Переработать прокачку модулей Су-27СМ

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В последнем обновлении разработчики добавили Су-27СМ. Говорить о том, эффективен ли он сейчас не будем, в данной теме я затрону другую сторону игры на нем - его прокачка.

Древо прокачки

Как можно заметить, разработчики предлагают нам в самом начале играть с 2-я Р-73, что не плохо, НО, что бы играть уже с 4 ракетами ВВ, нам сначала надо открыть 1 модуль на 1 уровне, а потом исследовать Р-27Т. То есть на 2 уровне мы можем использовать только 4 ракеты с ИК головой, а что бы летать с 6-ю надо уже прокачать ещё 2 модуля на 2 уровне (1 то уже вкачали на 27Т), тогда только откроется Р-73. И то опять же только 6 ракет из 10 возможных. Я попрошу заметить наличие свободного места на 1 уровне над Р-27Т и на 3 уровне рядом с Р-73.
Внимание, вопрос! А его как качать? С кайфом?

Вот древа исследований у других топовых самолетов



Обратите внимание на то, как располагаются ракеты ВВ в прокачке. Уже на 1 уровне вы носите 4 ракеты, а на 2 от 6 до 8.
Непосредственно предложение - переработать прокачку Су-27СМ, сместив Р-27Т на 1, Р-73 на 2 и Р-27Р на 3 уровни.

16 лайков

Предлагаю оставить Р-73 на 3 уровне.

можно и так, только тогда хотя бы 27Р на 2 засунуть

6 лайков

Соглы.

Хотя есть еще идея. Раз уже игра перешла в ДВБ надо в стоке дать парочку ПАРЛов топам

3 лайка

это уже идея отдельной темы. создай и кинь сюда

Оказывается уже кто то сделал. Скорее всего тему не пропустят.

В реалиях ввода Арлов нужна переработка прокачки всех самолётов 12.3 и выше.

Как минимум нужно ускорить доступность Парлов или вовсе давать часть ПАРЛов в стоке.

Конечно не все самолёты имеют ПАРЛы, вот что делать с теми у кого только Фокс-2 и Фокс-3 не понятно.

6 лайков

Пока ничего. Когда введут АРЛы круче дать по одному текущему парлу в стоке.

Я считаю, что нужно переделать тему. Правильнее будет: "переработать прокачку топовой авиации ".

Основываясь на моем опыте нового топ тира я могу констатировать, что самолет без диполей и хотя бы парочки ПАРЛ ракет в стоке обречен на а*льные муки в рандоме.

3 лайка

ну тему целиком я уже не переделаю. проще сделать новую

Чел сделал

2 лайка

Но в случае в конкретно с Су-27СМ разрабы походу решили подключить всю магию тяжелых веществ. Прокачка модулей Су-27СМ доведедена до настолько конченного уровня, что словами не передать.

Какой гений вообще додумался сделать Р-27ЭТ и Т (ЭР и Р) на одном уровне? В чем вообще логика данного решения? На мой взгляд было бы вполне честно расположить Р-27Р/Т на втором/третьем уровне, а Р-27ЭР/ЭТ на третьем/четвёртом.

1 лайк

угу, можно так. вариантов уйма, но то что они сделали… это ужас.

1 лайк

Еще чисто от меня пожелание изменить стоковый камуфляж. У меня через пару часов табло выглядело вот так:
i - 2024-06-25T095322.080

камо от игорьков в помощь. хотя этот мне даже нравится

Лично я в принципе решил пока не напрягать булки с СМ.
Вчера весь день сначала докачал Р-77 на СМТ, и пытался с него что-нибудь изобразить (с Р-73 сбивал с 27ЭТ сбивал, с 77 - фигушки, Грипуга, пущеную в ЗПС, с 6км Р-77 увёл на диполи, с бочкой.)
Потом ещё полетал на Су-27С (просто хочу этот долбанный Индонезийский Камо). Там вообще гайки, толпы Ф-15/16 на высоте кидают ракеты и сходу отворачивают - я уже даже не пытаюсь использовать 27ЭР (это не говоря о том, что радар в принципе отказывается видеть кого либо в любом режиме, и мне действительно проще работать ИКшками, даже с учётом того, что они срываются на ЛТЦ и пущеные ракеты, летя в боковой проекции цели).

И только в конце дня, за весь вытерпленный sucktion, таки провел на Юго-восточном мегаполисе бой на 7 фрагов (Су-27С), после чего, решив закончить на доброй ноте, забил и пошёл спать.

И чисто для сравнения, полетал (в тот же день, раньше) на Ф-16Ц, Ф-14Б и Ф-4С (S).
Радаром могу хватать даже еле оторвавшихся от филда противников (кроме как на Ф-16), ракет хватает, и они таки достают свои цели, Ф-16 - вообще не испытывает проблем с энергетикой, да ещё и тягает 120-е.
Так что, если ничего не поменяют - я пожалуй, пока на Амерах посижу, мне ещё ветку ударников качать от А-4В, и ветку Иглов, от пулемётного, блин, Мустанга.
Может ещё бриттов покачаю на своей ламповой СиВиксен.

Вот тебе негр Су-27

Я бы в целом не советовал прокачивать новую технику, если есть старые топы по типу шестнаря. Новая техника ничего нового не приносит, разве что хорек с радаром прикольный.

С текущей прокачкой - выкачка новой техники не стоит усилий) .

По поводу Нотча Арлов - пока летал на Миг-29Г и Фантоме Айсе, не заметил разницы в этом вопросе, все одинаково эффективно уходят при нотче.