Отрезать как раз надо по 11.0-11.3 для начала, чтобы они перестали пинать 10.3 и реже 10.7
Предположу, что причина только в том, что это намного сложнее и требует кратно больше времени. Я составлял декомпрессию и предлагал к этим правкам. У меня ушло несколько дней на анализ и расписывание всех машин ~11.3+, хотя большую часть я банально предлагал на 0.3 повысить, но очевидно из этого будут и исключения.
Воздух тоже будет с наземкой растягиваться, причем очевидно, что верхний БР летки должен быть выше топовой наземки на 1.0.
На мой взгляд этому мешает отсутствие конкуретнтных зениток просто топтир авиации (имею в виду 12.7 текущие)
с реверсом, лучшими углами наводки, большим наклоном рубки= больше брони. А ну еще у хори вроде фигня какая-то с внутренними перегородками. они как бы есть, но их как бы нет. но это чисто для справки
а ты не 100мм возьми, а всякие шерманы и 34-85. и метров с 200-300.
и я не только про пробой\урон, а про общеий комфорт использования пушки. скорострельность не учитываем?