, половина нормандии и другие места, в которые физически можно заехать не покидая пределы карты. Тогда, надеюсь, ты проголосовал ЗА это предложение?
Ты же обратил внимание на название темы - “Многострадальная тема - убрать механику красных зон в пределах карты

Проблема в том, что как раз ФИЗИЧЕСКИ в них заехать нельзя - разработчиком такое не предполагается, а забираются туда пользуясь слабостью игры. Следовательно, эти позиции я не поддерживаю.

А это где?

Да ну, не может быть) На японии раньше можно было кататься по холмам прямо посередине карты, на нормандии так вообще половину карты красным залили, на параллели похожая история, еще и камней натыкали, и т.д, и т.п. Но здесь все норм, потому что “этодругое, все должны ехать по коридорчику на точку”?
Ну ок, ясно с тобой все)))

вот здесь

Ну вот покажи где. На нормандии не первый день играю и красную зону где то кроме края карты почему то не увидел ещё.
Дай мне скриншот с последней твоей катки на нормандии, где “пол карты красной зоной замазали”. Не та ли это красная зона, которая отрывает “поля нормандии” от “нормандии” для рб? Ой, неужели я попал?

Там и сейчас можно. лол. Нельзя забраться буквально на два холма: у края карты, отвесного, на который балуясь физикой можно было влезть, и одного единственного идущего вдоль карты между Б и С, на который учитывая его отвесность тоже как то не по физике заползали. Так где?

На скриншоте - баг, который уже как незнамо сколько времени не существует. Забавно, что это ты называешь агрументом в свою защиту.

Это не слабость игры, а слабость игроков, у которых не получается туда влезть. Ехать можно? вперед и с песней. Не у всех получается? Ну давай в полигон, там можно научиться

“Слабость игроков” - из разряда невидимых пикселей на картах в контр страйк. Не можешь туда влезть? Слабый. И плевать что в следующем патче это фиксят - просто разрабы уравнивают слабых и сильных, видимо.
Пурга бессмысленная. Если разработчик сказал, что туда не должны были влезь - значит, так оно и есть. Горку за респавном на Карпатах почему то не замазали - наверное потому, что туда забираются без использования ошибок физической модели. Само собой, я бы больше хотел, чтобы он эти места ландшафтом карты поправлял, но коли до этого руки ещё не дошли - условный кастыль на первое время тоже выглядит приемлимо.

Чего??? При чем тут невидимые пиксели, если у некоторых не получается по относительно ровному склону забраться наверх?

Для меня вообще было непонятно решение ужать границы карты. Это еще 2016 по моему. Далее исключительно IMHO.
Исключение механики широких обходов:

  1. Резко снизило ценность быстрой но легкобронированной техники.
  2. Исключило тактику - выстрелил - сменил позицию. Причем не на 20 метров а на 500 и… в борт караулящему тебя
  3. Повысило количество кемперов. Поскольку раньше практически любого кемпера можно было обойти и эффективность их была ниже.
  4. Игра в РБ от тактики превратилось в бодрое стоялово с принципом кто атакует - тот проиграл.
    Итого: Все мои попытки вернутся в ТРБ очень быстро заканчивались. Играть стало скучно: Атакуешь - сливаешься. Хочешь победить - стой.
    Предложение автора поддерживаю как расширяющее поле боя.
1 лайк

“относительно ровному склону” - это где? Ты тут разводишь аморальщину без пруфов. Скрины с “красными зонами на респавне” - баги, уже пофикшены. “пол красной карты” - без пруфов, “относительно ровный склон” - ну да, отвесный склон так то ровный. Не нужно пургу нести. Показывай, если уж так в чём то уверен

Ты сам-то противоречие не заметил?

Не вижу противоречий. Возможно мы с Вами взаимосвязи этих механик по разному понимаем.

Два бага? Баг нумер уно: самозадирание ствола когда стоишь в упор к вертикальному препятствию. Баг нумер дуо: восстанавливающиеся заборы. Ну и с ними же деревья. Этим багам по нескольку лет и никто не чешется. Просто клепают новые премы/карты/баги (нужное подчеркнуть).