Ракета Р-73. Обсуждение характеристик и ее дальнейшая судьба в игре

Ого, оказывается, ракета, созданная для сверхблизкого манёвренного боя, в условиях такого боя может себя неплохо показать, да, улитка?
Всё равно видно как она замечательно теряет цель, бросается на первую же лтц раз через раз. Спасибо хоть ни разу в штопор не свалилась, как она это любит.

1 лайк

Если дистанция была бы поближе(как при 3 пуске), и скорости как при 2 или 3 пуске, она всё еще может свалиться в штопор, я изначально и думал, когда её пускал, что она в штопор улетела, а она почему-то просто цель потеряла.

как же хочется нашлемку базу

Как же хочется не видеть твои сообщения на форуме. На старом вроде была такая тема, Кто знает есть ли это на новом форуме?


не помню,кидал ли сюда

В профиль заходишь и справа уведомление меняешь на игнорировать.

1 лайк

И снова те же 🇮🇱 на арене🤦🏻😁😁

Уже. Спс.
Кстати р-73 с км и менее при отстреле лтц и не выкл. форсаже не может сбить грипен, а вот миг-29 или ф-16 легко.

1 лайк

@Columbus_13 а ты передала инфу по ПИДу из этих сообщений? А то я могу и багрепорт оформить если что.

Вы возможно и работал с ПИД регуляторами, но вот только ПИД регуляторы для статических систем и для динамических сильно отличаются.

Ваши выводы не верны.

При этом Р-73 действительно пока настроена не очень, но постепенно будет дорабатываться.

Что же больших углов атаки - то как раз все заключается исключительно в методе пропорционального сближения.

Т.е. Вот тут

Это штука для динамической системы, которая при большом “dt” одновременно должна иметь и малое время реакции и высокую точность.

Все это слабо работает в динамических системах по типу управляемой ракеты.

На текущий момент с текущими настройками наилучшую точность в игре показывают автопилоты построенные на ПИД регуляторе с преобладанием интегральной составляющей.

На счет того что у игрока в бою случилось - нужно расследовать эту проблему. Пусть запишет с серверного реплея видео, и оформит репорт

При этом по возможности стоит указать дополнительно скорость носителя, скорость цели. Курс цели и носителя, высоту цели и носителя и расстояние между целью и носителем при пуске

Ответ разработчиков я так понимаю?

Типо того.

Меня просили узнать/передать.

Я передал и то, что можно принёс на публику.

У Р-73 вероятно угол отклонения вектора тяги сильно занижен, если игровой угол вектора соотносится с реальным (в игре по датамайн таблице 4.5 градуса).
Но источник не самый лучший (но даже так 4.5 градуса слишком мало).

image


image

Вся проблема датамайна в том, что тот, кото его пишет в таблицу, не всегда правильно понимает параметры которые он пишет.

В файле значение 0.045, что при *90 = 4.05 гр из таблицы
Можешь спросить у разрабов какой он в действительности и соотносится ли с тем, какой он в реальной жизни

Может это и так, а может это и условный коэффициент который имеет переменную или дополнительные условия.

Могу, но дёргать по мелким вопросам не хочется.

А как тогда исправлять? Меня вот удивляет, что почти все параметры скрыты, а репорты по датамайнам запрещены.

В итоге не ясно, как обосновать репорт

Никак.
Источники могут выглядеть для разработчика недостоверными, а свои они почти никогда не показывают.
С Р-73 вообще много чего непонятного как реализованы и реализованы ли вообще датчики угла атаки и скольжения.

Уже отвечали по этому поводу.

Находите видео, где ракета ведёт себя иначе, воссоздаёте ситуацию в игре и по итогу делаете репорт.

Да как я там измерю 4 или 5 градусов овт отклоняется)))

Это не почувствовать вот так легко