Пересмотр БРов некоторых японских самолетов в авиационных РБ

Очень радикальное предложение.
Почему они должны быть не играбельны?

Элементарно Ватсон, они ему мешают, а неугодных надо нерфить.

Рукожопость игроков не повод делать неиграбельной целую нацию,а вам советую выпить таблеток от головы

2 лайка

Я понял о чем ты, но если ки-44\2 прямо видно что нагибает по статистике, то что мы видим про зерошки (а6м2) на тандерскиле? А видим мы вот это:

Спойлер

image
image

Ну просто супернагибатели на зеро, жаль что никто не в курсе.

Глянул вообще этот ишак - летит примерно как зерошка на низах, но х2.5 боезапас пушек (причем шваки и тайп1, ну как бы это небо и земля), поэтому и получил такой БР. Если ты считаешь что у него БР завышен, а то что БК такой большой - ну он в этом не виноват - тогда видимо и поддержишь снижение БР синедкая, который никак не тянет на 6.0 и сидит там исключительно из за БК?

Вот пример: я вылетев на сток хаябусе получил в катку сначала тандерболта, который решил со мной повиражить, потом p61 полез со мной в вираж. Получается хаябуса имба, а болту надо понижать БР? Или же дело в людях, которые забивают гвозди микроскопом?

Еще абсолютно реальный пример: прокачивая зерошку (ну надо же полетать было прежде чем писать фидбек) сначала мессер лезет со мной в карусель, потом фока, от атаки которой я уклонился - решила подвеситься прямо передо мной (чисто актер) - СРОЧНО СНИЖАТЬ БР НЕМЦЕВ, АБСОЛЮТНО БЕССИЛЬНЫ ПРОТИВ ЯПОНЦЕВ!!1

Можно совет при загрузке добавить, что то вроде “не пытайтесь виражить с зеро”, а вообще если тот ишак скинут на 3.0 - я лично не против.

Хз, если прокнуться на 4.7-5.3, то у меня бывали случаи, когда я единственный залез наверх, а у противников там целая орава мессеров, которые не сильно отстают. Зато по низам летят “имба” зерошки да “универсалы” мустанги. Чем заканчивается такая катка думаю рассказывать не надо. Еще раз, j2m2 сильный самолет, но от него можно улететь, да и вооружение там мягко говоря не имбовое.

А как як-3 “на скиле” справится с вертолетом, который заведомо будет намного выше, при этом очень даже умеет виражить? Что то я таких як-3 не встречал, будучи на вертолете. Более того, будучи на “имбовом” j2m2 встретил вчера как раз вертолет, который “на скиле” просто покрутился со мной (мб у него и похуже вираж, но был запас высоты, кстати вираж разрабы решили убрать из паспорта, видимо чтобы не смущать народ), пока откуда то не прилетел его приятель и не сбил меня.

Челы пишут в чате “кус-хп50”, но нагибает всех j2m2, очень интересная история, спасибо.

Если хочешь погнали подуэлимся, покажешь как на скиле справляешься с вертолетами.

3 лайка

так лучше

ну такое, ки-44, ки-84, ки-61 поздние я уверен можно перевиражить, причем не обязательно на спите

кстати насчет спитов, спит 9 лф, климбит даже лучше чем j2m3 (чем j2m5 существенно), быстрее чем j2m5 (чем j2m3 существенно), брокен вираж от спита. вооружение понятно хуже и можно развалиться (но зато в землю гарантированно не влетишь как на райдене). те же самые 5.7
корсар, спит9лф, райден, найдите лишнего на 5.7 БРе.
я хз, может добавить модификации райденов/сиденов с вынутыми пушками тогда, чтобы было 2х20 и адекватный БР для их ЛТХ?

Да,кстати очень хорошая идея на счет подсказок,так как неграмотных игроков в игре все больше.Писать подсказки по поводу самолетов в бою,с этим не виражить,с тем не ходить в лоб и тд.

ну у меня лично уже в первые недели игры появилось понимание, что с зерошками виражить вообще нельзя, как и со спитами.

если человек идет в РБ и десятки боев отлетает от зерошки, серьезно полагая что тот самолет сломан - есть информация что в РБ ему лучше не играть.

