Отправка Виверны с 4.0 до 4.3-4.7

Думаешь есть шансы увидеть в одном из девблогов предзаказ?)

1 лайк

вообще хз, я не летал почти на реактивах и без понятия что это за самолет

Назови мне хотя бы 5 истребителей на 4.7, которые по прямой догонят Виверну после сброса подвесов. И с конкретными скоростями, а не “ну 109 после пикирования”.
Это уже не обсуждая тот факт, что Виверна в основном дизбаланс вносит в роли истребителя/перехватчика, крабящие базку заводчане мало кого интересуют.

Может, потому что против адекватных Виверн редко попадаешь, если попадаешь вообще?

Спойлер

Хотел сделать скрин из повтора, когда попались сразу 2-3 Виверны с рабочим мозгом. Реплей нашёл, но не запускается. Кратко: Виверны просто выбирали себе цель и заходили, и это спустя 2-3 минуты после начала боя, когда все вражеские истребители ещё климбят.
Gaijin Entertainment - Single Sign On

1 лайк

А почему суперпроба должны догонять в горизонте? Ответ то будет? Это Фишка самолёта, у него нет никаких других особенностей, ни виража, ни сохранения энергии в вираже.

А эти цели чем заняты были? Просто игнорировали виверны? Ну тут любой самолёт с большим БК справиться.

3 лайка

Кто все эти люди которые кидают жалобы на комментарии

1 лайк

Ты повторяешь, как заевшая пластинка, аргумент про вираж. Хорошо, повторю так же: вираж и высотность - единственные 2 недостатка Виверны.
По скорости она ультимативна, по климбу до 3км как минимум не сильно уступает истребителям, имеет при этом 4 Hispano Mk.V с хорошим БК и респаун штурмовика.

Для этого и хотел найти реплей - цели на удивление часто тогда пытались уворачиваться. Не всегда помогает.
Проблема в том, что Виверны к моменту столкновения оказались с ястребками на одной высоте либо выше (я тогда был на Як-9Т, Виверна оказалась выше меня на 1000-1500м, я ушёл в пике и ломал траекторию, по итогу не помогло - разорвало от пары попаданий Хиспан).

И даже останься я в живых, ситуация была бы такая: Як-9Т на ~2км (после уворота) и с ~530 км/ч против Виверны на ~3км и со скоростью за 600 на тот момент. Оба самолёта на 4.0, к слову.

1 лайк

Ну Як-9Т это прям машина по ЛТХ на 4.0 (нет), а вот с Яком 3 что сделает Виверна?

1 лайк

Ну вот и выходит, что игроки которые могут играть от скорости что то на ней могут.

А на 4.7 это будет сдохбомбер до базки не более.

2 лайка

Собьёт в начале боя на этапе климба, обгонит на любой высоте до 5км, перестреляет в лоба. Прибавим ещё возможность взять подвесы, что делает Виверну полезнее на поздних этапах боя (когда врагов не осталось), и тот факт, что Як-3 на 4.3, а не 4.0.

1 лайк

Пон, слабый Як-3 (По факту лучший истребитель 4.3, ну да ладно).

2 лайка

4.3 максимум но я бы оставил как и есть, нагиб за деньги как не как

Я сдаюсь
Объяснять тебе что-то просто бессмысленно, если у тебя Виверна только бобёр и ходит в вираж.

И в сравнении с Як-3 ты лишь подтвердил, что Виверна с мозгом (штурмовик, кста) может противостоять “лучшему истребителю 4.3”

Про “хотя бы 5 истребителей 4.7, догоняющих виверну” ты тактично забыл расписать, кстати. Как и предоставить хотя бы одно объективное сравнение, доказывающее слабость Виверны на 4.7. Только нытьё про вираж.

2 лайка

Так ответ будет почему суперпроба должны догонять истребители своего БРа?

В чём будет смысл играть на виверне если её будут в горизонте догонять истребители того же БРа?

Ты можешь вот на это ответить?

2 лайка

В этом и суть моего аргумента. Виверну на 4.7 всё равно никто догонять не будет. Реальные противники в плане скорости и вооружения у неё появляются только в районе 5.7.

Я бы ещё мог продолжить дискуссию, согласись ты привести примеры опасных противников на 4.7, но из самых быстрых там у земли - Ла-7, выдающий под 600 км/ч. Виверна тянет под 640.

1 лайк

Но нет, проще ведь упереться рогами и отвечать на вопрос вопросом, слепо защищая свою колокольню и даже не пытаясь разобраться. Тошнит от такого.

1 лайк

Понял тебя, понятия бум зум не существует.

1 лайк

А меня тошнит от того что гении пытаются убить единственную фишку самолёта.

3 лайка

Поднять БР, и ХР-50 тоже, те ещё имбы.

также в это время просто существует т18B(57) который спавнится на высоте бобров,имеет неплохие ттх и весьма мощное курсовое
а бр чуть выше 4.3

Также Кобра Покрышкина на 3.0: Просто привет, я просто уничтожаю все самолёты с 2.0 по 4.0.

2 лайка