Убрать респ в воздухе у вертолета (xp-50) в АРБ

Кстати, @anon99091760 , я бы спрятал в изначальном посте пару пунктов под спойлеры, чтобы за длиннопост по голове не настучали

Апдейт про реплей можно скрыть, как и расписывание ЛТХ вплоть до “подводных”, они уже будут неплохо смотреться и вне обсуждения уфолётности.

Само “Спойлер” можно будет переименовать в “Про ЛТХ” или “Сравнение ЛТХ”

Да не такой уж и длинный пост вроде, и без воды, а скрывать важные вещи не хочется.

В приведенном примере судя по статистике XP-50 играет примерно на твоем уровне, поэтому аргумент про нубасика не годится, если ты не нубасик, конечно.

Это пример боя между игроками которые понимают что делают. И конечно, совершают ошибки. Но от среднестатистического игрока следует ожидать гораздо большего количества ошибок. Если бы это был “обычный” игрок он бы отлетел до того как его союзники оказали бы ему помощь.

Видимо ты не заметил что в мою дуэль с XP-50 на высоте вмешался Як-3, и это Як-3 сел мне на шесть, а не XP-50. Этот пример показывает, что XP-50 ничего не может сделать мессеру, а XP-50 и Як-3 уже могут и статисту тяжело воевать одновременно с двумя “имбами”.

Этот аргумент применим и к тебе. Откуда нам знать, что ты не отлетел от папки на XP-50 летая как подпивас на мессере? Реплея нет, ошибки оценить нельзя, некоторые могут подумать что тебя сбил XP-50 пока ты ходил за пивом и за это его надо понерфить.

Но все знают что гайдзины балансят не по ТТХ, а по серверной статистике. Поэтому эти цифры не имеют никакого значения. Пример тому - И-16 на 3.3, история CL-13B Mk.6, МиГ-19, Т-54 (1951) без стаба и Type 59 со стабом на 7.7, КВ-1B и КВ-1Э на одном бр и т. д.

Я заметил, что ты снес в начале “дуэли” хвост хп-50 поскольку он не догадался воспользоваться преимуществом в энергии и решил сходить с тобой чуть ли не в лоб. Ну допустим дуэль все еще релевантна, смотрим дальше, и что там видим? Что хп-50 начинает переигрывать тебя на вертикалях (это со снесенным рулем). К тому моменту как подоспел твой як-3 (да, я его сначала не увидел т.к. смотрел со стороны вертолета, но на бой он оказал чуть больше чем нулевой импакт) ты без пяти секунд и так посадил его себе на шесть, ведь хп-50 начинает вывешивать тебя на вертикали без энергии, будучи выше.

В первом посте даны ТТХ и мессера и вертолета, мессер во всем проигрывает вертолету (кроме климба, но климб у вертолета лучше из за аир респа). Выводы очевидны (для тех кто может в логику).

Статистика у вертолета в несколько раз лучше зерошек (и огромного количества другой техники), которые находятся на сопоставимом бре. Не подскажешь, почему зерошки не апают?

Ещё раз. Это не автор, и не я используем аргумент “посмотри как я затащил катку против слабого XP-50”, это ты её используешь, противореча своим же словам о том что нельзя судить по субъективным ощущениям. Я тоже сбивал на мессере XPшек и чего теперь?
А как же тогда судить спросишь ты? Объективно есть цифры в паспорте, которые при внимательном рассмотоении говорят нам что XP-50 хороший самолёт для своего бр 4.0, даже без аирспавна, просто по набору характеристик.

Теперь приведи мне пожалуйста аргумент, почему самолёт с адекватными ЛТХ должен иметь такое преимущество?

Потому что:

Я напомню, что турнирщик эксперт не знал до недавнего момента какой у мессера флаттер.

Мне кажется либо он троллит, либо имеет серьезные проблемы с восприятием реальности.

Кстати показать на яке мастеркласс проитив вертолета он что то не захотел, видимо занят подготовкой к следующему турниру))000

Кстати решил замерить еще раз устоявшийся вираж по часовой стрелке у меня получился (с учетом того что на мыши, цифры примерные с небольшой погрешностью):
бф109ф4 - ~17.5 сек
хп-50 - ~16.5 сек
як-3 ~чуть менее 16 сек

У турнирщика замеры другие:

Подскажите где я ошибся, может действительно фридрих маневреннее яка?

Наконец-то дорвался до компа и посмотрел реплей. Ну что хочу сказать. Ты доказал, на собственном примере, что два хороших пилота равны друг другу в маневренном бою на высоте.
А ещё ты доказал что XP-50 на 4.0, с критами, с одинаковой высотой и энергией равен по боевым возможностям в вираже с самолётом на 4.3 без аирспавна. Ну я даже не знаю что сказать. Ещё более наглядного примера имбовости XP-50 у меня даже нету)

Насчет хороших не уверен, там был момент где он не попал по вертолету с ~200 метров.

