Переработать заново урон авиапушек + апнуть живучесть бомбардировщиков

  • За
  • Против
0 проголосовавших

После фикса RealShitterа авиапушки снова начали наносить отличный дамаг, да, были 2 попытки фикса дамага у пушек, но они никак не повлияли на поломанный дамаг фугасов до фикса RS.

Спойлер


После фикса RS эти предыдущие изменения резко начали работать и теперь переапаный урон 20мм пушек превосходит урон 30мм пушек. Особенно смешно смотрится Н-37, которая при попадании по самолёту наносит только криты, в то время как небольшая очередь из тех же ШВАКов разрывает самолётам хвост, т.е 30-мм пушки потеряли какой либо смысл из-за переапанного урона у 20-ок [Исключение MK-108 и MK-103, которые ещё не перевели на RealShatter]. Из-за переапанного урона у 20-ок, тяжелые бомбардировщики окончательно стали хрустальными и бесполезными.
Потрясающий пример: в одной катке на VB.10-02 я увидел 2-х Пе-8, мне хватило небольших очередей с 4-х Хиспан, чтобы отломить крылья обоим Пе-8

Я предлагаю частично откатить предыдущие фиксы урона 20мм фугасов, апнуть урон фугасов калибром выше 30мм, и наконец повысить живучесть бомбардировщиков, чтоб они не были такими хрустальными и мгновенно не разваливались от небольших очередей из пушек + реализовать вот это предложение, которое уже есть в предложке

6 лайков

…бумп

Геймплей из двух кнопок (пробел для спроса бомб и ЛКМ для стрельбы из турелей) хочет еще более пивной геймплей. Мде мде мде.

Нет, просто живучесть бобров сейчас и правда жалкая.

В жизни приходилось выцеливать кабины и двигатели с баками, в тундре же целиться и то в разы проще с клавомышью.

ПыСы - говорю об этом как профильный истребитель, который этих самых бобров гоняет

Так иди и создай предложение на форуме по выведению бобров из игры, в чем проблема? Раз они так тебе мешают и раздражают. К тому же кол-во бобров сильно ограничено на команду (максимум 4 шт), чего не скажешь о предтопах, где почти все команды состоят из штурмовиков-бомбовозок, которые только и бомбят базки. Но называть это пивным геймплеем мы не будем, потому что это другое, понимать надо.
А еще, я тебя удивлю, но для стрельбы с турелей тоже нужен какой-никакой скилл, и нужно еще учитывать под каким углом стреляют стрелки и откуда именно, + нужно еще какие-то маневры на бобре делать, чтоб истребителю было труднее выцеливать бобра, параллельно совмещая это со стрельбой с турелей.
А на предтопах нет ничего сложного взять любой истребитель с хорошей бомбовой нагрузкой, и не напрягаясь, разбомбить на нем базки расчет хорошей скорости (и наличия ЛТЦ на некоторых бомбовозках)

поддерживаю
сейчас какойнибудь тбф-1 живет лучше ф2222

Что “нет”? Да :)

В жизни и борт стрелки стреляли НЕ прицельно и с довольно малых дистанций, относительно того, что можно делать в тундре.

Зачем? Пусть пивняги иногда развлекаются, при этом давая нормальным игрокам хорошо полетать.

Да, это другое. Штурмовики на 6-8 рангах куда проще перехватить, а их истребительные свойства сильно ограничены, если они сами нацелились на базки.

Ну то есть что условный милан сделает тебе, как перехватчику? Может попробовать дать лобовую. И все. Если ты набрал высоту хотя бы 2-3 км, то и лобовую он не даст. А ты спокойно заходишь на шесть и кидаешь ракету- фраг твой. Игра же на пе-8 или ту-4 в корне отличается от вышенаписанного.

В итоге, конечно, у такого бимбовоза, как у милана, геймплей тоже можно назвать пивных. Но он не токсичный. Вот что важно. Когда на том же пе-8 ты и базку заберешь, и фраг заберешь буквально двумя кнопками.

Если честно, шок, что такое надо пояснять.

Вааау. Как слажна, наверное, да? Давай клоунаду тут не устраивать и не высасывать аргументы из пальца. Ты бы еще сказал “а еще иногда форсаж надо убирать ради охлаждения двигателей. Для этого такоооооой скилл надо.”. Хахахахахах.

