Забрать радиофугасы у БМП

На захват ОЛС, даже той, которая высчитывает дальность СПЛО не реагирует, иначе от неё не было бы смысла, если этот захват видят.

Тем что за БМП люди платят фул прайс по очкам ,а за ПВО нет. Не спорю ,на БМП ты чувствуешь себя более универсальнее,но зенитки средних и высоких бр сбивают намного лучше на дальних и средних расстояниях и стоят копейки. Многие кто плохо играет - жалуются на поднятие очков или вывод зениток . Я не согласен отбирать у машины то что уже было как раз для этих целей сделано в реале . Лучше уж пусть баланс поправят (подымут или опустят технику) или карты отбалансят ,но трогать то что реально было - вы не чем не хуже любителей бумаги тогда .
-rep

Кинь пруфы о наличии именно РВ на 2с38 и бегле.
Шоб черным по белому было написано “Снаряд с радиовзрывателем” или что-то такое.
За шведов я вообще не шарю, так что даже спрашивать не буду.
Да и “то, что было” - балансная величина. Если разраб выведет “то, что было” по балансным причинам, то ты скажешь ему, что он жует бумагу?

Я понимаю что ты пытаешься защититься ,так как пол обсуждения тут тебя качает . Я поищу конечно же. Но у нас и так пол машин в ветках это возможно бы приобретенные ,если бы… Я хоть что-то хочу оставить реальное . А ещё я считаю что в танковых реалистичных боях самолёты не должны играть глобальную роль. Максимум тех кто засиделся за камнем - выкуривать. А если вертолеты и самолёты будут уничтожать пачками все живое на земле… Какое это танковое РБ тогда . Если все сделают так ,то я буду добиваться понижения заработка авиации . Желательно что бы не окупалась . Фармить опыт сколько хотите ,но расплачивайтесь нагибом своим зр.

Опять инцелебат хочет ухудшить игру. Если War Thunder закроют, то причиной этому будут люди подобные автору поста

Та я ваще в шоке, самое “популярное” мое предложение. Когда просишь ввести технику - 0 актива, когда хочешь забрать что-то у техники - миллион актива.

Банальный пример - моя недавняя тема о вводе вертолета

Не хватило 5 голосов, в итоге в помойке

Новый старый "Ирокез" - UH-1Y "Venom" - #25

Пример второго думаю показывать не надо.
Я уже много раз пересмотрел свою тему за эти 300 комментов и 2 дня обсуждения, но редактировать тему уже не вижу смысла.

Сейчас я больше склоняюсь к тому, чтобы не удалять, а ослабить РВ. Чтобы они не ваншотали хотя бы, и был хоть какой-то шанс выкрутиться.

Люди просто ненавидят некоторые вещи или машины . Возможно они чисто на западе играют и СССР им прям фу ,понерфите их. Вот они и скопились. Отнять всегда легче чем добавить к тому же .
Мне кажется проблемы некоторых машин даже не в балансе ,а в карте и отсутствия механик что были у тех же самолётов . Они же вводят технику ,а потом режут почти всю ее .

Ну как минимум картодела я думаю ненавидит 90% комьюнити тундры, если не все 100%.
Балансировщика тоже много кто недолюбливает.

В целом я с тобой согласен. Порой смотришь на разрабов и не понимаешь, зачем было начинать вводить технику, если вводят обрезок?

С другой стороны, техника не всегда вписывается в нынешний баланс, и вводить ее “полностью” убило бы его окончательно. Я против “обрезки”, если в процессе теряется какая-то главная “фишка” техники, какая-то уникальность.

1 лайк

Каким образом ОЛС может рассчитать дальность, скорость сближения и соответственно упреждение без облучения цели лазером или радаром?

А если есть облучение - значит СПО настроенная на данные частоты его увидит.

А вообще, всем ОЛС на зенитках как раз и убрали маркер упреждения по этой причине - чистая ОЛС не умеет расчитывать упреждение. А про ОЛС на БМП почему то забыли.

Какая разница программируемый или радио? Когда деривация захватывает цель, то она автоматом программирует снаряды на расстояние до этой цели и даже с поправкой. Так что для цели никакой нет разницы что в нее летит.

Так у нее лазерный дальномер. И кстати на вертолетах срабатывает предупреждение о лазерном облучении от нее. На тех где есть детекторы.

Так то разница есть. Если цель маневрирует, то у фугаса с таймером шанс промахнуться растет даже в сравнении с обычным контактным фугасом, т.к. он может просто недолететь до цели.

А радиофугас всегда взорвется рядом с целью.

Это нужно очень активно маневрировать, при таком маневрировании ты и от радио-фугасов уклонишься. И так как там время берется с поправкой на вектор движения, а облако осколков несколько метров - увернуться малореально.

Я не уверен в этом, т.к.я сбивал с деривации и БМП-2 те-же апачи и они явно не ожидали этого.

Если идет постоянное предупреждение о подсветке лазером тогда ок, тут вопросов нет.

100% есть от деривации предупреждение, меня она сбивала не раз. И кстати не у всех Апачей вроде есть предупреждение о ЛИ. А вот от бмп-2м я кстати не помню есть ли предложение.

И у пивовации и у бмп-2м олс,поэтому не будет СПО реагировать.

На ОЛС с лазерным дальномером - будет.

Да вы зае… Надоели, 3 раза уже за тему кидал инфу про 3уо6 для с60(база для деривахи)(я находил список ГРАУ, в котором он существует и числится как фугасный снаряд для 57мм пушки в интернете есть по поиску список грау) “3УО6 — Осколочный снаряд, снабженный бесконтактным взрывателем АР-51.
Бесконтактный радиолокационный взрыватель АР-51Л (радиус срабатывания 8 м)” в сети есть несколько упоминаний о нем. Такое же количество упоминаний и о радиофугасах для йорка(и ему их успешно запилили). Ну и програмируемый снаряд работает с учётом поправки скорости цели - очень умный асц на современной технике.

2 лайка

Мне тоже не нравится что меня каждая бмп на 10.0-11.7 лочит и сбивает но я же не ною об этом

Тор: я какая-то шутка для тебя?

Да и у адатса так-то лучше ракеты будут, потому и дороже.

А плотность огня не меньше и на нижних бр.