Переработка и перестановка техники для ИИ в АСБ

Когда вы летаете на реактивной авиации топтира в АСБ, то вы возможно часто замечали ботов, которые летают на стареньких Cl-13, Ил-28Ш, иногда даже доходит до такого абсурда:

Спойлер

https://youtu.be/Lxn-pqrOznQ

Это очень сильно портит впечатление от игры на современных самолётах 4-ого поколения.
Поэтому предлагаю ботам дать самолёты 4-поколения, но сделать так, чтобы они атаковали только ботов, с которыми они воюют, т.к. лишний раз будут беспокоить игроков, также можно дать этим ботам самолёты Су-25/А-10 разных модификаций для штурмовки.
Наземка, в принципе, ±вписывается в геймплей, но можно было бы добавить тоже чуть посовременнее технику

Есть ещё одна проблема связанная с наземной/воздушной техникой в АСБ.
Красная команда(СССР) Синяя(НАТО).
Проблема заключается в том, что красная команда должна из-за условности боёв уничтожать свою же технику(БМП-3, Т-80, Шилка, СПГ-9 и др.) но также я часто будучи в красной команде на Су-27 уничтожал Ил-28Ш, который был во вражеской команде.
Когда играл за синюю команду, то мне приходилось уничтожать Bradley, M-60, M-163, 2A4, Gepard и др.
Это очень сильно портит ощущение от игры, это можно назвать огнём по своим, поэтому я предлагаю актуализировать технику разных стран по командам. Чтоб Красные не попадались против красных, а синие против синих

  • За
  • Против (с аргументами)
0 проголосовавших
6 лайков

Ну раз ты просишь аргументацию, то напишу.)

В целом если хочешь хорошие АСБ, то тебе надо перерабатывать ВЕСЬ режим, а не его составляющие.
На данный момент бои сделаны хорошо только для поршней и ранних свистков, далее концепция не меняется и это… как-то странно, если-бы мы говорили не о тундре.

В общем я не особо верю в то, что улитка будет и сможет сделать из АСБ интересный режим, а не бесконечный БВБ до топ-тира.

Один из предлагаемых вариантов в раза два легче сбить, да и к доктрине Штатов это подходит слабо, насколько я понимаю.

Доработка филдов и самих ботов на земле.
Доработка колонн техники, создание миссии боя на их уничтожение.
Доработка наземных сражений ИИ, а именно добавление туда глупеньких ЗРК для топ-тира.

И там по мелочи, мыслей было много, но писать лень.

Советская техника поставлялась во многие страны, честно это не так режет глаза.

А то, что Германия всегда с Советами в одной тиме?
Чую не поправят сетапы, даже если Еврофайтер введут.)

1 лайк

Это многолетний баг, стороны перепутаны, а ии остались привязанными к своей стороне.
Поправить очень просто - поменять стороны местами.

1 лайк

Знаю об этом, мб разрабы вспомнят, если тему передадут разрабам

Учим географию с операторами Т-72

image

1 лайк

Ну они никогда не сделают, сб и так мертв, особенно смешным балансом

Когда-нибудь да сделают. Это вопрос времени

Баланс можно обсудить здесь

Невохможно, они не слухают игроков

Иногда слушают, не угадаешь

Как они слушают, когда они ТТХ су-27 занерфили и еще по тупому отмазываются, мол не было такого

Отчасти согласен. Где моя кобра 110-120?

Не легче. Боты летают на холостых оборотах двигателя и значительно превышают возможности своих самолетов.
Буканиров летающих 1.3 маха у земли не встречал?

1 лайк

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Абсолютно согласен, уже говорилось об этом и донесено до сведения разработчиков, но на каком месте это в приоритетах, неизвестно. Но это давно уже пора сделать.

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 9 дней. В ней больше нельзя отвечать.