Сделать механизм/автомат заряжания отдельным модулем

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В war thunder есть множество техники с разными типами перезарядки, ручной или автоматической. Если в технике с ручной перезарядкой вывести из строя заряжающего, то у машины серьёзно может ухудшиться перезарядка (иногда стать выше в 2 раза). Но если попробовать вывести из строя механизм заряжания технике с автоматом заряжания, то ничего не случится, ведь в большенстве машинах с такой механикой он не предусмотрен как модуль(но на машинах AMX-50 Surbaisse, Surblinde его связали с казённой частью орудия). Скажем в такой бронетехнике как Т-64, Т-80 или Т-72, Т-90 АЗ(Автомат заряжания) в реале занимает почти всё пространство в башне и под ней. В WT его просто нет, хотя даже существует норматив заряжания с выведеным из строя автомата/механизма заряжания, прописаный в книге: «Техническое описание и инструкции по эксплуатации танка Т-64А. Книга первая», Москва, ЦНИИ Информации, 1973 год. “На заряжание вручную первого выстрела отводится 1 минута и 40 секунд. То есть – 100 секунд. Последующие выстрелы должны заряжаться за 60 секунд.”
Я считаю что нужно сделать механизм заряжания модулем, который можно повредить, и оставить танк без зарядки орудия, или серьёзно увеличить перезарядку ввиду повреждённого АЗ(Не на столько сильно, конечно, как это было в реале).

9 лайков

Правильное предложение, но как бы оно не стало серъёзным нерфом машин АЗ.

6 лайков

А оно станет. Если советский танк и не взлетит на воздух после попадания в карусель, то практически лишится возможности стрельбы

3 лайка

Однако в WT не только советские танки имеют АЗ. Множество техники спокойно переживают выстрелы туда, где должен рассполагаться АЗ, и по-идеи, временно терять возможность к перезарядке.

1 лайк

Советские танки были лишь примером, как самые яркие представители танков с аз

3 лайка

Этого никогда не будет, потому что это фактически нерф советов, а советов в этой игре нерфить нельзя.

8 лайков

Сейчас советоводы набегут голосовать “против” и орать про “реальную скорострельность танков НАТО”

5 лайков

Тактично умалчивая про шанс заклина АЗ у танков серии Т-80 :)

1 лайк

Советоводы в целом очень тактичные ребята, когда дело касается недостатков любимых танчиков.

4 лайка

Ну, я хоть периодически и играю онли на СССР, но “за” прожал.

Не тру)

Таки я немец :)

Плюсик поставил, надеюсь реализуют после того как я вкачаю советский т72 у Шведов

Против, так как это открытый нерф техники с аз. Поставлю за, если включишь пункты нерфа техники без аз (увеличение скорости КД в движении например)

1 лайк

Т.е. советские танки спустят с небосклона на уровень обычных, какой ужас.

8 лайков

Прикинь, но не только у СССР есть АЗ. Слышал о Страйкере или Леклерке с Тайпами 10? У них тоже АЗ есть :)

1 лайк

а они там были хоть? (в игре, а не ирл)

Да давно так-то. Леопарды не отбивают и не танкуют баками(речь не о внешних баках, которые не должны вредить БО) снаряды. И мы говорим о топах, а не “страдальческом” 5.0-5.7.

У тайпов и леклерков АЗ конвейерного типа в забашенной корзине. Сейчас даже без механизма АЗ весь их БК выгорает и лишает возможности стрелять впринципе

Но вся затея с моделлингом АЗ мне не нравится, впринципе

Давайте тогда гусеницы и башню сделаем исследуемыми модулями. Пока они не исследованы, будет полное мракобесие, как и с аз в качестве модуля

1 лайк