Советский Тигр, клон для БП

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Предложение было уже на старом форуме, но раз со старым форумом всё, то продублирую.
Награда за БП. Tiger I 28-й гвардейской танковой бригады
0c7aa96de29d4fa6a1e8f03997f334bf
Трофейных Пантер у нас 2, а вот Тигоря ни одного, так что его предлагаю и добавить как награду БП для советского сетапа
История:
Первой частью Красной Армии, использовавшей трофейные «Тигры», стала 28-я гвардейская танковая бригада (39-я армия, Белорусский фронт). 27 декабря 1943 г. во время атаки «Тигров» 507-го батальона у деревни Синявки, одна из машин застряла в воронке и была покинута экипажем. Танкисты 28-й гвардейской танковой бригады сумели вытащить «Тигр» и привезти его в свое расположение. Машина оказалась совершенно исправной, и командование бригады решило использовать его в боях (к этому времени бригада имела всего 7 Т-34, 5 Т-70 и 1 СУ-122). Первый бой трофейный танк провел 6 января 1944 г., когда совместно с одним Т-34 и одним Т-70 (назывался «Сокол») ворвался в деревню Синявки и, окопав машины, в течение двух суток удерживали этот населенный пункт, дав возможность нашей пехоте закрепиться на достигнутом рубеже.

Позднее, 28-й гвардейской танковой бригадой был захвачен еще один «Тигр» (к сожалению, информации об обстоятельствах захвата не сохранилось), так как по состоянию на 27 июля 1944 г. она имела в своем составе 47 танков: 32 Т-34, 13 Т-70, 4 СУ-122, 4 СУ-76 и 2 Pz. Kpfw. VI «Тигр». По состоянию на 6 октября 1944 г. в 28-й гвардейской танковой бригаде имелось: танков Т-34 — 65, танков PzKpfw VI «Тигр» — 1.
Источник: Журнал боевых действий 28-й гвардейской танковой бригады:
28.12.43 г. С поля боя приведен в полной исправности захваченный танк «Тигр».
Командиром бригады назначен экипаж танка Т-6 в составе: командир танка трижды орденоносец гвардии лейтенант Ревякин, механик-водитель гвардии старшина Килевник, командир орудия гвардии старшина Илашевский, командир башни гвардии старшина Кодиков, стрелок-радист гвардии сержант Акулов.
Экипаж в течение двух суток освоил танк.
Кресты были закрашены, вместо них на башне нарисовали две звезды и написали «Тигр».

9 лайков

Ну раз советов распихали вообще почти по всем нациям, то неплохо и советам подкинуть что-то трофейное. Хотя у них и так техники полно =\

7 лайков

Поэтому и предлагаю в БП. Предложение ограниченное, после окончания БП количество танков в рандоме останется фиксированным

4 лайка

А можно в батлпас что-то уникальное? И так уже клоны на каждом шагу

8 лайков

Найди мне за СССР первого тигра. В ином случае танк является уникальным.

А КТП для США можно?

4 лайка

Я могу найти его в японской ветке, да и вопрос вообще не в тигре. Нет уж. У нас сейчас целые ветки из клонов выходят. Ещё один клон выдавать как уникальную машину это излишне

7 лайков

Есть альтернатива? Уже больше года на форуме сижу- никаких тем для альтернатив нынешним веткам не видел. Именно в разделе “предложения”.

Одно другому не мешает. Техника может быть клоном, но быть уникальной из-за сэтапов и отсутствием страны Х в противниках. Ты этого до моего сообщения не понимал?

Фридрих в итальянской ветке сильно понравился? Ну какой же бред. Есть десятки уникальных эксперементальных машин. ELC bis, UDES 19, разношерстные объедки, всякие подделки на базе шермана, всякие вторые леопарды со 140мм пушкой. А вам тигр надо… Отсутствие или наличие противников зачастую никак не меняет геймплей на танках с подобным орудием. Это я на Т-34-85 финской прочувствовал, а она за обе стороны играет

Ну вот я предложения делал

Выбирай… а тигров премиумных у нас не так много, к тому же тигр, играющий против тигров это явно что-то необычное

2 лайка

Думал, но у амеров своих тяжей с избытком, но рано или поздно будет

Да. Один из лучших самолетов своего уровня за просто так. По моему класс.

Ну окей. В год выходит по 5 патчей и по 4 марафона. Им будет где появиться.

Это лишь твоё мнение. Пока в игре нет полноценной солянки- правда за мной.

1 лайк

Тоесть надо понимать что дать бритам клона советского Т-90, которого у них никогда не было это правильно, да?
А выдать советам трофейный тигр, который воевал в рядах РККА, вы нипанимаити итадругое?

4 лайка

Есть уже тема

Только недавно опрос по моей предлоге закрылся про обьедок

Я делал предлогу по барабанному абрамсу на 140 мм.

Почему эти предложения не должны идти параллельно?

1 лайк

Никаких цензурных слов нет чтоб отвечать на подобное. Причем тут Т-90 в британской ветке? Про неё вообще ничего сказано не было! Что за красная тряпка, ей богу. Я вообще сказал что целая подветка у Итальянцев кусок Г, потому что клоны…

Да ну я ж не против всего этого. Просто вместо нормальной, уникальной техники, ТС просит клон…

А я уже не раз высказывал мнение, что это была лютая ошибка венгров итальянцам вводить.

Т-90 - первый подвернувшийся пример, который сейчас на слуху.
Я уверен что и другие нации могут пожаловаться что их технику сначала ввели в другую ветку.

Ну тогда Германии всю советскую захваченную технику выдать.

Зачем в БП, сразу в премы

А у германии ее забрать. Особенно ту, что была в одном экземпляре. Полностью поддерживаю!