Развитие игры! Увеличение популярности полковых боев

Она там была всегда.

Как и у любого модуля в игре.

Исправлена ошибка, из-за которой при первом использовании бинокля на наземной технике он мог быть направлен на восток, вне зависимости от направления взгляда от третьего лица

Исправлена невозможность уничтожить/пробить насквозь сплошными/каморными снарядами следующие объекты: гаражи, киоски, парковочные столбы на различных локациях (Северск-13, Заброшенный город и т.д.).

Маловероятно, что вам кто-то даст ответ на этот вопрос.

Прочность укладки у всех равная.

На тестовом клиенте он мог и работать нормально. Но на лайве мог и сломаться.

Но у нас даже при черном фюзеляже верт мог стрелять. Он терял лтх, что логично. Но после патча было забавно смотреть на летящий бесполезный верт.
Парни на ютубчике стреляли с 7 мм по десантеым дверям хьюи и ломали ему возможность вести огонь птурами/нарами/пушками. Реалистично

Зачем это ввели? Саму суть этой механики? До этого столько лет все игралось и было норм (у нас только соосники выбивались из общей тенденции отстрелом хваста и сохранением возможности нормально летать и стрелять, но это отдельно фиксили)

Можно было бы просто вводить модули постепенно, как и на наземке поступили. Там ранние аз никто не трогал и не добовлял механику-костыль что бы было.

П. С.: я знаю что эти конкретные баги уже исправили, я читал новости об этом

А вот это явно не проблема игроков.

Временная заглушка. О чём сказано в описании механики.

Баги никто специально не рисует.

Протестировать всё со всеми конфигурациями чисто физически нереально.

Так в этом и смысл, зачем ваодить заглушку с которой бутут проблемы?

На ее создание нужно быдо потратить ресурсы компании, после еще ее исправлять (еще ресурсы). Плюс игроки на винтах офигели и засыпали форум и багрепортную вопросами. А ради чего все это? Это какбы негатив от игроков, я думаю это плохо для компании

И я не вижу какого-то профита или выигрыша от этой механики. Она ничего не добавила, кроме проблем.

Птуровоза на 5 км ты не засыпешь пульками с обт, типы на нарах достаточно быстро улетали в ангар при точной стрельбы по ним (и их эффективность, мягко говоря, не высока в принципе, что бы их как-то нерфить.) При заходе на тебя самолета почти всегда ты улетаешь в ангар, тут тоже проблем с винтами не было.

А не стреляющий пулемет на советских винтах при живом стрелке еще и вызывает банвльно вопросы к логике

Так ради чего ввели? Что эта механика дала нам кроме проблем? Вот ты, как игрок, скажи. Твоя версия?

Я лично проблем не увидел. Проблему с врывом в начале боя на НАР данная механика целиком решила.

Да, может радикально, но проблема была решена.

Я а вижу. Пилотов на НАР в начале боя теперь почти нет.

Или не улетали. И делали свои 2-3 фрага. Особо умелые брали сразу лётку.

Конкретные примеры можно ?

Я а вижу. Пилотов на НАР в начале боя теперь почти нет.

А разве это была проблема? Где?!

Зачастую такие типы падают даже без фрага в бою. Набить на нарах много фрагов… это как нужно постараться то? У ранних винтов даже вычеслителя нет что бы фраги делать

Это при том, что в игре появилась куча бмп с автопушками, радиофугасами, сопровождением цели. У каждго второго есть браунинг

Я сам на обычном танке вполне сбивал винт на нарах с обычного орудия, даже не по одному за бой. Это не сложно если потренироваться

Но это изменение убило часть геймплея на вертолетах. У них и так своего режима то нет (пве это скучное позорище, это даже не пвп)

Ты много фрагов делаешь на нарах на винтах? Много танкистов убиваешь?

Да, была. Особенно в случае с Камовыми.

Их не нужно набивать. Достаточно поставить крит, что даст ассист и ОВ для вылета на самолёте.

Это “куча” настолько большая, что на топах их нет. Либо они представлены в большей степени за советов, которые и используют в основном вертолёты.

Немцам это расскажите и Шведам.

Давно у танка орудие может подниматься более чем на 30 градусов ?

Не вижу ничего плохого.

Как и у танков.

Только вертолёты можно прокачать в целом не играя на них.

Я не занимаюсь подобным видом геймплея, т.к. он выгоден только для фарма опыта.

Как было написано выше, камовы это отдельный случай. Тем более одной каписе уже сделали полную начинку модулями, а не заглушку

Их НУЖНО набивать что бы быть эффективным и фармить.

