Полноценное управление в СБ мышью и клавиатурой

К слову опять же.

Гении мыслят одинаково.

Высокий dpi очень заметно увеличивает точность управления мышеджоем.

1 лайк

Вполне возможно они это случайно сделали но некому было на это нарепортить как на баг ибо игруны больше озабочены толщиной брони бебрамсов. По тому же принципу они отключили сохранение режима управления в настройках конфига - раньше при переключении управления сохранялся и режим по типу полного, реалистичного управления, теперь не сохраняется. Аутсорс такой аутсорс…

Я верю.

Да могу лишь удачи пожелать в догфайте).

По настройкам игры сделал отдельную тему.

а эти догфайты, они сейчас с нами в одной игре?

Хорошее предложение должно быть простым и конкретным, например “Сделать чтобы ползунок чувствительности менял чувствительность в диапазоне от 1% до 100%, а не от 50% до 100% как сейчас чтобы можно было играть на высоких dpi”.

1 лайк

Ну да это одна из проблем…

О ней вот лично я был совсем не в курсе. Я знал что она есть, но думал, что проблема в том, что сама игра не поддерживает чувствительность ниже. Оказалось всё она поддерживает…

за но итак норм

Судя по активности голосования СБ-сообщества мне кажется СБ режим мертв.

Никогда такого не было и вот опять

Всегда при обзоре мышью управлял полетом WASDом. Если прямо сильно хочется плавности, выставляешь мышью тангаж на оптимальный угол и при обзоре коректируешь WASDом.

В РБ нет мышеджоя. Как и в аркаде. Мышкой ты указываешь направление полета. Мышеджой же имитирует РУС - элероны и рули высоты.

Мое предложение было написано именно ради того чтобы избавиться от предложенного тобой способа управления самолетом.

Если пилот самолета будет дергаться как паралитик в припадке бешенства, то он достигнет только того что самолет будет колбасить, а угол тангажа какой был такой и останется.

Если пилот отклонил мышеджой полностью от себя, то следуя предложенному тобой способу он принципиально не сможет потянуть ручку на себя - максимум он сможет достичь только нейтрального положения ручки.

Это значит предложенный тобой способ управления абсолютно неадекватен.

Как скажешь. Я уже год так играю. Хорошо, что ты меня просветил. Теперь я так играть, видимо, не смогу.

1 лайк

Самый простой способ решить проблему с обзором - это контроллер на база arduino.
Там нужно купить две платы и длинный шнур USB.
Крепится на дужку наушников.
Работает отлично.
Стоил около 1000 руб три года назад.
И никаких лампочек на голове.

Все так играют и я тоже. От того что все управляют самолетом неадекватным для СБ способом с самого начала проекта не делает это способ адекватным.

В настройках крена\тангажа есть переключатель относительного управления? Не могу сейчас посмотреть. Включить\выключить этот переключатель и настроить чувствительно под себя. Функция “сброс осей управления” в игре есть.

Прикольно)) Первый раз такое вижу с двумя мышами)
Можно же просто на телефон установить хедтрекер и верти головой сколь влезет пока шея не устанет, я так в dcs играю с мышью:)