Единая тема обсуждения вертолётов СССР

А Ми8 атаки носит? Хотелось бы на 10.0 вертолет, с большим зумом хотя бы… Не то что бы Ми 24 плох, просто у других наций на этом бр тепловизоры имеются уже…

Таки кто-то из блогеров же говорил, что западные вертушки поднимут по БР.

Так там апачам поднимают и китайскому z 9wa.

Жди пока Ми 171 модификации с Армии (выставки военной) добавят (через 5 лет, шучу).


Из вооружения точно список не назову, ОПС-24Н-1Л обзорная станция. Впервые появился вроде бы в 2017/2020, не уверен. Фото с Армии 2023. Смотрелся бы неплохо как в конце ветки развития Ми-8

Так ребят теперь какой лучший вертолет СССР на 9.7?

1 лайк

Все там видно, я работал с него обычно с дистанции в 4.5- 5 км

Да, ладно. Не рассказывай тут. Видно допустим. Но, видно так что птур равен размеру танка. Прям прицельно попасть очень сложно теперь.

Если не секрет, в каком разрешении вы играете?

FHD - 27 inch. DSR 4x, SSAA 4x, very high графика

Тоже интересно. Открыл к-29 и ми -24п пока не знаю что выбрать.

У Ми8 зум такой же как на Ми24, так что особой разницы нет.

Советов опять порезали… КОЭП Ка52 перестал отводить ИК ракеты… БРАВО!!!

Ка29, ибо зум в 2 раза лучше + летает он бодрее, более маневренный и высоту лучше набирает + общая управляемость, а 24 это чисто корова прямолетящая

1 лайк

О каких конкретных ракетах идёт речь?

Не порезали, а сломали. И не вой так, от него ничего не изменится. Сообщить можно, но не орать, что это из ряда вон выходящее что-то.

Там не реализовано до конца. Это БКО Витебск. Там именно что СОЭП. И он должен засвечивать ИК ракеты, ФК ракеты, ТВ ракеты которые летят в сторону вертолета.
По направлению угрозы идет ослепление ИК, УФ и других диапазонов.
Не знаю когда реализуют. Или комьюнити опять взвоет о красной линий.
Так-то еще РЭБ должен работать. Сбивает наведение ПАРЛ, АРЛ, ЗУРов. Или заставляет детонировать РВ на безопасном расстояний.

Спойлер

image
image
image

1 лайк

Вот этот момент под большим вопросом.

Только ИК/УФ других диапазонов там нет.

В случае с Ка-50/52 не должен. Это дополнительный модуль который устанавливается отдельно.

Не сбивает. В лучшем случае затрудняет.

Тоже под вопросом и надо смотреть в контексте конкретного ЗУР, режим пуска ЗУР и какого принципа дам дистанционный взрыватель.

Я конечно не знаю полной информаций. Но, в любом случае если в ГСН что-то светит мало приятного. По факту ГСН будет видеть не объект цели, а засвет как солнце

В случае с ИК - да.

В случае с ФК - есть вопросы ответы на которые (пока?) найти не удалось.

Дело вкуса, 29 более маневренная, зум неплох но нет урвв, на 24п есть урвв.

1 лайк