Давай порежем кол-во ОВ за взятие точки и разведку - ты же тоже сразу на самолет прыгаешь так (и этот способ намного распространенние и намного надежнее, предлагаю самому попробовать на нарах стабильно набивать на самолет с подвесами. На ккой нить ранней кобре БЕЗ вычислителя)

Ну да, ну да. Бегля с радиофугасами, шведские коробочки с радиофугасами чего стоят. У других наций тоде есть бмп. Даже с обычной ленты можно сбивать, если попадать.

У нас в игре еще есть машины типа кпз 70, где есть зенитная пушка и основная. Более чем достаточно приземлить летуна

А вертолет респится над головой? Или он летит на 3 км сразу с респа?

Нет. Он летит максимально по низам, что бы можно было спрятаться. А еще на танке на большинстве карт можно найти кочку, что бы задрать ствол. Мусора на картах много. Я так делал и не раз. И сбивал

Давай начнем убивать класс, который ЛИЧНО ТЕБЕ нравится. Интересно, тогда тоже ничего плохого не будет🤔

Это тоже плохое изменение, про которое я же не раз и писал на форуме. Один раз даже с тобой обсуждали. И это никак не делает их имбами, которые нужно нерфить такой механикой-заглушкой

Понимаю. Не играю, значит можно ломать. Вот это позиция игрока👍 предлагаю вывести аркаду и сб ибо я в это не играю, я не вижу в этом ничего плохого))))))))

И еще, этот геймплей НЕ ВЫГОДЕН в плане фарма опыта. Если бы ты играл, то ты бы это знал. Что бы прокачать верт нужно брать ведро усилков, десяток часов своего времени и идти в пве. Чекни мою аркадную стату на ка52 (это и есть стата по пве). Это самый безболезненный и самый эфыективный вариант качать верт.

В трб ты не делаешь стабильные фраги на сток винте и не можешь играть весь бой. Почти всегда ты труп с первого вылета, а дальше ты на танке качаешь модули на танк (всего пара винтов с нарами были сильны в игре типа каписи с его мощными ракетами. Но основная часть - мусор)

Я этого и не говорил.

Тем не менее, в других играх при выходе обновлений багов значительно меньше. Первая же неделя после крупного патча в тундре неиграбельна.

1 лайк

изображение
Я в профиле насчитал 700. А если со счетчику стима считать, то есть в ангаре, то у меня наверное вся десятка. А так до 100 лвла ты еще не смешарик.

Голосование тут ничего не решает. Как в песне: Выборы! Выборы! Кандидаты …!

Популярность режима можно поднять только с помощью призов и их доступности. Сейчас люди в полках только из за полковой техники, будут интересные доступные призы, пойдут в полковые бои. Только нафига это улитке?

1 лайк

Популярность режима можно достичь его доработкой рекламой и прочими фишечками командными, которые поднимут интерес к кооперативному режиму. Чисто голдой и сундучками в такие режимы не завлекают. Напомню что у нас во главе угла поставлена прокачка и покупка пакетной техники, и то что от этого отвлекает отодвигается на задний план. Если люди массово уйдут в интересный режим где не требуется тонна прем техники для игры в удовольствие то его наоборот задушат.

1 лайк

Если у вас цель - фарм, да вам нужны фраги.

Если ваша цель - взять самолёт без игры на наземке - вам нужны помощи.

За одну точку на топовый штурмовик вы не сядете.

А чего не Ми-4 ?

Удачи их встретить в каждом бою.

Классно. У ОСТАПЛЬНЫХ есть. Я качаю ветку ОБТ, что бы в начале боя брать БМП просто потому что кому то захотелось полетать на вертолёте. Гениально!

Вот я на 11.7 буду на KPZ играть…

Для вас “рельефа карты” не существует, все карты ровные поля без гор ?

Какой геймплей - такие и решения.

Не должны вертолёты в начале боя вылетать в целом.

Именно по этому его используют ДЛЯ фарма…

В том то и дело, что первые вертолёты прокачивались именно таким образом…

Вы точно хотите обсудить эти “другие игры” ?

Киберпанк напомнить ?

Первый день релиза и киберпанк не работает на целой ПЛАТФОРМЕ.

Частный случай особо неудавшейся на релизе игры.

Готов обсуждать намного более приземленных конкурентов, чем киберпанк, например картошка. Я понимаю, что тебе хочется думать, что вар тандер находится на уровне с такими играми, как киберпанк, но это вообще не так. Гораздо ближе картофан и по формату и по тематике. Сколько багов в главном конкуренте вар Тандера? Я вот поиграв в этот проект сам багов не заметил вообще, а ребята, которые играли и в тот и в другой проекты активно однозначно говорят, что в картошке багов значительно меньше.

Любой AAA релиз за последние пару лет выходил с проблемами на старте.

Как и механик.

Количество багов напрямую зависит от сложности проекта.

А что киберпанк? Его починили уже, а в тундре 12 лет бета-теста и не могут баги все исправить.