Су-27

Это я знаю) в процессе виража высота не менялась.

К сожалению, в РБ на управлении мышью это практически невозможно.

Да, вы правы. Я не ориентируюсь на “ИРЛ”, потому что за 10 лет пришел к простому выводу:
Разработчикам плевать, как все было на самом деле, они делают достаточно оказуаленную и аркадную игру. Они используют “историчность” только тогда, когда им это удобно. А когда не удобно, просто игнорируют репорты и ничего не делают (как с магией2 например).
Поэтому, ориентируясь на самый популярный режим и управление, я посчитал логичным сравнивать технику просто зажав “S”. Ведь 90% битв у нас проходят именно в этом режиме, и самолет, который лучше в этом, будет иметь преимущество в нашей игре. А не тот, который где-то в реальности крутил других.
В любом случае, пройдет пара месяцев, фм опять всем поменяют, и эти замеры не будут иметь смысла.

Я бы очень хотел, но к сожалению, не в этой игре.

5 лайков

Итак господа.
Я померил установившийся вираж на Су-27 в СБ и 20 минут топлива + 2 ракеты, у земли, у меня с небольшими погрешностями получился +/- 20 секунд. Вот видео:
https://cloud.mail.ru/public/nmvz/T5auRnfHc

Скажите пожалуйста, почему в книге Фомина “история истребителя Су-27” издание 2004 года на стр 342 для Су-27СК заявлена угловая скорость разворота 21 град в сек, тоесть установившийся вираж у Су-27 должен быть около 17 секунд ?

За что ОКБ имени Буланникова прикрутила своему су-27 лишние 3 секунды виража ?

Почему у нас очень маневренный в реале Су-27 в игре, в СБ, в установившимся вираже на скорости 600 кмч (это оптимальная скорость для этого самолета) проигрывает что F-16 (я намерял устонавившийся вираж около 17 секунд) и F-15 (около 19 секунд) и МиГ-29 (около 19 секунд) и даже Ф-14Б (около 18 сек) ?

11 лайков

потому что это советский самолет)

3 лайка

А можно скрины и обложку книги?

погуглить?))
Screenshot_4
Screenshot_3
Если по этой книжечке, то в игре вообще не су27)) Ни скороподъемность, ни вираж, все сделано чтобы самолет уступал эфкам)

Я уже очень много гуглил, когда книг в коллекции перевалило за несколько десятков создал тему даже, где обещаюсь все присланное мне сохранять:

Нерационально искать самому порой, если у людей уже все на диске

3 лайка

Кстати наконец источник по скороподъемности. @Flanker-C искал.

Нам бы еще такой

Книга онлайн)

3 лайка

Спасибо

Собственно давайте найдем еще один источник и сделаем репорт

тоже книгу? Поищу вечером) Сюда скину если найду что нибудь

Ну да, источник для репорта.

Я тоже займусь этим, в рлэ по-моему нет

Потому что ты некорректную нагрузку взял.
Нужно брать 13 минут + 2 Р-73 и 2 Р-27.
Ты фактически перетяжелил его на 3 тонны по сравнению с РЛЭ.

Давным-давно был ролик на ютубе, где Квочур за 17 секунд сушку развернул.
Старый. Лет 15 ему. Тогда и воздух был другой, и трава зеленее).

2 лайка

Все сходится. Смотрим параметры графика Су-27СК из одноименной летной эксплуатации книга 1 (гриф снят) стр 46.
У нас есть ускорение 5.9G * 9.81 =57.879м/c
и есть скорость 600кмч = 167м/c

Находим радиус виража R=скорость в квадрате/ускорение = 57.879*57.879/167 = 481.85 метров

Находим время установившегося виража T=2пR/V = 23.141592481.85/167 = 18.09 сек

Угловая скорость установившегося виража Су-27СК с 50% топлива и 2xР73+2хР27 на форсаже на высоте 1000 метров и скорости 600 кмч = 360/18.09 = 19.9 градусов в секунду

Если Квочур на авиашоу летал без ракет Р27 и с 30 процентами топлива и на высоте 300 метров а не 1 км, то легко мог и 17 сек выдать.

Так что можете смело писать баг-репорт исходя из этих данных. Уверен вся литературу вы найдете, источники указал.

2 лайка

Так а мы что? Мы смотрим как издеваются над советской техникой да и все.
Слушать нас никто не будет. ЧБ фотки не принимаются. Видосы тем более. =_))

Ты с луны чтоли? какие баг-репорты. 99% из них до разрабов не дойдут даже.

Ну там считается в рлэ почему то 50%
От нормальной загрузки, т.е 2.5т

Мегахорош

У нас 50% топлива у Су-27 в игре это 13 минут полета ? В тундре полный бак это 44 минуты. Соотвественно 50% топлива это 22 минуты. Ок, сейчас посмотрим что такое нормальная загрузка.

Да, я взял 20 минут… НО, во первых у меня не было ракет Р-27 которые существенно увеличивают сопротивление воздуха и во вторых я делал вираж не на 1000 метрах как в РЛЭ а у земли. Сейчас посчитаю и посмотрю.

Ты РЛЭ внимательно прочитай, а потом рвись. В РЛЭ указано 50% от НОРМАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКИ, это как раз ~2.5 тонны или 13 минут.

Спойлер

Так что да, давай закончим ахинею писать. Иди лучше данные по воздушному сопротивлению поищи или по радару. Хотя с таким подходом ты найдешь что радар на 250км должен работать

1 лайк