Понизить БР первого тигра

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Проблема с тигром заключается в том, что он сталкивается с танками, созданными, чтобы противостоять ему. Тогда как танки, для борьбы с которыми он был изначально разработан, обычно имеют боевой рейтинг (BR) 3.3-4.3, тигр часто оказывается в неудобном положении, когда ему приходится сталкиваться с танками, такими как кометы с бронебойными снарядами, хелкэты, 76-мм шерманы, ИС-1 и так далее, поскольку его боевой рейтинг обычно выше. Учитывая, что тигр является самым старым танком из перечисленных, “power creep” негативно влияет на него. По моему мнению, ему следовало бы иметь тот же BR, что и у M6A1, чтобы он мог сражаться с танками, которые были предназначены для его борьбы и теми, которые были созданы, чтобы противостоять ему, без беспомощного соперничества с танками, такими как “Супер Першинг”.

Возможно, вы не согласитесь с этим, но вот почему вы должны подумать над этим. Могут ли и тигр, и M6A1 пробивать передние бронеплиты друг друга? Да, они могут. То же самое можно сказать и о КВ-85. Танки должны сражаться друг с другом в пределах того же временного периода. Если Германия обычно немного лучше своих конкурентов, возможно, это происходит потому, что они уделяли приоритет качеству перед количеством, как и США в области ближней авиационной поддержки (CAS). Почему бы им не избежать такого “power creep” за счет своей лучшей производительности? Это раздражает видеть, как тигр II сталкивается с танками 1960-х и 70-х годов.

Вернемся к сути. И у тигра, и у M6A1 примерно одинаковые показатели проникновения, при этом у тигра небольшое преимущество. Однако у M6A1 также есть бонус в виде 37-мм пушки, что уравновешивает шансы. Оба танка были представлены примерно в то же время, но M6A1 так и не принимал участие в боевых действиях. Некоторые могут возразить, что 76-мм пушка может не пробить тигра , если он ромбует, но здесь на помощь приходит комбашня - её поражение означает конец для тигра. У M6A1 также есть некоторые места, где 88мм снаряды легко рикошетят, вы можете проверить это в игровом просмотрщике брони.

Я играл на M6A1 и он хорошо проявляет себя на своем BR. Изменение BR для тигра могло бы дать ему шанс показать себя наравне. Если такое изменение BR произошло бы, я знаю, что некоторые люди могли бы пожаловаться, но мой ответ им - научитесь фланговать и адаптироваться. Сегодня многие хотят легко пробивать тяжелые танки, и кажется, что тяжелые танки теряют актуальность в текущем мета-игре.

Некоторые могут считать, что вам просто нужно снайпить с тигра, но в таком случае его следовало бы классифицировать как танк-истребитель, а не как тяжелый танк. Кроме того, пантера лучше подходит для снайпинга. Давайте также рассмотрим действительно имбовые танки, такие как ARL 44 с BR 5.3, у которого есть 215 мм бронепробития и очень прочный корпус. Баланс здесь выглядит некорректно, но люди не жалуются, потому что Франция не так популярна в игре.

Что касается Джамбо, его броня на БР 5.7 считается исключительно сильной для тяжелого танка, даже если его пушка не очень. У каждого тяжелого танка есть уязвимые места, поэтому это не должно быть большой проблемой. Однако при сражении в роли тяжелого танка против техники более высокого БР он может ощущаться менее эффективным.

В заключение, идея заключается в том, что у многих игроков есть свои предубеждения, но это обсуждение основано на разуме и логике. Тигр не будет имбой при BR 4.7 и его можно легко одолеть. При BR 4.7 он наконец может столкнуться с ранними Шерманами и Т-34, с которыми он сражался в начале Второй мировой войны, и это так и должно быть. При BR 4.7 Шерман Firefly обладает более мощным орудием и может конкурировать с тигром. Пожалуйста, не критикуйте мой скилл; это всего лишь мои наблюдения. Тяжелые танки такие как тигр часто неприятно использовать, и это печально.

Спойлер

P.S. все таки лулз покусал

4 лайка

мощно, ничо не скажешь)

5 лайков

Старался

image
тигер

33 лайка

Абсолютно против. БР 5.0-6.0 у амеров это боль, без права на ошибку. Тот же М6А1 ромбованием только подставляет свои слабые места. и я бы слогласился на понижение, если бы КАЖДЫЙ ГРЕБАНЫЙ БОЙ бедные МЕМЦЫ не ездили бы по краю карты, и не держали дистанцию в 800м минимум. Ведь у них брони нет бляха…

10 лайков

Тигорь)
Деды воевали

1 лайк

Мемцы у них страдают, понимаешь… Не хочешь поговорить о Джамбо? О бульдоге? О М26? О М25? Подвижность та же самая, как и у второго тигра, а броня и орудие несоразмерно хуже…
Тигр - штурмовой танк. Пусть идет в штурм, а не имитирует камень на простреле.
Это же как надо было додуматься до того, что Огромный сарай без брони и 76мм орудием это достойный противник тигру? Все, что делает 37мм орудие - компенсирует броню перед противотанковыми зенитками, которые пробивают сарай под любыми углами…
Лучшие танки на БРе, лучшие, нет единственные закрытые зенитки на БРе, лучшие САУ на БР, которые снайперят всю твою команду… Почему меня должно на Джамбо кидать к КТХ? Почему на мои претензии к БР американцев мне говорят “СкиллИшью”.

Я вам отвечю так же: страдаете на немцах - вы просто не умеете на них играть.

11 лайков

Ягтпантера передает пламенный привет с дистанции в 1.6км

Он настолько ущербный, что за 2 года игры я только 3 раза имел честь встретится с ним лоб в лоб, его убивали до моего приезда.

88мм снаряд передает вам пламенный привет с дистанции в 1.2км

Отлично, гдже мой Тандерболт за 150 ОВ?

Тут я чаем поперхнулся

Тут я стаба и урона не почувствовал

Бляха, на амерах по другому и не выходит. Даже на м36 и джамбо.

Отлично, балансим как КВ - не по орудию а по броне. Выдайте тигору обрубок с пробитием в 140мм и в путь.

Тут я поперхнулся Пепси

9 лайков

Это троллинг?

3 лайка

Догадайся сам

1 лайк

Пока выходит что ты тупой *"№%"№
Так что лучше скажи сам

2 лайка

Не знаю как 4.7 но 5.3 для него был норм. Возможно много людей играло на нем на 5.3 и набило статку.

2 лайка

У Тигра норм БР, а машин, которые не предназначены для борьбы с тем, что они встречают, в игре полно, это не проблема конкретно Тигра.

1 лайк

А что на тигре е делать против супер першинга?

  1. Бежать
  2. Притвориться мертвым
  3. Притвориться кустом
  4. Выпрыгивать из танка
1 лайк

И это неправильно. Почему он должен его только в борт пробивать? Немцам как обычно только боль и страдания

1 лайк

По мне так все последние 2 изменения бр бредовые. Все было в норме. Хотя может чего не знаю и не понимаю.

Но его пробивает СТ с жалкой 76мм пушкой с БР на целую единицу ниже.

автор не смог против слабых мемцев?

1 лайк

Слабых поэтому предлагаю апать