PT-91M. Улучшенный Т-72, а потом ещё улучшенный

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Дисклеймер. Вторая попытка сделать тему в надежде, что модераторы всё-таки начнут читать темы, которые модерируют и всё-таки постигнут, что предложенный танк отличаемся движком и трансмиссией от того, что предложен в теме Польский Т-72: PT-91M2.
Итак, кандидат в премы 11.3 для советов
PT-91M Pendekar — вариант PT-91Z, доработанный под требования Малайзийской армии (отсюда буква «М» в индексе). Танк оснащен моноблочной силовой установкой, состоящей из модернизированного польского двигателя PZL-Wola S-1000R мощностью 1000 л.с. и автоматической коробки передач SESM/Renk ESM 350 (8 передач вперед и 3 назад).

С целью обеспечения возможности кратковременного повышения мощности силовой установки, в танке применена система отключения вентиляторов системы охлаждения, которые потребляют мощность до 150 л.с…

Кроме того, силовая установка оснащена комплексной системой управления движением, обеспечивающей плавный поворот и управление штурвалом вместо рычагов.

Скорость танка выросла до 65 км/ч и 20 км/ч передним и задним ходом соответственно.

На PT-91M устанавливается французская система управления огнём Sagem Savan 15, панорамный прицел командира Sagem VIGY 15, и лазерная гироскопическая система наведения и наземной навигации танкового орудия Sagem SIGMA 30. СУО Sagem Savan-15 обеспечивает стабилизацию орудия в двух плоскостях с точностью 0,05 мрад и оснащается автоматом сопровождения цели. Модернизированная пушка словацкого производства 2A46MS имеет на 23 % лучшую точность стрельбы по сравнению с 2A46M.

В качестве дополнительного вооружения используются пулемёты 7,62-мм FN MAG и 12,7-мм и Браунинг M2.

На танк также установлены комплекс электро-оптической активной защиты от высокоточного оружия Obra-3, французская система связи Thales, динамическая защита ERAWA 3, немецкие гусеницы Type 570P (Diehl Remscheid GmbH). Контракт на поставку танков был подписан в 2003 году, согласно которому техника должна была быть поставлена в течение следующих трёх лет. Однако из-за задержки поставок СУО и бортовой электроники французской компанией Sagem и ряда технических трудностей производство танков началось лишь в 2007 году. В 2007—2009 годах было изготовлено 48 танков, которые поступили на вооружения малайзийской армии в 2010 году.

Спойлер


8amdyf2v6za81

14 лайков

Ну норм чё, уж лучше знать какие будут клоны добавлять нежели сидеть и гадать

9 лайков

Лучшая серийная 72-ка.

2 лайка

А можно просто т80 у мохнатый?

13 лайков

Нет, япам судя по всему т80у давать не будут

Советам? Малайзийский танк польского производства со словацкой пушкой , французской суо и немецкими гусеницами?) Ну впринципе я бы на 11.3 конечно т-80ум1 хотел , но в целом это тоже ок, теме +

4 лайка

Если Малазийский, то Японии.

А что, я ЗА!

1 лайк

У Польши модет быть М2

А сама Польша кому уйдет ? Немцам ?

А почему? :(
Нужен. А то значит Бритам можно Т-90, шШвеции Мишку сожно, а Япам - нет?

Жирно будет немцам Польшу давать. Лучше бы конечно Польша Британии пошла.

1 лайк

Ну что-то просто меня смущает , что у нас Британия , основатель танкостроения с кучей разных машин делит нацию с мать ее южной Африкой , так ты ещё и Польшу туда предлагаешь впихнуть , какая-то солянка наций уже получается

4 лайка

ну так эта тварда япам, а корейцев в отедльную нацию

ЮАР потому что была и на удивление, до сих пор остается колонией Британии, так-то и ее сателлитом. У нас если что ЮАРовская тачанка делает кое-что вветке Германии - да, там база юаровская, совместно с Германией, а башня бисмарк чисто немецкая - ну, кпк бы была и башня от элифанта у ЮАР, почему тогда этот же Class 3(p) не выдать Британии с другой башней?

В ветке Британии также есть и Австралия - при этом обидно, что именно австралийский абрамс, которого вот прям пипец как не хватало в Британиии как уникальной машины - выдали США как еще один клон абрамса, который вот там ни к селу, ни к городу, потому что вся остальная техника Австралии - у Британии.
Не, конечно, это может быть хитрый ход улитки, чтобы потом всю ту же летку и наземку Австралии дать и США - но проблема еще и в Канаде. Часть машин Канады на шасси Рама в частности - у Британии, в том числе Цинк и САУ на шасси Рама - вот только самого Рама у Британии нет. Как и Британии не помешал бы и 5 стюарт - М5А1

Вообще, к построителю подветок у гайджина большие вопросы на самом деле, он явно неалекватный и не способен в логику, уберите его от веток, пожалуйста

5 лайков

Как бы врт в этой теме

Я приводил пример того, как должна выглядеть нормальная ветка поднации в линейке другой нации - на примере выведенных из игры германских итальяшек, которых я хотел бы получить, как активный игрок за Италию и для которых на самом деле есть масса путей возвращения в игру - как и для другой выведенки, коей реал, очень и очень много, и это вызывает вопросы к ликвидности затрат самой компании - смысл тратить деньги в никуда, когда это потом канет в Лету.

В теме, помимо указанных выведенных машин, я указал еще целую серию машин, разместив их с учетом того, что на бмбардировщиках играют не часто, предпочитая истребители - поэтому соотношение два истребителя к одному бобру после них на примерно таком же БР - при этом, важное уточнение - я привел скриншоты всех машин, ВНИМАНИЕ, чисто в немецком камо, которого нет у нас в игре и небыло на этих самолетах дажев момент их ввода, что я считаюочень серьезной ошибкой разрабов еще тогда - да, тогда “типо”, нечего было вводитт и ввели германских итальяшек с флагом Италии в ТТХ - вот только тогда почему на советских машинах ГДР НЕМЕЦКИЙ камо по умолчанию, а НЕ советский? Как и в лругих случаях? Типо, не знали, что ввести, ввели якобы трофейные итальянские самолеты, но дать им немецкий камо мозгов не хватило, и его дади только С202, и то, прокачиваемый, который потом НЕ ДАЛИ С202 в ветке Италии???

У меня вопросы к разрабам - алло, а Вы вообще адекватные там? Типо, у нас план ввода на 5 лет вперед расписан - ага, венгерская летка прям очень убедительно говорит об этом - ага. Просто я один еще из тех, кто застал косяк с венгерским мессером премиальным за ЗО, когда его только выдали Италии - дело в том, что ему изначально выдали стандартным именно камуфляж Венгерских ВВС - вот только сначала у него стоял флаг Румынии в ТТХ - это потом, когда баг-репорт составили, они поменяли - то есть, они прям скопировали один в один из другой папки и вставили на сервере в папку Италии, забыв даже флаг поменять по умолчанию с вводом нового стандартного камо

2 лайка

А что в нем собственно советского? Его если и добавят, то как-нибудь европейцам, но никак не советам.

Т-72 сам по себе является советской машиной.

1 лайк

А что советского в Модерне? То что словаки сохранили Т-72 в названии? PT-91 это модернизация Т72М1

3 лайка

Коробас там французский

А разве Renk не немецкий?