Ну и начать крутить хп-50 в горизонте (это на мессере то) в итоге по сути проиграв догфайт (челику с критами, как ты верно заметил) - как бы тоже много ума не надо.

Бтв, у хп-50 реально криты, ведь там части хвоста просто нет, но по цвету она желтая. А не летал ли там вертолет на одном движке?

Я хороший полицейский в данном споре)
Может в тот момент у него кошка сбила мышку, с кем не бывает)

Ну или пивом попехрнулся.

Я посмотрел в рентгене, вроде сам движок целый в сером цвете.

XP-50 переигрывает мессер на вертикалях проигрывая ему в климбе. Логично.

То есть он еще и в вертикали мессер переигрывает или что? Тебя он переиграл по вертикали (да еще и с критами), но климбит (с земли) хп-50 хуже мессера, какой вывод делаем в итоге?

Да и хп-50 тебя переиграл не на чистой вертикали, он тебя вывесил на вертикаль ближе к концу, но крутились вы во всех плоскостях.

В итоге суть твоих постов в этой теме в чем заключается? Ты скинул как аргумент против - реплей, где тебя (аж топ100 турнирщика) переиграл челик с критами, который эти криты получил максимально бездарно в начале боя, имея преимущество по высоте и не реализовав его.

Это ты так без палевно тоже топишь за то чтобы забрали респ, или куда проще - сам не понимаешь что пишешь, разводя демагогию?

Тебе кстати вопрос задали, не хочешь ответить? Мне тоже интересно.

Пока что твой аргумент - потому что тебя на г2 рандомный критованный хп-50 не смог сбить аж за пару минут, имея преимущество по высоте. Ну как аргумент, скорее нелепая отговорка уровня того скрина, где райден “вынес пол тимы” (3 кила у 1 КД челика), а у тебя в этом же бою всего лишь 6 килов, естественно на вертолете, но имба офк райден.

Хз я бы с такими умозаключениями постеснялся писать в темах о балансе, особенно учитывая что ты не знал до недавнего времени ни флаттера мессера, ни потолка вертолета.

Хотя даже вообще не зная ТТХ можно прочитать их в первом посте (при желании измерить самостоятельно) и сложив 2+2 сделать выводы.

А я делаю вывод что ты любитель бесполезного флуда.

Потому что среднестатистический игрок на XP-50 не может реализовать это преимущество либо американской команде требуется высотник для прикрытия.

Что есть у амеров на 4.0:

P-47D-22 проигрывает по климбу.
P-51C-10 проигрывает по климбу.
P-47D-25 проигрывает по климбу.
P-51D-5 проигрывает по климбу.
P-38J не истребитель.
Остается только P-63. И всё.

На райдене могут, а на хп-50 не могут? Ну пусть учатся, 4 минуты климба до 5км с земли - это не 5 и даже не 4:30 мустанга.

А еще ведь есть сайдклимб, ты уже забыл как про него рассказывал?

Может тогда тяжелым болтам стоит дать аирспавн, пусть не 1км, а хотя бы 500м, которые объективно хуже виражат? Логика просто вышла из чата.

Забыл табличку сарказм прикрепить. Логика такая логика что без таблички невозможно понять что логично, а что нет.

download

Т. е. даже смотря непосредственно бой кто-то может не увидеть очевидный факт что на 6.04 мессер внезапно начал перекручивать XP-50 в горизонте потому что мессер маневреннее в горизонте чем XP-50, а если учесть запас высоты в 4 км, то здесь как бы очевидно что у XP-50 не так чтобы много шансов выиграть горизонтальном вираже против мессера. Собственно именно поэтому он и перешел в вертикальные виражи. Но очевидные факты это одно, а утверждения о ТТХ основанные на предубеждении это другое, понимать надо. Это называется логика.

Спойлер

download

Фактические в реплее мессер уже на 6.30 ушатал (бы) XP-50 перекрутив его в горизонте, но это не является доказательством ложности предубеждения о горизонтальной маневренности мессера потому что… не знаю почему, просто не является, и все тут.

Я не знаю как нужно смотреть реплей чтобы не видеть что меня переиграл не XP-50, а Як-3 который внезапно решил помочь своему XP-50 потому что тот не справлялся.

Болтам кстати когда то подрезали воздушный респ по причине их имбовости. Не ну XP конечно не такой нагибатор как Болты (сарказм) но опыт есть и вроде никто не жалуется.

Один единственный реплей не может служить доводом в вопросе пересмотра боевых рейтингов/изменения статуса истребитель/перехватчик.