Ты говоришь за “изи фраги” у бобров, но при этом не имеешь ни одного бобра даже с кд 0.75. Как так? изи же

1 лайк

Это при ручном управлении, что уже больше “двухкнопочного геймплея”, о котором ты воешь

Вау, 4 20мм автопушки и 6 12.7 браунингов в паре отломили крыло бомбардировщику с одной очереди, удивительно, бобер хрустальный срочно апать живучесть!! (Сарказм)

А ещё там очень жёсткий параллакс

Пе-8- 5 смертей, 15 (3+12, авиация+ танки) фрагов. Авиация в АРБ, а танки соответственно в ТРБ были сделаны, причем танковые были сделаны на пятом ранге (задание БП проходил).

Пробел для бомб и ЛКМ для стрелков. А где третья? “Сменить вид на стрелков” ты за дополнительную кнопку посчитал? Серьезно?

С таким же успехом ястребам нужны лишь шрифт и ЛКМ для взлёта и стрельбы.

Не вижу смысла и дальше что-то объяснять гению, судящему без адекватного опыта.

Это изи фраги? 3 фрага на 5 смертей? Танкистов мы не считаем, штурмовики и даже некоторые ястребы могут показатель выше дать.

молодец, взял самолёт не по рангу. А я уже 15 танков ОБТ на бт7 забрал, и?

Нет, перехватывать Штурмовики 6-8 рангов и тяжелые бомбардировщики 1-5 рангов одинаково легко. В 1 случае ты просто летишь ему в задницу и пускаешь по нему ракету [если это ботовод], а в случае второго всегда в команде гарантированно найдется перехватчик или истребитель, который запросто собьёт бобров, вот парочку примеров:

  • XP-50: перехватчик с воздушным респауном, но с ЛТХ почти как у Як-3
  • Виверна: самый быстрый турбовинтовой штурмовик на 4.0 и с 4 Хиспанами на 300 патронов в каждом
  • SB2C: классифицируется как бомбардировщик, но на деле это штурмовик, который виражит не хуже спитов и появляется на одной высоте с бобрами
  • T18B: то же самое что и предыдущее, однако нет маневренности, но есть мощное вооружение, есть ещё вариант с 57мм пукалкой
  • Ta-152 H-1: перехватчик с воздушным респауном, хорошей скороподъёмностью и маневренностью не хуже читфаеров
  • Spitfire LF Mk.IX: самый скороподъемный поршневой истребитель в игре, очень быстро оказывается на одной высоте с бобрами, несмотря на то, что спаунится на филде

Ты забыл упомянуть про толпы ЧиТ-21, которые очень любят на таких высотах пускать радарные ракеты

Скину вот это видео специально для тебя, я не думаю что ты так сможешь одновременно маневрировать на бобре и стрелять с турелек по самолётам. И мне тут ещё повезло, что истребители были с пулеметиками а не с пушками, и пилоты ещё оказались пивными, а так, БВшку бы быстро разобрали с пушек даже с на то время поломанным уроном на фугасах

Ещё Лайтнинги, 109-ые, П-61, британский Бриганд (спавн бобра и 4 Хиспаны)

У браунингов нынче дамаг довольно пососный, держу в курсе

Где вы их хрустальность находите, я просто в шоке, такое чувство что из 50 боев вы выбираете тот в котором вас спилили с одной очереди и выкладываете в ютуб с названием бобры мертвый класс. Я около 50 каток скатал в СБ на мародере, и это просто кайф, двойные браунинги турели пилят япошек немцев советов просто в путь, сам получаешь по несколько очередей пушек разных самолетов и остаешься на лету. Такое чувство будто мы с вами играем в разные проекты.

Так в этом и проблема, бобры играбельны только в СБ, но ты не учитываешь РБ и аркаду, где бобры являются боксёрской грушей для битья в глазах истребителей

Ну играл я пяткой левой ноги. Да, изи было.

  1. И в ТРБ условная кинг кобра будет более эффективна. Но мы ведь не эффективность обсуждаем, а токсичность и пивность, если можно так сказать, того или иного геймплея.

Нажимая одну кнопку? Моё почтение.

Даже если брать такие бревнолеты, как старфайтеры, то даже им надо совершать маневры для наведения на цель. Когда вот тут на бобре в первом же бою мне было достаточно лишь выйти на путь полета, то есть от начального респауна повернуть чууууть правее. Перейти в режим стрелков и одной кнопкой сделать два фрага. На полустоковом самолете с минимальным налетом на бобрах. Однако слишком слабо. Нужен ап, да?

Не сказал бы, что гарантировано. Летал на морском метеоре третьем и там за бобрами мало кто лез. Как раз мне приходилось климбить и сбивать бобров, получая от них урон, а то и сбития. На четвертом ранге тоже играл- тоже бобры порой забирались на высоту и мало кто за ними лез вверх. Грош цена твоим гарантиям.

Сколько летал- 0 игроков таких встретил. Ты тут скорее говоришь про исключения, а не само правило.