По дорожной карте: дорабатываем ландшафт

Как я уже и сказал: если вы не ненавидите кемперов, играющих с края карты в кустах, то вы один из них, и ищите себе оправдания.
Покуда каждый может играть как хочет, я могу высказываться о нем как хочу. Is that fair?
А “зарашить кемпера” в реалиях этой игры возможно только игрой парой, и то далеко не на любой карте, или же авиацией. Хотя крупная часть позиций защищает от воздуха как минимум кучей теней и кустов

Играйте как хотите, вы в своем праве, однако выражения приличный человек обычно выбирает в рамках своего самоуважения.
В реалиях WT в кемперстве нет ничего зазорного, это понятие перекачало сюда из FPS, но WT не FPS. И то что в FPS плохо, то в WT один из стилей игры.
Теперь по теме - вы только что перечислили кучу возможностей раша кемпера, вот оно разнообразие и челендж, а вы хотите коридор с поворотами? А я не хочу. И кто-то из нас не имеет на это право?
Каждый имеет право играть как хочет, поэтому я предлагаю оставить и старые варианты карт и урезанные, но дать всем нам право играть где хотим. Заходите на тему “голосовалка и бан карт” выражайте свое мнение и голосуйте. И пусть каждый играет в свое удовольствие. А то нашли себе отмазку - “кемперство плохо”! )))))

3 лайка

И снова посмею напомнить, что, какую бы вы игру не взяли - хоть мобу, хоть ФПС - в любой игре кемперов как класс не уважают. И здесь их тоже не уважают, и учить меня, как мне относиться к кемперству - не нужно. Я наиграл достаточно часов, чтобы понимать, почему кемперство - это неоспоримое преимущество в рамках игры, от которого разработчики всеми силами обязаны пытаться (и как показывает практика - всячески пытаются, в любом жанре игр) избавиться. Это в первую очередь грязный лёгкий способ зарабатывания фрагов (особенно в этой игре, где преимущество всегда у того, кто стреляет первым), и следовательно абсолютно все, кто не занимается фигурным тиром, презирают такой стиль геймплея. Следовательно разработчик всячески должен препятствовать ему и двигаться в сторону активности на поле боя.
“Нет ничего зазорного” в стиле игры, который использует абсолютно все дырки в механиках (не недочёты, а именно неисправимые из за принципиальных особенностей игры дырки, которые разработчик не придумал чем заткнуть) для получения гарантированного преимущества, не зависящего от уровня способностей игрока и ситуации в бою - это вообще смешно. Быть кемпером - зазорно в любой игре, и эта не исключение.

И следовательно, если они себе позволяют играть грязно, я позволяю себе грязные высказывания. Вы же не будете культурно общаться с откровенно отвратительными людьми.

Могу уверить вас, что кемперы не уважают тех, кто не уважает их, и даже больше - вертели они то уважение на стволе главного калибра своего танка. Это я пишу для устранения дисбаланса в вашем восприятии данной темы.
“Грязный способ” - вы о чем? “Легкий способ” - а вы кемперили, откуда знания? Разрабы вам ничего не должны, кроме тех пунктов, под которыми вы нажали на кнопку “Согласиться”
Оставьте беспредметные отсылки к другим играм, мы говорим о WT. Танки по коридорам не ездят. А почему кто-то должен получать преимущество благодаря более быстрой реакции, лучшему соединению, более шустрому компу и прочим разностям? Вы о чем? Игра и есть попытка получения преимуществ разными штатными способами без использования стороннего софта. А все о чем вы пишите, не более чем пресловутое и презренное нытьё в духе “отобрать и запретить”.
P.S. Не имею привычки учить человека, который уже умеет писать и читать. Ибо два этих навыка позволяют человеку развиваться самому. Дерзайте.

5 лайков

Ну о том, что кемперы других игроков впринципе не уважают, это мы все и без тебя знаем - иначе бы они так не играли. А по всем остальным пунктам - чистейшая демагогия. Пустая попытка оправдать то, что уже всеми признано грязным и неспортивным.
Игра в первую очередь - спорт, и в спорте, как и везде, есть строгие правила, которые нужно соблюдать, и есть правила приличия, которые вы можете соблюдать, а можете и не соблюдать. Но когда за несоблюдение этих правил вас начинают презирать - поздно оправдываться, что “это не запрещено”.

