Забрать радиофугасы у БМП

  • За
  • Против

0 голосов

Привет всем! У меня предположение, что это предложение отвергнут, но я все же хочу попытаться.
Думаю все вы заметили, что в игре сейчас скидки на технику, и недавно кончились скидки на технику за орлы.
Так вот, на мой взгляд вскрылась проблема баланса игры. Я говорю от лица вертолетчика на нарах, но это относится к всей штурмовой авиации.

2С38 в процессе скидок просто заполонили рандом! Летать физически невозможно! тебя сбивают на подлете к карте, тебя сбивают над картой, и даже в облете!

Не поймите неправильно, но я НЕ понимаю, зачем выдавать всяким БМП/БТР радиофугасы, ну просто зачем?

у нас в игре есть:
-танки с радиофугасами(в основном сау и китайцы)
-зенитки с радиофугасами(не все, но всё же)
-Некоторые ракеты с радиовзрывателем(например у Штурм-С или Бмп-2м)

Какой смысл от зениток, если БМП просто эффективнее? Я говорю о случаях перестрелки на средних и близких дистанциях.

В общем, я возможно плохо расписал тему, ибо не вкачивал красноречие, к сожалению, но предложение заключается в следующем:

Забрать радиофугасы для автопушек у БМП/БТР или кем они являются(в игре вроде легкие танки).

Примерами могут послужить:
-2С38
-Begleitpanzer 57
-Strf 9040B
-Strf 9040C
-Strf 9040 BILL

Мне не нравится именно то, что против них часто нечего противопоставить, им даже попадать в принципе не надо. Те же танки/САУ с радиофугасами не являются имбой из-за их перезарядки, и потому противостоять им возможно.

8 лайков

ирл это снаряды для борьбы с пехотой (программируемый взрыватель) и для борьбы с лёткой вроде вертов, это изначально заложено в конструкцию этих машин

бред

подавляющее число игроков не умеет попадать более, чем на километр, по прямо летящей цели, достаточно ломать траекторию и будешь жив.

21 лайк

Ну деривация пво на то и пво чтоб сьивать всякое низколетящее

20 лайков

Просто ее БР чутка выше чем у Хасла должен быть который на 11.3 что то потерял.

15 лайков

Просто отобрать ломы и пусть дальше катает на 10.0 с рв фугасами и косплеит лт

3 лайка

Если говорить именно о 2с38
Прикол в том, что я не нашел инфы именно о радиовзрывателе.
Везде, где я вижу инфу об этом снаряде(а источников и то мизер просто) говорится, что там либо программируемый снаряд(ну думаю разница очевидна), либо многофункциональный снаряд(МФС)
image

Так же наткнулся на интересный багрепорт
https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/ND5p92Yvmnod

Не знаю, об этих ли снарядах говорится, но на всякий случай скину

Т.е. пруфов, что в снаряде именно радиовзрыватель я на нашел.

4 лайка

Выдаём класс ПВО и БР 10.7?

3 лайка

Но ведь программируемый взрыватель и радиовзрыватель не одно и тоже.

Хорошо, может я действительно переборщил со всеми бмп, но именно 2с38 меня очень сильно напрягает, может стоит выкатить тему о нем? В плане повысить БР, ибо сильноват он для 10.0

Может и не умеют, но вычислитель, радиовзрыватель, и возможность сопровождения цели решают эту проблему с лихвой. А с обнаружением помогает тепловизор.

2 лайка

ирл они решают зачастую похожие задачи, так что их можно обобщить

улитка ввела абсолютно бумажную машину, которая засекречена похлеще тип10, ещё и дала бумажные снаряды. что могло пойти не так? по-хорошему, надо совершить подмену диссертации на что-то более реалистичное и осязаемое, как это было с цв90, там тоже башню заменили

на топах благодаря вычислителю, даже чугун можно точно кидать с 2км+, чего вполне достаточно для избегания 2с38 в рандоме (не путать с пб/полигоном/турниром и тд)

1 лайк

Я могу ошибаться, но разве программируемый взрыватель не работает так:
Техника замеряет дистанцию до цели с помощью дальномера
И снаряд взрывается именно на этой дистанции.
Т.е. если условный самолет/вертолет будет именно улетать на базу на фоне неба, то этот снаряд ему ничего не сделает, ибо просто взорвется раньше.
А радиовзрыватель взрывается именно при достижении снарядом цели.

Мне кажется это существенная разница.

Вопрос в том, кто кого первым увидит.
У Деривации шансы намного больше за счет того, ее не видно на фоне земли + у нее теплак, и снова же те вычислительные штуки.
P.S. Уточню еще, что их, в отличие от зениток, СПО не видит.
Конкретно сейчас роль еще играет то, что их просто толпы в рандоме.

4 лайка

я говорил про одинаковые задачи (борьба с лёткой и с живой силой), а не про одинаковый принцип действия. это было сказано к тому, что подобные снаряды в боекомплекте бмп/бтр полностью уместны.

