Ввести ограничение на кол-во Штурмовиков в командах на предтопах (Авиационные бои)

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В Вар Тандере уже имеются ограничения на кол-во бомбардировщиков в командах до 4-х штук для предотвращения быстрой победы засчёт уничтожения базок. При этом такое ограничение на кол-во отсутствует на штурмовиках и на предтопах почти вся команда может состоять из штурмовиков, которые несут бомбовую нагрузку, сопоставимую с бомбардировщиками ВМВ.
Предлагаю ввести ограничения на кол-во штурмовиков в команде до 4-6 штук, начиная с БРов 9.0-10.0. Это решит довольно много проблем:

  1. Полностью заполненные команды бомбовозок (или ботоводов), единственная цель которых - это забомбить одну жалкую базку, в то время как вражеская команда может быть наполовину или полностью состоять из истребителей. Любой истребитель вражеской команды спокойно собьет такую бомбовозку, ведь она практически не оказывает никакого сопротивления, а одинокому истребителю в команде бомбовозок в таких ситуациях придётся в соло отбиваться от нескольких вражеских истребителей, т.к вся его бомбовозная команда слилась в нулину

  2. Дикий спам штурмовиков со всеракурсными ракетами. В случае ограничения их кол-ва - истребители 9.0-9.7 без ЛТЦ вновь заиграют красками, и им не придется отбиваться от огромного кол-ва штурмовиков со всеракурсными ракетаии

1 лайк

Было бы более логичным и простым решением просто убрать сами базки на этих БРах.Придется точнее выцеливать наземку,а боты так вообще наверно не смогут попадать.И базки изначально предназначались для стратегов,которых у реактивов нет

4 лайка

Я стесняюсь спросить дикий спам штурмовиков с всеракурсными это 4 су 25? В каком месте он дикий?

Зайди в любой другой бой на БРах 9.3-10.3 и увидишь этот самый спам, а этот скриншот лишь демонстрация фулл команды бомбовозок

им надо пве режим!

1 лайк

На топовых БР бомбовоз от истребителя отличается только цветом картинки. А спама давно уже нет ибо популярный БР это 10.7
Ну и ты определись ты бугуртишь на бомбовозок или на всеракурсные?

начиная с 9.3 грань между истребом и бомбером почти стирается
вроде в карточке истреб но несет бомб как бомбер

На топах в бомбовозках нет никакого смысла, ибо они не успеют долететь до базки, как по ним уже пускают в харю ПАРЛы с 20 км. Эта проблема типична лишь для предтопов, где у всех есть динамика, но нет дальнобойных ракет

Так уже же вроде как в игре присутствует ПВЕ режим, где могут играть и штурмовики

Ограничения на бомберов ввели если я не ошибаюсь из-за того что одна команда была из 8 бомберов и 2 истребителей, а вторая из 8 истребителей и 2 бомберов(камень в сторону жуж). Побеждала команда из истребителей - бомберы не успевали долететь до баз(им тогда еще живучесть и точность петровичей порезали вроде).
А защиту от быстрой победы в топ боях за счет базок ввели после появления немецкого фантома за марафон - они всей толпой сносили базы и потом филд. Просто убрали возможность уничтожить филд. Вроде так все было, но могу ошибаться.

А если по конкретнее,ограничение бобров ввели в то время когда появился Ту-4 на 6.3.Тогда естественно на нем все летали и перехватить его было не реально.Почти в 100% случаев побеждала команда с Ту-4 и уничтожение аэродрома

И где у тебя на скрине топы? А может ты скажешь чем условный су17 отличается от того же условного f4c? Тем что скинчик разный? или тем что у истребителя больше бомбовая нагрузка чем у бомбардировщика?

На 6-7 рангах штурмовики спокойно могут выполнять роль истребителя (харриеры, q-5, a-5, су-22, су-17, миги 27 и т.п.), а истребители- бомбить базки (милан, ф-5, фантомы. Может еще что-то, я этот вопрос слабо изучал.). Так что твоё предложение уже изначально как-то не решает установленной проблемы. Кстати,

, я никогда не встречал. Для такой победы надо минимум уничтожить 6-8 базок. Такое встречается крайне редко и назвать это “быстрой победой” всяко нельзя, ведь 5, 6, 7 и 8 базки респаунятся далеко не сразу после уничтожения 1, 2, 3 и 4.

1 лайк

Спасибо за уточнение. Я просто во время этих событий играл в аркаду на КВ1 после перехода из картошки.

в игре на обсуждаемом тире буквально 2 типа техники, при чем иногда истребы больше штурмовики, чем штурмовики. но надо половину техники ограничить. ждем темы “отдельные бои для истребителей без бобров и штурмов”

Давно пора переделывать весь баланс. Сейчас это бред. Всеракурсные УРВВ 80х годов против самолётов 50х без ЛТЦ.

1 лайк

Где ты услышал, что я сказал, что на скрине топы? Сам выдумал?

А может ты скажешь чем условный су17 отличается от того же условного f4c? Тем что скинчик разный? или тем что у истребителя больше бомбовая нагрузка чем у бомбардировщика?

Между ними, принципиально, нет никакой разницы. На обоих самолетах в большинстве случаев играют китайские ботоводы, либо пивные танкисты, которые после уничтожения базки умрут от первого пролетающего истребителя. Иногда их забирают еще до подлета до базки

Разраб сам дошел до того, что на предтопах играют почти одни бомбовозки, пусть они и сами значит разгребают эту проблему

Ну т.е. в рамках своего же предложения ты не можешь придумать адекватной реализации ибо истребитель от ударного самолета не отличается ни чем кроме цвета иконки. Так какой смысл в твоем предложении в принципе?

А теперь посчитай кол-во бомбовозок среди штурмовиков и самолётов на 6 ранге, классифицирующие себя как Истребитель. Огромная доля игроков [ботов] на предтопах бомбят базки на бич-пакетиках, и большую часть бич-пакетиков на 6 ранге составляют именно Штурмовики