Управление прицельным приспособлением (прицельным контейнером/встроенной оптикой/ГСН) с помощью осей

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Как любитель симуляторов мне приглянулась система управления Шквалом в Lock On 2. Однако такого же функционала я не увидел в War Thunder. Предлагаю добавить оси управления ГСН ракет (Пример: AGM-65), прицельных контейнеров (Пример: Lightning II, TIALD) и встроенной оптикой (Пример: МиГ-27К).

Просьба больше для облечения наведения в СБ при пилотировании H.O.T.A.S-ом. К тому же в игре уже присутствует похожая механика - управление корректируемым вооружением (Fritz X, AGM-12, AS-20 Nord).

1 лайк

Чем кнопки легче курсора?

4 лайка

если я правильно понял, то дубль моей темы: Дать возможность ручного управления точкой прицеливания

поправь, если ошибаюсь.

Ну у кого-то может быть на джойстике джойстик вместо хатки, тензокнюппель как в настоящем самолётике.

Хм, а я думал координаты вводятся ещё на земле…

зависит от боеприпаса. например, сам_знаешь_где ждамы, скальпы и хармы программируются на земле, а лётчик должен просто выйти в точку пуска на заданной скорости. по другую сторону баррикад долгое время умпк тоже программировались на земле, хотя по сообщениям ФБ сейчас большинство самолётов может задавать координаты цели в полёте.

короче, тут всё индивидуально.

Жаль что твоё предложение уже передано разработчикам, а возможность указать точку мышкой на карте, в нём не присутствует :(

в каком сценарии это может пригодиться? прям на филде тыкнуть в злосчастный красный круг, чтобы потом совсем не думать?

В СБ? Стоишь на полосе, переключился на карту, жмакнул на базку и попёр… Или так же в полёте (типа игровая условность).

Мне не нравится как это выглядит и работает в РБ.

ненавижу борцов с красными кругами и красными прямоугольниками.

1 лайк

Ну что поделаешь, их геймплей более реалистичен даже ;)

3 лайка

каб-500с да, кр нет, л нет

Как же порой не хватает реакций…

3 лайка

а я про умпк. у них до сих ущербный интерфейс, но зато они могут быть запрограммированы в полёте.

да ни разу не реалистичен. ни один офицер в своём уме не пошлёт десяток фантомов убиваться об филд или атаковать сотнями наров одну крохотную промзону из 1940х.

1 лайк

так фаб+умпк=каб или я что-то путаю?

вопрос, может кто знает как запускать ракеты ( к примеру AIM54A или P27(t)) с большой дистанции? сколько не пробовал результат один- не раньше 8км любые ракеты на любой нации
надеюсь хоть кто то шарит

Кабы разные бывают. УМПК отличается наличием крыла, что увеличивает дальность полёта по некоторым оценкам до 70-80км против 15-20 у «обычных» кабов. При этом точность попадания у всех кабов примерно равна: КВО не более 15м

Нормально сформулируй вопрос и задай его в соответствующем разделе форума (можешь и у меня в лс спросить)

1 лайк

спросил