Ваши раздумия на счёт оставшегося времени жизни тундры

А тундра не игра сервис?

Тундра не совсем про танки, она про технику и войну в целом, по крайней мере старается. А это уже немного другое.

1 лайк

То в такие танки перейдут ВСЕ, а жалкие тысячи, как раз таки останутся в существующих проектах.

Особенно смешно это читать, учитывая, что тундра за всё своё существование так и не побила онлайн той же картохи. Вот так и ушли все из картохи, ага)

А тундра не игра сервис?

Да, только про танки, которые имеют очень специфическую направленность.

Тундра не совсем про танки, она про технику и войну в целом, по крайней мере старается. А это уже немного другое.

Она тупо совместила в одной игре разные проекты варгеев. Причём очень дерьмово и баланса найти не может и не сможет.

Там уже давным давно не тот онлайн, который все почему-то до сих пор ставят в пример. Если судить по открытым источникам, то там что-то в районе онлайна тундры.

Ну, и отлично. Если появится конкурент, который додумается не в захват точки и тупой догфайт на топах, что сведет на нет тонкую красную линию, то я свалю в первых же рядах даже не жалея 13 лет в этой игре.

Spoiler

И ради рофла, я сейчас в мобильной гаче игре больше времени провожу, чем в тундре.

1 лайк

Вполне можно верить циферке в ангаре.

Вполне можно верить циферке в ангаре.

А циферке в картохе типо нет?)

Я не знаю какая цифра в самой картохе, поэтому и указал про открытые источники.

Да что там, даже трипл А проекты собирают крохи по сравнению с гача играми

Ты описал примерно то, на чем в свое время хотела AW выехать. Как дела у проекта нонче?
Ни один из этих пунктов не заставит бросить старый аккаунт в картохе/тундре и начать с нуля прокачку в новой игре. Где уникальные особенности у игры, а не отсутвие негативных элементов из игр-конккрентов? Просто клон выходит?
Я уж не говорю про то, что “современный движок” отсеет кучу игроков своими системными требованиями, а “дешевые премы” просто не окупят гигантскую стоимость разработки.
Напомню что тундра разрабатывалась в сытные для геймдева времена, когда затраты на это дело были в разы ниже нынешних, а конкурент был монополистом, который забил на развитие геймплея и потому альтернатива выглядела очень привлекательно. Да и в танковую нишу игра зашла не с нуля - уже была аудитория и известность.

Не успели, картоха сама справилась и ушла из России))) А тот огрызок который лесте передали, уже обречён.

Варгейминг правильно сделал и думаю будут живее всех живых. Да и леста не потонет, пивные танкисты не закончатся же.

ну думаю лет на 5 техники еще хватит,хотя по танкам и самолетам уже почти предел,дальше пойдет стагнация по типу картофана,какое то время попытаются удержать публику всякими декораторами-украшательствами и т.д.нужно кардинально менять геймплей.делать огромые карты и от них отталкиваться,но публика такое не примет ,всем нужет турбодрайв,как сказали ученые проводившие исследования сессии не должны быть более 4мин,далее у большинства игроков так или иначе теряется интерес,а против большинства увы никто не пойдет…

Вот всегда поражаюсь таким умникам. Как это у вас укладывается в голове? Сами же пишите, что хотят игроки, что им нужно, но считаете, что нужно делать все не так и называете это “улучшением и развитием” и что именно это нужно игре?

Вот объясни, зачем ты считаешь, что нужно делать огромные карты, если сам же говоришь, что игрокам это не нужно? Чтобы что?

зачем мне нужны большие карты?отвечаю-мне тесно на нынешних,и дело даже не в количестве игроков,ну например самая большая карта это синай-дания в летке сб,два хороших игрока на томкетах контрят вся карту,они ее просмотривают и пробивают всю по диагонали!какая тут тактика?оч трудно что либо реализовать!ну я вижу что никому не нравятся большие карты,людям лень думать,придумывать тактики боя,кооперироваться,по гемплею уже оч много было хороших предложений,но нужно быть реалистом это никому не нужно,а жаль столько интересных идей было на старом форуме,если что я про летку и флот,как по мне мазутное лобби очень так подпортило изначальную задумку,да это сразу же было видно по манере общения 13-14 года…но все это пустое,я отвлекся,вообщем мой срок тундре такой какая она сейчас не более5лет

А такая как ты хочешь тундра сколько проживет?

я не знаю,но серия ил-2 и дкс еще живет.знаю точно что мореманы-флотоводцы в моем уклоне в реализм меня точно поддержат

1 лайк

Итог, пока игра подстраивается под большинство игроков - срок жизни лет 5
Сделать игру такой, чтобы большинство игроков ушло - видимо “жить” будет вечно, как ил2
Гениальная логика.

хм…немного не так,ну вот допустим вся техника закочилась,нечего больше вводить,что делать дальше?нужно искать другие пути развития игры,я осторожно предположил что это будет поднять интерес какими либо новыми механиками

Ну, да, и механики должны быть не такие, которые понравятся большинству, а что-то для меньшинства?

И кстати, а знаешь кто придумал “мазутное лобби” и “чумазых танкистов”? Именно илитарные игрочки, которые с пеной у рта доказывали, что они цвет нации, а “нелюдей” нужно гнать из игры. Я очень хорошо помню эту манеру общения тех годов, так что не надо рассказывать кто и что тут подпортил.

а я помню другое,как только появился форум,большинство игроков было выходцами из ил-2 или др авиасимов,общение было приятным,вежливым,без оскорблений,с разумными доводами в спорах,люди высказывали свои надежды и ожидания без стеснений,но как только открыли бету про танки в течении буквально недели форум превратился в какое то токсичное безкультурье,грубость и хамство на пустом месте,появилось оч много перебежчиков из картофана,и все утонуло в невежесте и постоянном недовольстве игрой