Пересмотр БР Type-90 и TKX(P) (рб)

Создай предложение. Думаю многие тебя поддержат. Потому что даже чисто по карточке т20 не на своем месте. Чисто на вскидку 5.0-5.3. но не 6.0, как сейчас.

З.Ы. т.е. 34 747 и кв-1б туда же? :D

В смысле туда же? Вон на 7.3 БТР-80А меньше пробивает. Туда их куда-нибудь

а! значит стрф 9030 на 2.0, и м247 где-то рядом надо. понял )

Ну да, примерно так.

А зенитку то ты как сюда впихнул?))) Мне кажется их надо чуть по-другому балансить)

вон смотри что там на 3.7
Desktop_231001_0846

Всё - всё, не спорю.)

Хуже так хуже, но ты применяй это все к игре. А в игре и леопард пробивается в эти зоны с нормальным колличетсвом образованных осколков.

Не считаю это необходимым, так как это скорее навредит, учитывая наш ММ, но не буду особо против. Это будет вполне в балансе.

Там какой-то баг с подвижностью- на разворотах теряет всю скорость. Если это починить, то тип 10, конечно, будет лучше тип 90.

Это мелочи, как мне кажется. У леопарда этот дополнительный член экипажа не так чтобы далеко от всех остальных сидит. Как и с БК. Там ведь все равно вышибные панели. А по кол-ву 90-к превосходит леопарда на 3 снаряда.

Факт. Хотя работает это только на кинжальнызх дистанциях, когда ты играешь без звука. Оба условия так себе для геймплея на 7 ранге.

Как видишь, ты не очень то и аргументы привел. Разве что хорошо отметил вертикальную наводку. Почему-то забыл про УВНы. У японца подвеска, но там и подвижность от этого страдает.

При разнице в пробое на 70мм и перезарядке на 2.5- да. В две ступени.

Но может произойти так, что осколки не образуются, что с японцем происходит реже (возможно из-за более пробивных ломов). + Лео сложнее разобрать с автопушек каких-нибудь бмп.

Ну в нынешней ситуации, когда 10.0перманентно воюет с 10.7-11.0 - да, новый ломик пойдет на пользу. В принципе я и предложение сделал для того, чтоб японцы меньше попадали к топам, а больше играли на своем бр. Т90 прям чуть ли не каждый бой по 150ов стоит. Максимум 130. А это значит, что выше 11.0 не кидает.

Там скорее проблема в том, что так, который в реальности защищён лучше и быстрее передвигается у нас в игре имеет ТТХ с точностью наоборот. Так что там не “баг чинить” надо, а полностью машину переделывать.

Ну знаешь, мелоч не мелоч, но выстрел в борт под башню Абрамсу, Лео или другому танку с 4 членами экипажа может оказаться просто потерей 1-2 членов экипажа, а у японца (у француза тоже, по моим наблюдениям) это смерть. Если башня смотрит на тебя и стрелять по центру, то с бОльшей вероятностью выживает командир, т.к. прикрыт наводчиком. Если же стрелять в эту парочку, то выживает заряжала. У японца же выстрел по центру убивает командира и наводчика, сидящих с двух сторон казенки.

БК у Лео не выносится в лоб выстрелом в наводчика. На 90 я от этого уже кучу раз помирал. Либо от взрыва, либо от того, что БК просто выгорел.

Даже со звуком не всегда можно услышать противника. Либо артудар рядом падает. Либо союзник почему-то тарахтит громче обычного и т.д. и т.п. У меня иногда вертолеты над головой беззвучно пролетают.

Подвеска… Ох… Такая зззз… Давай сойдёмся на том, что постоянные -9 у Лео лучше, чем -7 у типа для более агрессивной игры, но -12(вроде -12 у 90) у типа с подвеской лучше для позиционки. Согласен?
Просто подвеска требует времени на свое применение и она режет мобильность, что ты сам отметил. Ситуативная фича в общем. А если вспомнить, что на борт 90 все равно имеет -7 даже с подвеской, то Лео опять таки в выигрыше, т.к. покрывает бОльшую часть игровых ситуаций.

Хорошо, давай так:
+70мм пробоя
4 сек перезарядки .
Это 2 ступени повышения.

Хуже наведение
Хуже бронирование и живучесть
Это можно записать как 1 ступень понижения т.к. по отдельности не столь критичны и на целую ступень не совсем тянут.

Ситуативные увн… Не +, не -, оставим как есть.

Итого получаем 10.3 +0.3+0.3- 0.3 =10.7

Такая “математика” тебя устроит?

1 лайк

Потому что это танк, который должен быть на 10.3

ага, ага.
верим.
значит этот должен быть на 9.3?
Desktop_231001_0954

Да ну не, с ними сейчас все в отлично, кроме урона. Но урон у всех говно.

В том же датамайне эти характеристики идентичные.

“топовый” британский лом л27 “топовый” только для бритов. А по пробитию он хуже того же м829 у первого абрамса. Так что спускать его с отниманием лома глупо, когда кучи машин на 10.7-11.0 катаются с ломами лучше.
Всех членожоров 2(кроме 2е возможно, ибо я не катал его, но не думаю что он тоже достоин топ БРа) надо на -0.3 снижать.

1 лайк

Булаников на стриме распинался сам, что тайп 10 держит собственный лом с 500м. По факту в щеки залетает лом Эклера с 1км+++ Про Тайп 90, ему броню улитка меняла раз 5, а толку как не было так и нет. Как ничего не танчил так ничего и не танчит, разве только какой то нить дм23 от 105мм пушки… Урон JM33 это отдельный вообще разговор. Дамаг просто отсутствует вот и все что надо знать о нем. Видимо сделано для баланса, чтобы не шотал бедных совят каждые 4сек…

Ну тут хз, я отталкивался от пробоя тип90, поэтому и предложил снижение бр в таком виде. В принципе доля смысла в твоих словах тоже есть.

Да и мне чёт кажется, что даже 2е надо снижать - даже усиленный двигатель данным танкам не очень помогает.

Ну хз. Вон Ashaklel ниже тоже пишет, что урон никакущий.

Кстати, датамайн этот свой покажешь? Прям даже интересно посмотреть стало.

Ну посмотрим что будет в следующих правках БР. Если вы наноете типам 10.7, а челленджерам 2 и ариетам оставят 11.3, я буду в конечном афиге