так лучше

ну я хз, у них по паспорту 18 секунд, есть самолеты с этими же 18 секундами
ки-84 дак это отдельная тема, на нее жаловаться супер смешно учитывая ее пушечки, если бы ее еще и стабильно перевираживали - смысл в ней был бы околонулевой.
ну а насчет ки-44\2 - да, объективно сейчас самолетик все еще слишком ОП, я подозреваю что он и без моей аналитики улетит на 4.0 на следующем ребалансе. главное чтобы к биркету не улетел.

По ТТХ в сравнении с оппонентами.

Рукожопость среднестатистического игрока который играет против японии отражена в серверной статистике гайдзинов на основе которой они выставляют бр.

Тандерскил не актуален.

От него можно улететь на картах бр 9.0-11.0. На картах бр 4.3 от него нельзя улететь.

Очевидно, на полном управлении. На скиле же.

Что показывает неадекватно низкий бр J2M2 если даже “имба” с преимуществом по высоте может завалить его только через командное тактическое взаимодействие.

Спасибо за мнение, оно особенно важно, учитывая количество твоих игр на xp-50 (немного) и j2m2 (0).
Дальше мне лень спорить, бтв летаю на обоих.
П.С. читать про полное управление как аргумент, что хп-50 может переигрываться на яке (что все еще сомнительно) - смешно.

Я вошел в топ 100 последнего турнира рейтинговых боев именно на J2M2 и выиграл на него камуфляж, что действительно смешно, учитывая что он у меня не куплен )))

Такая имба что играть не интересно?
Если ты поиграешь на нем сейчас - то увидишь что играбельны на нем скрытая и наземная (у которой трассер каждые 6 выстрелов) ленты, что немного не способствует нагибу у среднестатических игроков, на которых ты ссылаешься выше.
А на j2m5 30мм летает (летал раньше по крайней мере, он мне и посоветовал j2m5 прем взять) такой челик с форума - Раптор, у него кд что то около 12 к 1, может и j2m5 30мм заодно на 5.7 кинуть? Ну а то что щас там урона нет это мелочи, тебе челик бобровод из темки про баланс АРБ может рассказать, что так и должно быть.

тем временем японцы по ТТХ - никого не догоняют, стреляют рисом из всего, по климбу ± равны оппонентам (исключение j2m2), разваливаются от 1 чиха. Все что у них есть - маневр. И если ты идешь в вираж с японцем - флаг тебе в руки, барабан на шею, земля-Матушка ждет тебя в своих объятьях

Выставление бр по статистике - самое тупое, чем можно было придумать балансить. Из-за этого близкиепо ттх машины в разных нациях сидят на абсолютно разных бр. Даже не с 0.3 шагом, в с 1.0

ТС не актуален, но и другого нет.

От j2m2 можно уйти по скорости. Он энергию совсем не держит из-за большой морды.

Молодец, что вошел в топ100. А бился с кем? С алешами, у которых тоже нет райденов, только еще и руки не из плечей, но которые слышали, что “японцы имба”?

То, что недалекие идут на р-47 с бомбами виражить с зеро не проблема зеро. Уйти в пикировании или по прямой от японца не проблема. Главное додуматься до этого, что, увы, не все могут.

2 лайка

(исключение если сша в твоей команде, в противном случае пара тройка хп-50 этот тезис опровергают)

а тут можно добавить, что такой трюк люди с двузначным iq проворачивают уже на 4.3, так что райдены с 5.7 передают привет, ведь у них аж 4 пушки!

ну я тут с основной массой противников сравнивал. А так да, вы правы. хр50 переклимбливает. При этом их достаточно много, чего не скажешь о райдене - 2 ранг, в непопулярной нации - только для расслабления в песочке, но не ежедневок и бп

а6м2 на 3.3 ставьте а дальше не читал)

я сейчас добиваю 51 лвл батлпасса, решил полетать на xp-50 - это просто дикий фейсролл, ну и конечно же он на 3 ранге

Ну спит который быстрее, лучше климбит и даже лучше виражит на 3.7, почему бы зеро, которую если верить тандерскиллу не абузят - не поставить на 3.3? В чем проблема?

1 лайк