Решение зенитной проблемы

С одной стороны мы можем оставить 1-2 зенитки на бой. Но если их вынесут, то тут уже грутно наземке. Ккой нить скайрайдер может выбомбить треть тимы противника.

С другой стороны, 5 зенитчиков на респе это пздц для всего летающего И !!! для танкистов. Да-да, для танкистов. Вместо пары тиммейтов, которые будут сбивать точки, помогать с ремонтом и прочее у нас на респе стоит пачка машинок, которые водят стволами/ракетами по небу. И тянут тиму к сливу. А где тогда победки, нафиг они нам нужны, а?

С ттх топ зрк и пред топ зениток - даже 1 неглупого зенитчика хватит выпилить неск летунов, но где их взять то? Я месяц назад качал еврокоптер и прокачал его. Начал играть. ВСЕ зенитки стоят на респе, даже не сдвигаются с него. Залазишь на дрон и видишь - труп панциря, которого я замаслил на его респе с верта и рядом такой же, в точно таком же положении в 20 метрах от трупа (спойлер - это дублер).

Если учесть это, то их можно хоть както убивать на верте, что я и делал (пока не попадаешь в смитуацию, когда видно только 1 модуль и парс его не цепляет, а щенитчик тебя цепляет и ты уже не летающий). В целом, топ зенитчиков я бы сравнил с хлебушками. Но хлебушками на сраных имбах

Если бы интелект и старания зенитчиков были повыше, то 1-2 всегда бы хватало сейвить танкистов от летки. И стоимость этой имбы была бы разумной и сопоставимой с норм штурмовиком с хорошей загрузкой. Хочешь сейвить небо - накопи и играй, если не быть хлебушком - фраги будут всегда. Это был бы отдельный “класс” в бою, как и летка. Типа киллстрик. А летке отрезать вылет за взятие 1 точки + пулеметик по врагу. Ибо это ну очень просто

А вот с зенитками ниже предтопов нужно еще подумать, что и как сделать

1 лайк

Если зеню ввести как и самолет - киллстрик, то нужно отрезать вылет вертам на нарах до выезда на танках, как вариант, или не более 2 шт. Всякие бмп спокойно приземлят их, если их не будет 10 сразу. Их всегда слышно и видно откуда летят

Я и на видаре приземляю))) не особо проблема

Так и летайте на самолетах в воздушных рб! А в ТРБ (где главное слово - танковые! И слова воздушные нет вообще!) танки должны играться с комфортом в 1 очередь!

1 лайк

Тогда нужно пилить еще 1 режим - чисто танковотанковые бои только с танковыми танками

3 лайка

Открою секрет, но самолёты есть во ВСЕХ режимах игры кроме вертолётного ПВЕ и ТРБ уже давно называют совместными боями

Конкретно стрелу вроде собирались повысить.

При этом авиацию может взять любой придурок, которому это просто не дано, и слить все очки на это.

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=DFpc7IFFAsk

1 лайк

Потому что большинство зениток не могут в эффективное уничтожение вражеской команды
и большинство зрк скорей всего проиграет штурмовику при прочих равных

самые умные и крутые асы это люди которые научились использовать кабы (которые появляются чуть ли не с 8.7) или люди которые освоили такую вещь как уклонение?

Хорошо давайте тогда повысим КАБы в цене до 1000+ОВ ведь это так в Балансе
когда есть условный “скиллозависимый” AMX или Super Etendard в целом может даже не входить в зону поражение тунгуски

2 лайка

Раньше она была имбой против самолётов и хреновой против вертушек, а сейчас и там и там имба.

Покажешь, как безнаказанно уничтожать наземку калфаерами, когда от них можно защититься тупо откинув дымы или заехав в лес?

И что это дало? 24/7 нытьё из-за невозможности нормально это сбалансировать?

1 лайк

Поставлю против :)

3 лайка

А если их убрать то нытья не будет? В соседней темке человек не может попасть в топ списка на наземке, ему несколько человек сказали как собрать сетап и что делать, но увы.

Танкисты потом будут ныть “зачем я донатил что бы вкачать зенитки, если вы убрали летку. Верните мои шекели!!!”)))

1 лайк

На самом деле не вижу особо смысла в этом. Да, зениток мб и станет меньше, но врятле это особо изменит положение дел. Как минимум потому что нулёвого зенитчика относительно легко обыграть, поэтому тот, кто не заработал ов за катку врятле особо влияет на воздух. Такие люди даже на зенитке плохо отыгрывают и становятся кормом. К тому же будет проблематично прокачивать эти самые зенитки. Для лётки есть отдельные режимы, где её можно вывести в топ и после чего уже нагибать наземку, а на тех же зенитках ты попробуй со стоковыми ракетами поиграть. Есть ещё момент, когда ваша команда проигрывает, а у тебя 4-5 респа и неожиданное появляется лётка, которая начинает всех кошмарить. Лётчикам весело, а вот наземке несколько грустно, поэтому и должна быть возможность почти в любом случае выехать на зенитке.

Давайте заменем 5 анскильных зенитчиков за 70 ов на 1 матерого за 400-500 (это 1 точка в начале + потыкать в когото пулеметиком, ой как много) и шо мы имеем? 1 зенитку против 5? Нет. 1 ОСОЗНАННО (!!!) взятую зенитку (а значит игрок будет стараться, думать, а не просто отмокать на респе как сухарик) и оставшиеся нечколько танкистов на танках (!!!), которые будут ехать отбивать точку. Плюс, чем больше игроков, тем дольше текут очки, а значит можно успеть скинуть ядерку или просто закамбэчить

Но мы упираемся в скилл и желание думать на зенитках, а это темная…

1 лайк

Потому что разрушительный потенциал современного боевого самолета с учетом применения управляемого оружия превосходит таковой, скажем, у какого-нибудь Б-29. Это еще без учета чудовищной скорости и вертлявости.

А еще современный боевой самолет стоит кратно дороже современной фронтовой зенитки.

Так что если и повышать ОВ зениткам, то повышать его и летчикам. Уж слишком силен один самолет с управляемыми бомбами и высокоточными ракетами. Скажем, 400/1200 было бы справедливо.

Дурка, с такими ценами ЗСУ в боях просто не будет. А уж предлагать забивать не 1, а 2-3 слота зенитками чтобы “взять ту что дешевле если не хватило на нормальную” это совсем клиника. Ты мне сам экипаж прокачаешь и заплатишь золотом за этот дополнительный слот (а то и не один?)

Сейчас ЗСУ берут только на сдачу или чтобы отомстить за свой убитых танк/лётку, играть на них целенаправленно ну я не знаю как надо пивом заливаться (геймплей скука смертная если нет никого в небе, да и если есть большинство зениток не могут позволить себе уехать со спавна и просто ждут смерти от пилота с IQ больше 80)

Проблема Стрелы и прочих ЗСУ с ИК-ракетами просто в БР-е - они не должны встречаться с самолётами (без ЛТЦ) у которых физически нет способа скинуть с себя такую ракету. Как и не должны встречаться с самолётами которые могут безнаказанно забивать их КАБ-ами из космоса пока те даже залочиться не могут

4 лайка

Согласен, но только высокоточное типа мавериков, а чугуний и нары нужно делать подешевле