Изменить систему определения кратности прицела танков

Собственно проблема описана в багрепорте

В игре при определении кратности прицела танковой оптики пользуются следующими правилами:

  1. 1Х игнорируется
  2. Ночной\тепловизионный канал игнорируется, только если он не единственный
  3. Дневной канал в приорите, настраивается по нему

В итоге получаем проблему lose-lose:

  1. разработчик тратить много сил на детальное изучение прицелов (нужно отдельно искать кратность разных каналов и т.п.)
  2. игроки зачастую получают неудбный прицел на современной технике
  3. Наличие тепловизионного прицела с удобной кратностью напрочь игнорируется.

Я же ПРЕДЛАГАЮ превратить это в win-win, используя принцип “используем лучшую кратность от каждого прицела”:

  1. Игрок будет играть с более удобными прицелами
  2. Разработчик будет меньше тратить времени на поиск информации

Примеров куча:

  1. Leopard 2a4, 1A5 (и возможно 2а5 и выше) по текущему принципу должны иметь зум 8-12 исходя лишь от дневной оптики, по моему принципу останется как сейчас 4-12. Репорт:
    Community Bug Reporting System
  2. T-72M2 Moderna просто не учитывая новый панорманый тепловизор наводчика, из-за чего зум от старого советского прицела. Репорт:
    Community Bug Reporting System

Таких примеров еще много, я не копал глубоко. Наверняка это касается и CV90105

Считаю проблему острой, так как может вылезти у любого игрока, на какой бы нации он не играл. Если уж в игре используется допущение, а не историческое моделирование каждого прицела, то давайте делать удобно.

Так же я считаю, что для мелкий деталей в технике (в частности кратность прицела), надо допускать и вторичные источники в качестве основных, если нет противоречащих им более авторитетных.

Основной репорт:

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/mX296LFUDvVv

POV твоему танку не повезло и он пострадал от “допущений” разрабов. Миниатюра “Футбол в биноклях”
image

Просьба @_Yuki @skultew1234 @TrickZZter выскажите свое мнение, зачем переусложнять и делать хуже

1 лайк

чо, на разных каналах разная кратность? ну и бредятина, не замечал
@Москвич тут ярко выраженное обострение(правда неуверен чего))))

нет. Она одинаковая, но настраивается только по дневному, если он есть. Лепик как я уже сказал должен быть 8-12х зум.

Это не моя выдумка, а подтвержденная КБРами и @Columbus_13 информация

Второй пункт в такой формулировке вообще не корректен. Сейчас разработчик ищет кратность дневного прицела и по нему выставляет значения. Ты же предлагаешь искать кратность ВСЕХ прицелов и выставлять по ним. Т.е. это как минимум в двое больше работы.

А вообще было бы полезно. Те же М60А3 TTS получат приятный буст с фиксированной x9 дневного прицела, до переменных x2-x8 тепловизионного.

1 лайк

окей, может тогда на каждый канал свою кратность?

Нет, разработчик может найти тепловизор или дневной и настроить по нему, дальше уже принесут репорты, если ошибка.

На самом деле для многих танков ± эти значения совпадают, однако тепловизор обычно имеет лучше зум и более доступен по инфе, чем дневной канал.

ты не прав. В общем случае находить теплак и настраивать по нему куда проще, чем искать дневной канал прицела

1 лайк

Это вот уже сложность настройки. Я бы такое мог принять только в ТСБ, но речь пока не об этом

Ему нужно найти оба прицела, чтобы решить какой из них комфортнее по параметрам. Т.е. вдвое больше работы.

Настраивается исходя из доступного. Если есть данные теплака, то они могут ставится, даже если дневной канал не известен. Это никак не усложняет работу.

В к тому же я уже сказал, что у многой техники эти области совпадают, так что это постоянное явление, хотя примеров хватает.

Тепловизор найти проще всего и как правило его зум - наилучший.

А сейчас типа проще разбираться в каждом репорте на прицел точно ли это дневная камера или нет хммм

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/baMjVE21pkyH

Забавная ситуация, кстати. Leopard 1 L/44 раньше именно с такой кратностью и ездил. Было жутко не комфортно.

Леопарды 2+ тоже, пока их не апнули по источнику, где черным по белому написано 4-12 - только теплак. Видимо 2 года назад принципы были другие

И теперь это баг (есть внутренний репорт со слов КБРа), а я оформил обычный. Мне кажется, что лучше не портить зум, да?

Улитка погрязла в прошлом. Где-то в 2012-14. Вот и всё. И ломает своим подходом игру. Вспомнить недавнюю попытку нерфу вертолетов.

Причем там тоже попытались оставить только дневной зум. А потом откатили

Игровая условность или как-то так. Те же М1 должны тогда чуть ли не х10 ездить, ЕМНИП.

вот у абрамсов как раз дневной канал 3-10, как и в игре. Все точно, им повезло

Нет, теперь это уже подтвержденный баг. Подтверждено КБРом и разработчиком. Теперь только дневной канал.

Ну хоть где-то им повезло.

1 лайк

Вот тебе точно в модераторы нельзя.

3 лайка

в чемто это хорошо, интерфейс нормальный, как и настройки
и чет неприпомню нерфов вертов