Понизить БР J-7D

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Непонятно, что этот самолет делает на 11.0.
По лтх он аналогичен или проигрывает МиГам, которые стоят на 10.3.
ВВшки заднеракурсные и сразу уходят на лтц, по ощущениям уступают в эффективности даже d-шкам.
Для высокоранговой штурмовки подвесов по сути нет.

Играет в основном против амеров, где более-менее способен потягаться с f5c, но слабее крузака или f5e, хотя те по БРу ниже. Против 12.0, куда его часто закидывает, играть смысла нет вообще, проще сразу вернуться в ангар.

Данный самолет стоит отправить на 10.7 или даже на 10.3. Он не будет никак ломать баланс, зато слегка усилит советскую команду из бомбовозиков на Сушках. Ну и, может быть, появится больше желающих прокачать унылую китайскую ветку, на 90% состоящую из клонов.

6 лайков

Её все качают на А-5С, который с этим отлично справляется.

А этот бедолага, похоже, просто за компанию со всеми МиГ 21бис на 11.0 попал, ему просто не повезло на шесть всеракурсных ракет, как остальным, но на нём никто не играет-вот и стата не портится, улитка считает 11.0 норм, хотя у него даже движок слабее, т.е. его место на 10.3, вместе с 21СМТ.

Как говорится, who cares?

его бр наиболее вероятно просто выдан по ошибке, потому что это буквально реверс-инжиниринг миг-21мф cо слегка улучшенными лтх (источник: J-7D — War Thunder Wiki), так что из-за ракет поинтереснее ему можно дать максимум 10.7, а лучше 10.3 и не мучаться

Ага, только перед этим забрать четыре лучшие заднеракурсные ракеты игры надо наверное?

5 лайков

Такие уж они лучшие, что тянут БР как всеракурсные?

1 лайк

Ну да, на 11.0 в обиходе ещё 9J, на которых я в этом патче с Ф-4Е кучу фрагов сделал.

Я бы с удовольствием на Бисе поменял Р-60М на Пл-5Б)

3 лайка

Пл5 летят куда дальше 60м и быстро набирают скорость.
Ну и дополнительно, не знаю, это мне так везёт, но с 1-1.5км у меня огромное количество пусков в заднюю полусферу убивают челов, даже при откидке лтц.
Единственное, пл5 иногда обидно не захватывает цель там, где 60м захватила бы из-за Всеракурсности. Но тут уже расплата за другие ТТХ ракеты

По факту П-5Б в игре это помесь матры 1 и 9H, причем от обоих ракет она получила лучшие ТТХ)

2 лайка

Еще осталось чтобы 11.0 как 10.7 стал, с игрой в вечном топе, тогда дж7д/е и дж8б станут имбами.

Хз, я в этом патче выкупил и вкачал в топ F-4E, игр с 11.7 и выше мало.

В основном бои 10.3 - 11.3, довольно часто 10.0-11.0

1 лайк

Ну у меня пока на джэйсэвэне игр 40~, кидает конечно не каждую игру к 12.0, но по ощущениям выходит где-то 4/10 игры на дне, 4/10 с 11.3/11.7, 2/10 с 10.0.
Это неплохо, но явно не уровень 10.7
Может еще связано с тем, что сейчас все кто купил джэйсевена летают на нем и их тупо много, Из-за чего их чаще докидывает в дно.

F-5C имеет дикую маневренность, он достал меня уже в АРБ. Его не законтрить А-10, Phantom-4s II, Су-25к. Пускай Китайский миг на 10.7 (было бы на 10.3 топово конечно) переедет. Не надо отнимать у него ракеты их 4, а не 6 так что нормально. Если разрабы его сдвинуть сразу покупаю)

1 лайк

Так а какая у него ракета “лучшая заднеракурсная”?
Вот кринжевый коллаж, с карточками ракет этого сегмента,
shot 2023.10.07 01.34.53

ни PL 7 ни PL 5B не выделяются чем-то особенным, а первая Матра 550 и 9Р есть на предыдущем китайском преме, у которого 10.0 БР.
Или я чего-то не понимаю, и PL 5B норм тащат против орд носителей ПАРЛ и всеракурсных ИК?

3 лайка

Видел от какого-то игрока информацию о том, что пл5б просто сломаны, и поэтому они “лучшие”. По ощущениям отпадные ракеты, убегающих и маневрирующих противников бьют через лтц на 2.5 - 3 км. Но бр ужасный, против 11.0+ можно только на удаче играть, я понятия не имею, как на нём уклоняться от всеракурсых радарных ракет, которые американские самолёты раскидывают наобум посередине карты.

https://forum.warthunder.ru/t/j-7e/532/137

Быстрые, летят далеко, недолгий дымный шлейф ( вот прямо совсем, только по маркеру видно). Уже достаточно плюсов

Имеет дикую КРЫСЛИВОСТЬ и БОМБОЗАВИСИМОСТЬ, он достал уже в союзниках.

А он тут каким чудом…?

Нет

только после нерфа пл5

выделяется например свой “физикой”

Так р13 на что? ну хуже конечно, все же лучше р60м