Перевод ADATS (M113) в ветку носителей птур

шизоидно - это дать человеку прокачать зенитку в ветке зениток, чтобы потом игрок выяснил, что для взятия техники нужно очков как на основную машину.
Вообще было бы неплохо очень многим зениткам выдать цену ОВ повыше, а то народ их берёт как дешёвые палки-нагибалки наземки, а не как средство борьбы с авиацией.

Ага. Только это здоровенный сарай, целиком набитый боекомплектом, взрывающийся от чихнувшего в твою сторону браунинга и лишённый возможности сбить хоть что-то. Это я молчу про то, что на 7,7 его никто брать не будет априори - минимальный шведский сетап только на 8,0. По такой логике и Елисесь - бмпшка, только у неё то скорострельность почти в двое выше.

Это замечательно.

Тссс тихо, а то шизы взвоют что некоторые палки нагибалки перестанут быть быстрым доступов к летке

Может проще убрать это максимально тупорылые определение “Носитель ПТУР”, перенести в класс ЗРК и хоть как то компенсировать убогость БР скинуть, на 11.3 для начала. Ибо 11.7 для машинки которая по эффективности хуже Тунгуски малость многовато. Так это ведро ещё и в ОВ стоит как полноценный танк.

2 лайка

темы такие уже есть

и есть ещё одна но там 75% против
так что скорее всего придется свыкнуться с мысль о адатсе - птуровозке
еслиб можно было, я бы тоже врнул им статус зрк

Тема передана разработчиками так что не все потеряно. Но “Носитель ПТУР” это пол беды, 11.7 ее главная печаль.

1 лайк

да, но тут советская мета в игре и думаю сильно нас любые изменения не спасут, кроме перебалансировки всего топтира

Тут скорее всего проблема в том, что Адатс, что у Бритов, что у Амеров это конечная в ветке ЗРК машина и Улитка ей БР именно поэтому задрала.

Ложь и провокация. Неделя40 вполне неплохо стоит в моём прем сетапе на 8.0: стрв103-0, видар, армен и вик40.

Как показала моя практика, я стабильнее радиофугасами с Видара и Бкана авиацию сбиваю, чем новым Виком. Уж лучше на 405-ом катать. Штука скилозависимая, но весёлая. Как раз в 8.0

Вик40 всё ещё неплохо борется с наземкой, при этом особо не испытывает проблем с лёткой (я, по крайней мере, не испытываю). Самое то, чтобы под конец боя или при недостатке ОВ набить на танк получше или просто набить пару фрагов под конец боя.

Как бы да, но вообще то…

Спойлер

image

Написано птур. Карточка не может ошибаться.

нужно миннимум 70% за как мне сказали

это вообще смешно: у нас в игре есть ПТУРовозка с ПТУРами, но работающими по авиации и даже радар сопровождения есть. Или опять же ПТУР от ПТРК Вихрь, обладающий зенитными возможностями. Предлагаю перевести Хризантему в ветку зениток)

Хризантема не вихрь. Учи матчасть. Да и поисковая рлс кругового обзора на 20км это не то же самое, что рлс хризантемы.

Адатс сау только потому, что в своё время это было самым простым решением по повышению стоимости выезда для отдельно взятого зрк. Этот костыль несколько устарел, потому что сейчас можно всем зрк дать стоимость выезда на уровне ОБТ или даже выше, чтобы они перестали быть орудие мести или повозкой “на сдачу”.

1 лайк

А я где-то говорил что Хризантема - вихрь? И наличие поискового радара не является обязательным для признания техники зенитной.

но именно так это и работало последние пару лет?

Перевод ADATS в ветку инвалидов

3 лайка