Стрела-10М2

Шутка это когда кабы падают на голову т55а и когда у тебя сетап на 8. 3, но это другое!

Можно дать модель без р60

9М37М которая сбивает самолёт ВОВ видимо тоже просто шутка ?

Или без ракет в целом.

ДАААААААА, сильные валаи летят и уничтожают только бедные Т-55, а на остальных не падает . Ща вспомним про норды

Которая будет носить обычную Р-60…

Только при условии сброса с дистанции менее 3 км правда.

Да я понял вы страдайте на танках в основном режиме, а синеньким можно и поиграть в унижение, я же уже понял “ЭТО ДРУГОЕ”

Ты переводишь всё в одну плоскость абсурда, а потом устраиваешь клоунаду!

Причём тут танки, если получает авиация без возможности что-то сделать?

Я тоже так могу сказать, что вам нужна только палка нагибалка, что бы без усилий сбивать всё нажимая буквально одну кнопку.

17 записей было перемещено в эту тему: Ка-50 Чёрная акула

Ну взять например ту же Стрелу, у нее же нет РЛС и ОЛС и делает, но в игре во время сильного тумана она захватывает цель, каким образом не понятно.

Захватывает или сопровождает ?

Сопровождение там реализовано костылём через условную РЛС, которая ИРЛ дальномер, но в игре выполняет роль РЛС сопровождения.

Захват в туман может быть произведён через ИК ГСН ракеты.

Вообще-то именно так и работает бортовая РЛС на Стреле, она вычисляет точку упреждения куда необходимо выпустить ракету для наиболее благоприятной траектории полёта ЗУР.

1 лайк

У Стрелы в целом нет РЛС. Это радиодальномер.

Ничего она не вычисляет. Поправки на пуск ракеты указываются в прицеле по информации с ГСН ракеты.


А это шутка какая-то?

1 лайк

Отчасти

В данном фрагменте описана работа всей аппаратуры 9С86, куда входит не только дальномер.

image

В свою очередь автоматическое сопровождение цели вовсе осуществляется без аппаратуры 9С86, она же “Аппаратура оценки зон” на которую вы ссылаетесь.

image

Конечно, я сразу сослался на конечный блок аппаратуры, зачем мне ссылаться на вычислитель упреждений подчинённый вычислителю зоны.

Получается, что РЛС Стрелы-10 в конечном итоге получая информацию от цели вычисляет так-же как и на других ЗРК конечную точку упреждения. Такие дела.

1 лайк

Как раз наоборот.

Выдача упреждения возможно и по информации с ГСН ракеты без блока оценки зон в целом.

Конченая точка упреждения она же “точка перехвата” вычисляется уже автопилотом ракеты.

Получается так

Поздравляю всех, кто принял участие

  • Стрела-10М2 — БР увеличен на 2 ступени, до 10.0. Также в будущих изменениях (через две недели) ранг будет изменён с VI на VII.

10.0 мало. Надо 10.3 минимум

6 лайков