Создал тему про болота

1 лайк

Дайте ссылку плиз

Ну хорошо что вы сами знаете, степень уважения к неуважающим, в какую бы обертку вы это не завернули, суть не меняется.
Какой к бабушкам такой спорт?)))) Игра это развлечение, и только для развития и продвижения продукта, малая часть игроков соревнуется по определенным, зафиксированным и записанным правилам, в определенное время на определенных серверах.))))) Мягкое и теплое спутать не легко, но у вас это это хорошо получилось. Отсутствие разумной аргументации подвигает вас к переходу на личности. )))
Ну и если вы не пустомеля - правила игры в ВорТандер в студию!!!
Так же ждем от вас пруфы с офсайта Улиток, что мы спортсмены!
Вы знаете, навозный жук, скорее всего тоже презирает каблук раздавивший его. И?
И вновь вы говорите за всех, за всех говорить “это много даже для Атоса”. Вы не все и мандат от всех вы не предъявите. И кто тут демагог?)))) Сударь упражняйтесь в словесности получше.))))

2 лайка

Только что отыграл Аляску. Это что за жуть вы натворили!? Срезали пол карты где по 6-10 игроков стабильно фланговали и прикрывали, рашили засевших на холме и в овраге. Давили выезд со спавна или разведовали вновь прибывших. Эту часть активно штурмила авиация. Посмотрите сколько геймплея вы срезали вместе с этим куском. У многих в список “сливных” карт добавилась ещё одна. Неграмотное решение.
П.С. по сути это была идеально сбалансированная карта справа холмы, в центре город, слева прострелы. Эта карта подходила под все типы геймплея. А теперь это калека.

6 лайков

Господа разработчики . Если в следующий раз будите обрезать карты попробуйте на себе вдруг не понравится.

4 лайка

“Ближний Восток” работы по ней ведутся?
Чисто из-за квадрата С7 неиграбелен противоположный респ у точки А, все на простреле.
Поля Полей ( Польша мал.) - ооооооо, ну тут уже вроде кидали нычку кемперов, которые готовы ценой собственно жизни защищать эту позицию, а еще вспоминаем полочки с камнями у респов. Работы по ней будут? Или все в норме?
38 параллель . Хоть кому то нравится эта карта ? Вот хотя бы одному ?
Огненная дуга - зачем уезжать с базы, если можно стоять на базе ? Когда уберете огромную махнатку на точке В и пересмотрите респы?

Любуйтесь… Вот результат ваших художеств.
Вернете в нормальное состояние или ставим крест на эту карту?
А ведь тоже была хорошая карта холмы-город-прострелы.


1 лайк

Большинство нормальных игроков засыпало разработчиков жалобами на то что вы(кемперы) отравили игру и убиваете активный гемйплей, да и сама игра загнется из-за такого стоялова. Так что борьба с кемперами - это святое, жаль что не банят

1 лайк

Если бы гайдзин энт-т была врачом, то на жалобу пациента на занозу в пальце отрезала бы ему руку по локоть. Не ну а чо.

2 лайка

Для начала дайте точное определение кемперству и нормальным игрокам. Мы должны понимать о чем говорим.
Не вешайте ярлыки на незнакомых людей.
Большинству не нравится платить налоги и мыть руки, не показатель.
И главное, на той же карте Аляска или Нормадия, кто вам мешал играть в городе и меж холмов? А в результате ваших жалоб обломали игру тем кто играл на дальних дистанциях и прострелах. При чем с отрезанных сторон рашеры на других 2/3 карт не простреливались. А чем вам помешали рашеры проходящие по флангам и давящие спавн?
Вы понимаете что на этих картах практически нечего делать ЛТ, ПТУРовозкам и небронированным САУ. Вам нравится такой результат?
И вообще Улитки были более либеральны к игрокам, пока не расплодились плакальщики и жалобщики.

4 лайка

Поддерживаю! Это не решение. Доказываю тут:

7 лайков

Супер разбор. Пролайкал здесь и на ютубе. Очень грамотно. Поддерживаю.

2 лайка

Спасибо брат!

1 лайк

Не за что, брат. Общее дело двигать пытаемся. Тебе благодарность.

Почти на каждой карте есть ключевые точки где можно подкараулить противника, но нет возможности стоять весь бой. Но у меня нет ни малейшего желания проигрывать бой из-за любителей постоять весь бой на прострелах и на дальняках. А если таких в команде собирается достаточное количество - катка слита. Реально все устали от этого, Гайжины ооооочень долго потакали этому и не делали абсолютно ничего чтоб побороть это, даже наоброт делали чтоб это продолжалось. И в данный момент лучше перестать ныть на закрытие кемперских точек, потому что это надоело всем и надоело настолько что действительно начали делать хоть какие-то движухи.