Прекратить дегенерацию настроек игры (ломающееся управление и прочее)

Давайте прямо скажем. Настройки в игре не эталон, там, красоты. Их очень много под самые разные режимы. Возможно даже слишком много. Но они хотя бы работают. Однако мы сейчас в вирпильской теме случайно обнаружили, что со временем они жутко деградируют, исчезают важные фичи и появляются новые баги. Случаев произошло так много, что можно говорить о системном пренебрежении к настройкам. Что я имею ввиду:

  1. В конфигах управления какое-то время назад перестал сохраняться тип управления. Полное управление, реалистичное и т. д.
  2. Возможность убавлять чувствительность мыши урезали для СБ, что создаёт несовместимость с любыми dpi выше 2000. Чтобы убавить чувствительность приходится непосредственно редактировать код конфига, чего, как заявили мне, раньше не было.
  3. Даже ютуберы заметили, что настройки имеют тенденцию становиться менее удобными. Смотрю я очередной видеоролик от КрюГТВ, а у него при нажатии сочетаний клавиш начинается какая-то дичь - выбираются то одни пушки, то другие, не работают функции. В комментариях тоже обратили внимание на то что это происходит с недавним патчем. Скорее всего из-за того что с патчем добавились какие-то новые настройки, на них автоматически встали сочетания клавиш, и эти сочетания вполне могут противоречить тем, что игрок настроил сам под себя. Может я ошибаюсь, но это реально произошедший случай с реальным игроком.

Давайте так. Я не знаю, баги это или нет. В каждом отдельном случае это может быть как баг, который появился и которого раньше не было, так и намеренно выбранный разработчиками курс по отношению к настройкам. В стиле “зачем кому-то понадобится снижать чувствительность ниже определённого порога? Пусть эта функция будет доступна только через редактирование конфига!”, “зачем кому-то нужно, чтобы в конфиге сохранялся тип управления? Это нам не нужно, это мы убираем!”. Просто какие-то вещи замечает именно локальное вирпильское комьюнити, а от каких-то раздражаются даже крупные ютуберы. Я предлагаю вернуть настройку чувствительности и сохранение типа управления в конфиге, прекратить добавлять в игру новые настройки управления с заранее назначенными клавишами, которые могут ломать игрокам собственно игру.

Внизу в комментариях выразили желание чтобы о новых функциях в настройках сообщалось в отдельном окне так чтобы это видел каждый - это было бы неплохое решение. Также внизу написали, что подобное окно уже есть - патчноуты, но очевидно, что это совсем не то же самое, как например недавнее окно о наклейках.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
9 лайков

Наконец ты понял что игра не идеальна. Добро пожаловать в клуб людей, выходец из… Общества… Людей, не видящих проблем

3 лайка

Ап.

1 лайк

Зато в ангаре деда мороза нарисовали, это намного важнее, чем какие-то там вирпильные настройки!!1

2 лайка

То что ролики крюгтв смотришь, уже показатель

1 лайк

Тема хорошая, но, @So09 ,

тут выдели не только слово прекратить, а всё что я выделил. Проще для восприятия будет.
И хотелось бы видеть о вводе новых функций в настройках прямо посреди экрана в отдельном окне.
Это тебе в тему пожелание из народа.

Ну с какой стороны посмотреть. Иногда, чтобы понять, что техника из себя представляет в рандоме, лучше посмотреть не папку нагыбатора, а среднестатистического игрока. Нагляднее картина заглота будет.

сделано

1 лайк

Они зачем то добавили селектор вооружения пушек и забиндили его на Lshift+W тем самым поломав много что. Разрабы такие разрабы.

2 лайка

Камрада, отвечающего за настройки селектора и управление им давно пора уволить и возможно поколотить.
Вводить в игру ряд настроек, с предварительно назначенными кнопками, причем назначенными даже на по умолчанию занятые клавиши, это же ужас-ужас.

2 лайка

Где Дед Мороз то, вижу только буржуинского санту.

чуть чуть апнуть

Ага, только этот "среднестатистический игрок’ тебе такой чуши наговорит. Да и о каком среднестатистическом игроке может идти речь, если на канале данного персонажа есть 40 минутные видео, где он 1 фраг делает за все видео. Логичнее слушать того, кто разбирается, он более погружен в механики, понимает как и что работает, а не вот это вот: "включил запись, сидел играл чушь нес в районе часа, выключил запись, залил на канал. Сижу на дискорд серверах по тундре, за вечер таких вот блогеров штук 10 набрать можно. Но однако людям нравится, не поспоришь

Так я и сам такой только в отличие от него ещё и контент снимаю нерегулярно. Лол.

Мне его нравится смотреть он пивной но не тупой точно.

Ну у кого то стотысячный профильный канал по игре, а кто то просто снимает, не получая за это денег и лайков. Согласись, разница есть, и большая.

Я не утверждал, что он тупой.

Так вроде в патчноутах пишут, не? Вкладка в меню даже есть, история обновлений называется

В патчноутах много чего пишут далеко не все их читают. Зато об уже давно введённых в игру функциях игрокам при выходе в бой решили сообщать (что не имеет смысла) а о только-только введённых ни слова. Проблему на пустом месте создали можно было просто добавить эту настройку не назначая на неё кнопки. Но если уж назначили то да стоит предупредить как-то кроме патчноута.

Да-да. Особенно когда болт кладёт на изучение ТТХ техники перед видео, либо рашит на кустовой технике и ноет на ваншоты.

А лучше класть болт на ТТХ техники или как сашка чсв прямую дезинфу в уши вливать по типу того что у 62-анти тротила как у иса второго?

Ну мне кажется лучше пытаться разобраться, как и что работает, пускай и обсираясь в процессе, чем просто ныть