это скорее вопрос к настройкам графики и подходу к обнаружению наземки. я играю на кастомных высоких, наземку видно хорошо. цели ищу по маркерам попаданий и разведки, ищу по дымам и вспышкам от выстрелов. всё это хорошо видно даже сквозь облака

“Всё пройдёт словно майские грозы…

Я говорю от лица вертолетчика на нарах.

Лул, а т.е твой токсичный геймплей на нарах в начале игры норма?
А ты играл на деревации что бы говорить о повышении бра?
А ты вкурсе что её ломы не дамажат? а ты вкурсе что она не живёт вообще?
не статья, а нытьё.

20 лайков

Мне всегда могут дать ответку зенитки, лол. Да даже танки с пулеметами могут дать, если будут смотреть по сторонам.

Конкретно я - нет, но я видел последствия от людей, играющих на ней. ПУСТОЕ небо.

Это величина РПУшная, не аргумент.

А ты сейчас не ныл о дамаге ломов? о том что она не живет?

Я задумываюсь о балансе, если бы это было нытье, я бы сказал что-то по типу “уберите” без аргументов вообще. А я хотя бы пытаюсь в баланс.

врыв на нарах редко заканчивается более, чем двумя фрагами, а у автора кд на вертах вообще около 0.6, так что он вполне безобидный, не надо у него последний кусок фана отбирать

у неё в названии большими буквами написано ПВО, она особо и не должна с танками бороться

тот самый бак от бмп3, который ещё со ввода не пофиксили, и необитаемая башня, не создающая вторичных осколков, с тобой не согласятся

1 лайк

Я абсолютно не ною, машина находится в полном балансе, в одном бою накидаешь 2-3 фрага в другом тебя шотнет вульфпак, в десятом тебе повезёт и накидаешь 6 фрагов. У меня есть к-50 и я знаю что такое вылет на нарах в начале боя, потому что у НАТО нет таких машин как бмп2-м 2с38, поэтому забрать с наров картон и получить 2-3 фрага за первые 2 минуты боя ну нет уж, терпите деревации

1 лайк

Если знать как на нарах врываться можно грязи намесить достаточно
Должна не должна бороться но как факт у неё нет урона.
попадание в башню 50/50 либо детонация бк либо без урона т.к стреляют в панорамный модуль командира, в бак тоже самое 50/50, бывает станчит бывает нет. Д и как уже писали скоро они пропадут из рандома в таких количествах.

1 лайк

это тоже РПУ и не является показателем баланса. Новичок будет умирать, опытный будет убивать. Вопрос в везении.
Даже новичок сможет сбивать вертолеты с радиофугасов, что уж говорить о хоть сколько-нибудь опытных игроках.
О ломах мне сказать нечего, но в пробнике все отлично убивается. Проблема возникла только с абрамсом, и то казенка с первого выстрела отлетела.

Попробуй полетать в районе 10.0 НЕ за СССР, а против СССР. Тогда почувствуешь баланс, а то нечестно как-то получается, что ка-50 может спокойно делать 2-3 фрага за первые 2 минуты боя и не терпеть радиофугасы еще на подлете, а остальные должны терпеть.

такова механика этих снарядов, даже если ей дадут программируемый фугас легче от этого не станет, 90% вертов сбиваются когда те летают над тобой или висят где-то в 3~ км, по факту получится так что тебя буду тупо ломами закидывать и будешь ты падать так же.

Берём в начале боя гепард, отоматик(моё “любимое”), беглю(берут к слову постоянно) и получаем что ни одна винтокрылая фигня не может подлететь. Есть все возможности просто никто их не хочет использовать. Всем нужно что бы они выезжали на танках брали прострелы в начале боя максимально эффективно и на остатки брать ЗРК что бы посбивать вертолётики, а когда не получается идут на формы кричать что советы имба. К слову я играл против советов абсолютно не живущие танки кроме(бвм, т72б) и бедные пердолёты когда спавнится один отоматик, роланд и т.д

6 лайков

софкофилы кидают против, база

2 лайка

От ломов хотя бы увернуться шанс больше на процентов 60, так что лучше уж так.

Мне кажется это не совсем подходящее сравнение, ведь тот же гепард - зенитка, причем без радиовзрывателя. Отоматик - тоже зенитка, но уже с радиовзрывателем. Причем обе с радаром и будут светиться на СПО(большинство радар не выключает никогда).
А вот бегля подходит под сравнение, и тут действительно можно согласиться. Но отличия все же есть.
У бегли нету ОЛС сопровождения, а так же нету СПО. И если говорить в целом, нету ломов(я так понимаю, только поэтому у него 9.3)
Именно из-за схожести бегли и 2с38, я и впихнул их в эту тему, но я так понимаю, погорячился на счет остальных, а вот 2с38 меня все еще напрягает.

Когда я играл за СССР, у врагов в 8 боях из 10 стоял гепард на респе или что-то подобное. Поскольку летал я на Ми-24, уклониться было довольно сложно, особенно если он был где-то сбоку, а не по курсу.

Обычно когда я играю на БВМ, то в 90% умираю не от взрыва БК или смерти экипажа, а от подрыва топливных баков. Почти всегда только он.

1 лайк